А я женатая• 01 января в 10:54
Подофигела я с затрат на очень скромный НГ стол
У меня приложуха стоит, все затраты считает. Итого мне НГ стол обошелся в 3000 грн при том что он пустой. мне было лень плюс я шла к свекрови, поэтому многое мне было и не надо. Но цифра при очень скромном наборе капец.
Итак:
литр мартини
Швепс пару бутылочек
Салат айсберг
Пекинка маленькая
Курица грудка копченная
Грудка свежая
Банка ананасов
Пару багетов
Красной рыбки нарезка 160 грн (это чтобы понять, что не килограммовый кусок отборный, а более чем скромно)
Кусочек бри (тоже акционный)
Камамбер (тоже что-то до 200 грн)
Фует маленькая палочка колбасы и махан (тоже до 200 грн)
И фрукты немного! Бананы, мандарины, пару грейфутов (все атб, т.е. мандарины не по 160 грн)
Ну может что-то упустила типа майонеза , но в целом вот такой набор. И 3000 грн 🤨
Привела продукты, чтобы понять, что это я не королевские креветки или килограмм икры купила. Так я понимаю, что можно потратить любую огромную сумму и слава богу. Но как могут накрыть на праздничный стол обычные украинцы не из Киева не проделав дыру в бюджете? А пенсионеры? Печаль короче полная…
Итак:
литр мартини
Швепс пару бутылочек
Салат айсберг
Пекинка маленькая
Курица грудка копченная
Грудка свежая
Банка ананасов
Пару багетов
Кусочек бри (тоже акционный)
Камамбер (тоже что-то до 200 грн)
Небоброїдка• 01 января в 10:56
Я купила продукты на оливье, сладости детям, бутылку живчика, колбасу и один ананас. Минус 1500 гр.
Играю у края• 01 января в 10:57
Заменить мартини другим вермутом(типа маренго - в 2-3 раза дешевле), швепс - спрайтом и уже будет дешевле)))))
Фляшунька• 01 января в 10:58
Ну святковий стіл це ж поняття дуже суб´єктивне.У когось вафельний тортик- це вже святково. А у когось ікра кожен день...
А я женатая
• 01 января в 10:59
Ответ дляНебоброїдка
Вот и я о том же. Что вообще ничего не куплено. А ведь зп в регионах тысяч по 15 -20 и это надо на все, а не только продукты
Сусідка зверху• 01 января в 10:59
Кого ви зараз здивували? Всі знають про ціни.
А як накрити стіл? -А ніяк.
А я женатая
• 01 января в 11:01
Ответ дляИграю у края
Окей. Выкинем и общей суммы 150 грн наверное (не знаю цены на маренго) (мартини сейчас 330 грн по акции , а швепс 24 грн. ) вот не сильно поможет))
Бадабум• 01 января в 11:01
Праздничный стол при отсутствии средств - это конечно предмет первой необходимости.
КротоТо• 01 января в 11:01
цены все видят, но вчера было не протолкнуться в велмарте. Такие реалии сейчас
БезПаспортаНеПродаю• 01 января в 11:01
Я стіл не накривала, так як святкую сама, а дитина їсть своє стандартне меню. Але навіть при цьому 1000 пішла аж бігом. Трохи фруктів, продукти на шубу, скумбрією копченою спокусилися, сік, водичка і все пустий гаманець
Играю у края• 01 января в 11:04
Ответ дляА я женатая
Ну многие закупать продукты стали еще в ноябре. Алкашку по скидкам, консервы там. Я ананасы купила еще пару недель назад, была скидочка. Спиртное тоже раньше, как вижу скидку - покупаю в бар. Кукуруза, горошек есть всегда в запасе. Поэтому сам стол особо и не ударил по карману как то. Зато вот яйца подешевели, видели?)
БезПаспортаНеПродаю• 01 января в 11:04
Ответ дляА я женатая
Ага сир замінити на сирок плавлений, ковбаску на сосиски, філе на лапки. Для чого тоді той стіл, якщо потрібно на всьому економити(((
А я женатая
• 01 января в 11:06
Ответ дляФляшунька
Поэтому я и написала список продуктов)) я понимаю, что можно купить стейки из мраморного мяса просто на семью и тоже 3000 потратить. Я про то, что очень скромный стол: два простых салата, скромная нарезка сыр и колбаса, фрукты скромно и бутылка алкоголя стоит как 1/5 зп среднего украинца в регионах. Т.е. на такой стол человеку надо дня 3-4 работать не тратя не на что больше…. Ну капец же…
Мошей ницца• 01 января в 11:07
Автор, то что вы описали, это не новогодний стол, а так небольшой фуршет. Если готовить действительно стол, то наверно это тысяч 15 будет. Пенсионеры просто не отмечают НГ, проведут его как обычный день и на этом все.
А я женатая
• 01 января в 11:08
Ответ дляМошей ницца
Вот и я о том же..
Руда ліса• 01 января в 11:08
Ответ дляКротоТо
И в комфи гребли все шо дурные
Белоснежко• 01 января в 11:10
На Різдво 18000 грн
Новий рік настав без ’ столів ’
В місяць на нормальне харчування для сім´ї 40000. Нічого дивного, такі ціни
Новий рік настав без ’ столів ’
КохайтесьЧорнобровi• 01 января в 11:10
2 огірка купила на крабовий салат - решта все було в морозильнику та в кладовці на балконі, ікру червону із морозилки дістала, мартіні та швепс давно купувала, курку чоловік замаринував, не купляли, сиру запасів повно було, короче, по-мінімуму обійшлося, без дірок в бюджеті
Мошей ницца• 01 января в 11:11
По традицию в вашу тему скоро прибегут те, кто будет с пеной во рту доказывать, что в стране война, что вы хотели. За границей еще дороже. Нужно стараться больше зарабатывать, а не плакать и прочий бред.
А я женатая
• 01 января в 11:13
Ответ дляСусідка зверху
А як накрити стіл? -А ніяк.
Я себе здивувала)) я не маю схильності до марнотратства, гроші в мене на карточці завжди є, і зазвичай я просто купую що мені потрібно і просто наприкінці місяця дивлюся аналітику. А тут співпало, що закупала все 1 днем, бачила результат на столі (ну дуже-дуже скромний) і зараз глянула скільки це ВЄЛІКОЛЄПІЄ мені коштувало. І подофігела))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 января в 11:14
на заметку хозяйке:
если не есть в неделю один раз, то объем желудка уменьшается, что выгодно для кошелька.
А я женатая
• 01 января в 11:14
Ответ дляКротоТо
Да, но в том же атб у многих были полупустые и откровенно пустые тележки, но толпу да, создавало))
Новорічна пальма• 01 января в 11:17
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какая разница когда вы это купили. Деньги потрачены. Вопрос не в распределении трат на период, а в стоимости стола.
Можно уже делать закупки на следующий НГ, складывать в морозилку и потом сказать, что ничего не потратил.
Гадаю_По_шнуркам• 01 января в 11:17
Ми не накривали пишний стіл, але і не ставили собі за мету економити. Потім я сіла в ретельно розписала витрати. Враховуючи, що на столі були: ікра, креветки, малосольна форель і літр Балантайнс, то вийшло, на мій подив, доволі бюджетно. 2900 грн.
Це планувалося на чотирьох людей, але і раптові гості залишилися задоволеними.
Играю у края• 01 января в 11:23
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну почему на всем? Я, например, такой сыр как автор не ем вообще, ну и не покупаю, конечно же. Не из соображений экономии.
Коник-стрибунець• 01 января в 11:24
Ой автор у меня так само как у Вас
3000 из них суши 950
Цезарь
Шуба
Бутеры с красн икрой и красной рыбой
Пепси квас лимонад мандарины
Тоже пустой стол
3000 из них суши 950
Цезарь
Шуба
Бутеры с красн икрой и красной рыбой
Пепси квас лимонад мандарины
Тоже пустой стол
КротоТо• 01 января в 11:29
Ответ дляМошей ницца
а толку то от нытья? либо принимать как есть или свалить и искать лучшей доли или зарабатывать больше.