Руда ліса• 01 января 2025
Я плохая подруга?
Есть подружка которая часто ходит ко мне в гости со своей дочерью 7 лет. У меня уже взрослая дочь - 16 лет. Так вот дискомфорт именно от дочери подруги. Она везде лезет, все хватает, ее весь вечер надо кружить. Хочу сок, не такой, откройте другой, хочу торт сейчас, а я сама хочу задуть свечи. Что я буду есть, это я не хочу, покажите что в холодильнике. Лезет к вещам дочери, если что-то не дает, по объективным причинам, - начинается ор и плачь. Мучает кота, делаешь замечание - он и плачь. Мама девочки не реагирует никак. Муж попросил чтоб больше их не было. Мол потом день лежит отходит от этого ребенка. Я если честно тоже. Как культурно намекнуть что на этих выходных мы не увидимся…
НаливайКа• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Мне неудобно. Мы с мужем другие вообще. Типа чего мы будем воспитывать чужих детей. У нас с дочерью таких проблем не было. Я всегда смотрела за своей и чаще на всякие мероприятия оставляла или с няней или с мамой, в силу того что не всегда оно ребенку надо, лучше дома в привычном графике
Ну невдобно, то терпіть які ще варіанти?
Вам запропонували і кафе, і прогулянки, і інші варіанти, але все невдобно.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Да, как-то так и сказать. Но готовьтесь что по хорошему не будет- она не начнёт воспитывать ребёнка ей проще будет поругаться и обидеться на вас
Вот я тоже так думаю. Что я буду плохой из-за того что меня что-то не устроило
Куратор дебошей• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Как именно? Мань, мы решили не встречаться по поводу нового года?
Саме так. У нас змінились плани,вибач!
ГороховаЯ• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Щоб зробили? Сказати що не планую на цих вихідних зустрічатися і по трохи припиняти ці зустрічі?
Пропонуйте зустріч без дітей. Скажіть, що хочете відпочити. Зустрічі з дітьми це ж зовсім інший формат.
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Я крайний раз от увиденного офигела. В холодильнике были конфеты которые мы купили для подруги дочери, она должна была идти на следующий день на день рождения. Она начала их тащить я проходила мимо, подошла забрала и сказала что это на подарок другой девочке и что так нельзя, что я могу предложить другие которые лежат на столе в ее доступе. Был ор плач и я себя ужасно чувствовала…
Ну просто дочь купила пирамидку фереро, и дело не в цене, дело в том, что это было для другого человека
ОТключите овцу... нельзя же так садить себе на голову других. Вам уже мочатся и испражняются на голову.. а ВЫ еще думаете ’а как к этому относиться??’ у ребенка поведение быдло... атое. Мать - пофигистка и потребитель лишенный разума и меры.. Вы трусливая и этим притягиваете в дом хлам (людей лишенных всего приличного) ЭТО вредит ВАшим близким, ВЫ не понимаете этого?
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Почему вы не отвечаете как есть, что ребенок так себя ведёт, потому что ты ей позволяеш?
Мне неудобно. Ей такое не поведение норм. И я не считаю нудным воспитывать чужого мне ребенка. Я просто понимаю что совместные посиделки мне невыносимы стали. Поэтому надо что-то менять.
Кручу хвости• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Я не люблю до них ходити. Там ще гірше робиться. І в основному всі йдуть до нас. До себе не зовуть. У нас краще всім
Ну конечно, на чужой голове сидеть удобнее, чем самому быть такой шеей, на которой все сидят... Я к Вам тоже в гости захотела
Н@Диете• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Я бы задала вопрос подруге или даже требование, чтобы ребенок не лез по шкафам и холодильникам. Это нормально и странно, что она это «не понимает»
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Саме так. У нас змінились плани,вибач!
Абзац!
- Маруся, твой ребенок ведет себя безобразно! Я устала от тебя и от нее. Ко мне больше не приходи! Это тема закрыта навсегда! Спокойствие моих близких мне дороже. Захочешь встретиться - зови мня в кафе....
Прямо, честно, в лоб.. девочки, нельзя быть мямлями...
Кручу хвости• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
От я думаю и я так стану делать. Кафе всем дорого. Ну ок. Значит встречи будут редкими. Я устала от этого честно говоря.
Ну если подруга с дочкой нажрут на 5 тыс, а вы только кофе выпьете, но при этом счет пополам, то конечно дорого))))
Шальная коклетка• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Дело не в воспитании чужого ребенка, дело в ваших личных границах и в правилах вашего дома. В вашем доме нельзя входить в комнату вашей дочери без разрешения! Нельзя лазить по шкафам и холодильникам! Нельзя трогать животных! И другие правила, которые Вы должны четко озвучить.
И помните, что Вы там не одна живёте, чтобы тащить в дом всех подряд паразитов, которым ’у Вас нравится’
Кручу хвости• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
У меня бы после такого случая эта девочка отхватила люлей при ее же матери. А вы молчите как лох
Кручу хвости• 01 января 2025
Я умываю руки. Автору все адекватные варианты ’неудобно’. Ну пусть ей дальше срут на голову, раз ТАК ей удобно
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Подруга не ’добрая’ (добрая - это понимающая, поддерживающая!) а тут она инфантильная, безответственная, безразличная, акцент только на своем удобстве - где тут ’доброта’? Вы перепутали понятия..
Была у меня такая же ’подруга’ только у нее был сын,,, он бегал по квартире, дразнил собаку, лазил по шкафам и однажды спрятал там свою игрушку.. та знакомая подняла крик ’найди немедленно игрушку! иначе он будет орать.. мне дискомфортно’
Я ответила:
- игрушку найду когда МНЕ будет удобно, я не разрешала лазить и прятать свои вещи в моих шкафах,, будет время поищу
- ты должна срочно это сделать! я требую
- требуй у себя дома,, и вовремя воспитывай послушание у сына
- ты должна вернуть! это наша вещь!
- я верну! а твой ребенок пусть побудет без вещи и подумает зачем он лазил и прятал ее в чужих шкафах.. без разрешения!
Словом я была категоричной.. и сказала БОЛЬШЕ НЕ приходить, Никто не обиделся. Отношения хуже не стали, она еще ко мне приходила на чай, но уже без сына.. ее детке было тоже 7 лет..
Я ответила:
- ты должна вернуть! это наша вещь!
Так это я себя считаю плохой. В глаза сказать не могу а сюда высказаться пришла. Это нечестно.
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
У моих соседей сверху бесятся дети.. Звоню
- добрый день! У вас что-то случилось? Крики детей, кого-то режут? Гул, топот, прыгают с диванов, уже 22 час вечера.. это гости?
- добрый! Да, гости.. но я же НЕ могу делать замечания чужим детям..
- мне плевать чьи дети орут и сносят мне потолок.. если не можете вы, я поднимусь и поговорю с детьми и теми кто наплодил и не умеет воспитывать. Нужно? подойти? у меня они будут сидеть тихо, помочь?
- (пауза) я понял...
тишина, дети перестали орать и прыгать с мебели на пол...
- (пауза) я понял...
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
О, боюсь такое с подругой автора не пройдет. Там же проблемы с личными границами не только у ребенка, у подруги тоже
Я тоже думаю обычным «занята» не обойтись
Мать драконов• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
- (пауза) я понял...
«Добрый день, уже 22 часа вечера»?..
Сколько_мне_лет?• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Всі люблять ходити до нас. До себе якось не зовуть.
То робіть висновки і шліть таких подруг городами). Якщо йдуть до мене, то запрошують до себе. Якщо ні - усі вільні. Так це працює.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ещё бы. Кто везёт, на том и едут)
Мне тоже стало казаться так
НаливайКа• 01 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Ну от, в мене таке ж враження. Як якась гра, мені все невдобно, вдобно тільки жалітися.
Кручу хвости• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Почему? вы скажете, что заняты, а она все равно будет к вам ломиться? Вы серьозно?
woman Warrior• 01 января 2025
Так дальше будет только хуже.
Меня всегда удивляли люди которые не в состоянии ограничить свое лично пространство от неудоудобст и дискомфорта.настолько важно общение с этой женщиной?
Без него жизнь будет пустой и скучной?
Открыто говрите, -мы будем рады видеть вас у себя с того момента. как твой ребенок научится себя вести не как маугли.
Все.
Без него жизнь будет пустой и скучной?
Все.
СМСница• 01 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Приводить ребенка нормально, ненормально морозиться от него и его воспитания, не реагировать на дичь, что ребенок творит, что б хозяева маялись.
Ну вот пример: мы собрались до войны с девчонками и пошли в бар с кальяном. Вы считаете это нормально привести ребенка в бар с кальянами и алкоголем?
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
ВЫключите овцу!
Вы уже мать! И надо ограждать своих близких от неадекватных ’подруг’... нельзя быть мямлей и садить на голову наглецов.. Вы за это будете очень жестко наказаны по жизни.. - я серьезно! Это гипер плохо - содействовать наглости и тупости других людей. Ваше ’хорошее’ поведение это содействие за которое наказаны жизнью будете ВЫ за слабохарактерность и неразборчивость...
Шальная коклетка• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Мне тоже стало казаться так
Стало казаться? Вы серьезно? Ну никто адекватный не будет ходить домой к людям почти каждые выходные. Все понимают, что семья есть семья, выходных всего два, семье нужно проводить время вместе, элементарно отдыхать и заниматься своими делами. А Вы прете всех подряд домой. Ладно она Вам якобы подруга, а ребенку вашему и мужу нафиг эти вечные посторонние в доме?
woman Warrior• 01 января 2025
Утроили их дома проходной двор.
Никто. кроме вас. в этом не виноват.
Ртом всем говрите, что больше не принимаете гостей.кто на самом деле хочет вас видет и кто является действительно другом, во впервых, поймет, во вторых, найдет возможность встретиться вне дома.
Понасобирали мусора вокруг себя.
Никто. кроме вас. в этом не виноват.
Понасобирали мусора вокруг себя.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Вы издеваетесь над близкими и котом! ЗАчем в дом приводить инфантильно-эгоистичную ’подругу’ и ее недовоспитанного ребенка? Чтобы что? Поиграть на нервах у близких? Цель и смысл? ХОтите общаться - есть кафе! Вы неразумно поставили вопрос и трепаете нервы близким.. им дискомфортно! Ваша ’подруга’ включила окуня (непонимание) и навязывается.. ей плевать на Вас, на дискомфорт и пр пр... Была у меня такая, мы закрывались на кухне и она сидела до 1 ночи,,, мои близки ложились спать и тут ’ой! давай я у тебя заночую’ при том вовремя она уходить не хотела.. и навязывалась заночевать. Я твердо говорила ’НЕТ! я тебя проведу, вызову такси...ночевать у меня нельзя! УТром все собираются на работу у нас четкий график посещения ванны, кухни и внести туда посторонних не выйдет’ благо она приходила не часто.. на праздники ( с опозданием на ДР, с опозданием на 8 марта, с опозданием на пр пр те спустя может неделю.. отмечать)
О, наших маму с дочей реньше 2-3 ночи и не выдвинешь. Комендантский час по фигу. Живет в соседнем подъезде дома общего. У меня уже все спят и куняю сижу… им скучно она не работает, а я работаю и много
woman Warrior• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Н первом месте вы и ваша семья.
Как вообще могут возникнуть переживания, кто что подумает по этому поводу.
дивно.
Країна мрій• 01 января 2025
Автор, Вам так много написали и до Вас ни-че-го не дошло.. Это уже к психотерапевту. Если вы ничего не можете и все страшно - это уже плохой признак - пора в психотерапия разбираться откуда такая жажда угождать и прогибаться под тупую наглость. НЕвротическая позиция ’хочу быть хорошей любой ценой.. плевать что близким дискомфортно’ тут уже форум не поможет. Я серьезно... Надо решать вопрос глубже. Ищите хорошего клинического психолога (они глубже чем просто психотерапевты) я не шучу!
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Утроили их дома проходной двор.
Никто. кроме вас. в этом не виноват.
Понасобирали мусора вокруг себя.
Никто. кроме вас. в этом не виноват.
Понасобирали мусора вокруг себя.
Вы - супер! В лоб без предисловия.. а мы тут слова подбирали так долго..