Руда ліса• 01 января в 13:28

Я плохая подруга?

Есть подружка которая часто ходит ко мне в гости со своей дочерью 7 лет. У меня уже взрослая дочь - 16 лет. Так вот дискомфорт именно от дочери подруги. Она везде лезет, все хватает, ее весь вечер надо кружить. Хочу сок, не такой, откройте другой, хочу торт сейчас, а я сама хочу задуть свечи. Что я буду есть, это я не хочу, покажите что в холодильнике. Лезет к вещам дочери, если что-то не дает, по объективным причинам, - начинается ор и плачь. Мучает кота, делаешь замечание - он и плачь. Мама девочки не реагирует никак. Муж попросил чтоб больше их не было. Мол потом день лежит отходит от этого ребенка. Я если честно тоже. Как культурно намекнуть что на этих выходных мы не увидимся…
Бабка-байкерша• 01 января в 13:46
Ответ дляРуда ліса
Щоб зробили? Сказати що не планую на цих вихідних зустрічатися і по трохи припиняти ці зустрічі?
Сказати: чоловік дуже втомлений, відпочиває, я сама до вас на годинку заскочу. Наступного разу: погода чудова, давайте в парку прогуляємося, потім в кафе зайдемо. А потім: донька така збуджена, перехідний вік, просить гостей додому не водити…
Кров з молоком• 01 января в 13:46
Ответ дляРуда ліса
Ну через выходные как минимум. Моя дочь ее просто не воспринимает, я ее понимаю она в своей комнате в своей квартире не должна чувствовать себя ущербно из-за того, что кто-то считает это нормой
То не запрошуйте, скажіть що маєте плани
автор Руда ліса • 01 января в 13:46
Ответ дляГороховаЯ
В мене двоє дітей і я би своїм дітям так поводитися не дозволила. До того в моєї молодшої доньки розумова відсталість і я вас запевняю, що навчити нормальної поведінки можна навіть інклюзивних дітей, а нормотипових тим більше.
Я би такого не терпіла у себе дома.
І бачите ви самі знаєте і розумієте що дитина має себе вести нормально. А там на все сміх мовляв от дає мала і в кого вона така …
Млинці зі смайликом• 01 января в 13:48
Ответ дляРуда ліса
Почему вы не отвечаете как есть, что ребенок так себя ведёт, потому что ты ей позволяеш?
Кручу хвости• 01 января в 13:50
Ответ дляРуда ліса
Ну капець. А якщо я не хочу нікуди йти але не проти аби на тортик чи на шампанське зайшли подруги чи куми? Тут проблема саме в дитині. І мені не зручно що я доросла тьотя не вивожу дитину
Ви не зобов1язані вивозити бидлувату поведінку і чужих невихованих дітей
Країна мрій• 01 января в 13:51
Ответ дляРуда ліса
Ні, нею просто не займаються і не виховують. Подруга по характеру добра і все дозволяє.
Подруга не ’добрая’ (добрая - это понимающая, поддерживающая!) а тут она инфантильная, безответственная, безразличная, акцент только на своем удобстве - где тут ’доброта’? Вы перепутали понятия..
Была у меня такая же ’подруга’ только у нее был сын,,, он бегал по квартире, дразнил собаку, лазил по шкафам и однажды спрятал там свою игрушку.. та знакомая подняла крик ’найди немедленно игрушку! иначе он будет орать.. мне дискомфортно’
Я ответила:
- игрушку найду когда МНЕ будет удобно, я не разрешала лазить и прятать свои вещи в моих шкафах,, будет время поищу
- ты должна срочно это сделать! я требую
- требуй у себя дома,, и вовремя воспитывай послушание у сына
- ты должна вернуть! это наша вещь!
- я верну! а твой ребенок пусть побудет без вещи и подумает зачем он лазил и прятал ее в чужих шкафах.. без разрешения!
Словом я была категоричной.. и сказала БОЛЬШЕ НЕ приходить, Никто не обиделся. Отношения хуже не стали, она еще ко мне приходила на чай, но уже без сына.. ее детке было тоже 7 лет..
автор Руда ліса • 01 января в 13:51
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мань, мы сегодня по-семейному.
Мань, муж отдыхает, давай сегодня в кафе посидим/я зайду к тебе
С чего вы вообще воспринимаете это как обязанность? Вы имеете право не хотеть и при этом оставаться подругой
Наверное имею. Не знаю, неудобно вечно. И из-за вот этого «неудобно» теперь стало очень «некомфортно»
Кручу хвости• 01 января в 13:51
Ответ дляРуда ліса
Ви зайняті. Все. Ще не вистачало пояснювати чим...
Шальная коклетка• 01 января в 13:54
Ответ дляКручу хвости
О, боюсь такое с подругой автора не пройдет. Там же проблемы с личными границами не только у ребенка, у подруги тоже
автор Руда ліса • 01 января в 13:55
Ответ дляСкорая помощь
А чому обов´язково зустрічатись у вас дома?
Всі люблять ходити до нас. До себе якось не зовуть.
Шальная коклетка• 01 января в 13:56
Ответ дляРуда ліса
Ещё бы. Кто везёт, на том и едут)
автор Руда ліса • 01 января в 13:56
Ответ дляСМСница
У меня такая подруга которая любит своего ребенка приводить абсолютно на все мероприятия. И превращается праздник в развлечение этого ребенка( Это не норм.
Вот. У нас так же. И при чем даже на взрослые мероприятия и, вишенка на торте, больную с температурой тоже ок.
Країна мрій• 01 января в 13:57
Ответ дляРуда ліса
Вы издеваетесь над близкими и котом! ЗАчем в дом приводить инфантильно-эгоистичную ’подругу’ и ее недовоспитанного ребенка? Чтобы что? Поиграть на нервах у близких? Цель и смысл? ХОтите общаться - есть кафе! Вы неразумно поставили вопрос и трепаете нервы близким.. им дискомфортно! Ваша ’подруга’ включила окуня (непонимание) и навязывается.. ей плевать на Вас, на дискомфорт и пр пр... Была у меня такая, мы закрывались на кухне и она сидела до 1 ночи,,, мои близки ложились спать и тут ’ой! давай я у тебя заночую’ при том вовремя она уходить не хотела.. и навязывалась заночевать. Я твердо говорила ’НЕТ! я тебя проведу, вызову такси...ночевать у меня нельзя! УТром все собираются на работу у нас четкий график посещения ванны, кухни и внести туда посторонних не выйдет’ благо она приходила не часто.. на праздники ( с опозданием на ДР, с опозданием на 8 марта, с опозданием на пр пр те спустя может неделю.. отмечать)
автор Руда ліса • 01 января в 13:58
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вот именно. Ребенок просто не воспитанный. Вы сказали, что подруга на это всё не реагирует. Вы должны были на все эти выпады ребенка обращаться к подруге. Да, возможно она на вас обидится, но значит так. Такие дети это чаще всего результат вот таких родителей не реагирующих.
Мне неудобно. Мы с мужем другие вообще. Типа чего мы будем воспитывать чужих детей. У нас с дочерью таких проблем не было. Я всегда смотрела за своей и чаще на всякие мероприятия оставляла или с няней или с мамой, в силу того что не всегда оно ребенку надо, лучше дома в привычном графике
автор Руда ліса • 01 января в 14:00
Ответ дляКукарикуууууу
Ого це наче поведінка 4-5 річної дитини
Не завжди і в 3 поки так себе ведуть. Почуваюсь жахливо, обговорюю дитину подруги
Кручу хвости• 01 января в 14:01
Ответ дляРуда ліса
Зате подруга і її дитина почуваються у вас чудово_)
Країна мрій• 01 января в 14:02
Ответ дляРуда ліса
Прежде чем водить детей в гости.. их надо ВОСПИТАТЬ! ВОт так. в лоб и говорите! И в гостях дитя обязано спрашивать
- а можно посмотреть ?
- а можно погладить животное?
- а можно я открою?
Это норма! Я брала в гости пожить своего крестника.. каждый год, они в другом городе живут. Так вот дитя которое дома ’крышу сносит, слов не понимает, ему слово - он тебе десять’ вел себя так мило и так послушно в гостях, мне ни разу 2 раза ничего говорить не приходилось.. тишина, красота и безупречное послушание. Если что, у меня собака.. которая терпеть не могла детей.. отлично уживались! Идеально все было... в гостях - включи скромность и сдержанность. Не умеешь? Ты не готов ходить в гости.. ПОдруга у Вас - фу! реально...
Шальная коклетка• 01 января в 14:04
Ответ дляРуда ліса
Ну как другие? Это приносит дискомфорт ВАШЕМУ ребенку! Если та подруга надумает к Вам переселиться навсегда, Вы, похоже, тоже лишь тему создадите ’Подруга решила у нас жить и спать в постели с моим мужем. Не буду ли я плохой подругой, если сама лягу к мужу?’
автор Руда ліса • 01 января в 14:05
Ответ дляБабка-байкерша
Ви до них в гості ходіть, коли вони пропонують зустрітися.
Спокійно тортик зʼїли, чай попили , з мамою поспілкувалися -і додому.
Я не люблю до них ходити. Там ще гірше робиться. І в основному всі йдуть до нас. До себе не зовуть. У нас краще всім
Країна мрій• 01 января в 14:06
Ответ дляРуда ліса
Не будьте половичком! Выключите овцу! (пардон!) нельзя так развращать людей рядом. Кто будет потом Вас как мать уважать и жену? Если Вы левую подругу отодвинуть на место не можете.. ЭТО ж даже не подруга, потому что она не заботится о Вашем комфорте и хорошем впечатлении о ВАС.. судя по ВАшему описанию она НЕ умный человек... если ржет над дикостью своего недовоспитанного ребенка... водит с собой дикость и радуется? ПОзор, сиди дома и воспитывай манеры..
Країна мрій• 01 января в 14:06
Ответ дляРуда ліса
Там еще и соседи Ваши страдают... подозреваю... еще не жаловались на вас?
автор Руда ліса • 01 января в 14:07
Ответ дляСкорая помощь
Як на мене, проблема в тому, що в вас дома прохідний двір
Ок. Як це припинити?
Шальная коклетка• 01 января в 14:07
Ответ дляКраїна мрій
Та подруга как раз умная, она себе и ребенку обеспечивает бесплатный досуг, на автора и ее семью плевать, они лишь аниматоры и игрушки на этом развлечении ее и ребенка
ХтоЯкщоНеЯ• 01 января в 14:08
А что за кугутство - бесконечно ходить в гости и там сидеть по пол дня? Дружат две взрослые женщины. Ну, так встречайтесь в кафе, на йоге, на маникюре. Если подруга везде ходит только с ребенком, пусть ребенок выносит мозг администрации ресторанов, а не вашему мужу.
Если, конечно, это вообще реальная история. Потому что, уж сильно отмороженной выглядит подруга, которая часами не обращает внимания на то, как странно ведет себя уже довольно взрослая девочка.
автор Руда ліса • 01 января в 14:08
Ответ дляПишу_граммотно!
Для таких гостей меня никогда нет дома или всегда занята.
От я думаю и я так стану делать. Кафе всем дорого. Ну ок. Значит встречи будут редкими. Я устала от этого честно говоря.
Шальная коклетка• 01 января в 14:08
Ответ дляРуда ліса
Ок. Як це припинити?
Автор, ну и вопросы от взрослого человека. Как сделать так, чтобы в наш дом не ходили люди? Не разрешайте им приходить. Это ж ВАШ дом
Країна мрій• 01 января в 14:09
Ответ дляШальная коклетка
ХитроЖОпость - это не про ум.. все паразиты приспосабливаются за счет других, НО еще никто не назвал умным клопа, комара, пр пр... примитивность мышления предусматривает приспособиться за счет других и доить, кусать, использовать.. НО! Это НЕ ум.. никак! ЭТо убогий уровень потребительства...
Херсон це Україна• 01 января в 14:10
Ответ дляРуда ліса
Так, бувають. Ну ходить бо якось так вже прийнято. Один раз зайшли, другий, третій. Ми зазвичай гарно зустрічаємо гостей. Це увійшло в звичку. Та воно і ладно б, якби не поведінка малої
так а в чем проблема? Я всегда говорю, друзья мы вам рады, но у нас две собаки, которые не любят когда их трогают ВАШИ дети, гуляем без детей на даче. Все ’пообижались’ и поняли нас, на моей территории - мои порядки.
Країна мрій• 01 января в 14:12
Ответ дляРуда ліса
Автор... дорого - это трепать нервы близким и погружать их в дискомфорт. Вы мать и жена или садистка? ТОлько алкоголики не понимают ШО проблемных друзей нельзя водить домой и Вы никак понять не можете! Вам уже все сказали, подругу такую не принимают в гостях.. она ж как паразит.. только нервы и дискомфорт...
автор Руда ліса • 01 января в 14:12
Ответ дляМлинці зі смайликом
Выставлять границы дозволенного в вашем доме надо было давно. Например, просит открыть холодильник показать что там. Вы не хотите. Что вы сделали? Вы открыли показали и дали выбрать или сказали, что ’Машенька, я тебе сказала какая еда есть. Если не хочешь, то можешь не есть’.
Я крайний раз от увиденного офигела. В холодильнике были конфеты которые мы купили для подруги дочери, она должна была идти на следующий день на день рождения. Она начала их тащить я проходила мимо, подошла забрала и сказала что это на подарок другой девочке и что так нельзя, что я могу предложить другие которые лежат на столе в ее доступе. Был ор плач и я себя ужасно чувствовала…
Ну просто дочь купила пирамидку фереро, и дело не в цене, дело в том, что это было для другого человека