Руда ліса• 01 января 2025
Я плохая подруга?
Есть подружка которая часто ходит ко мне в гости со своей дочерью 7 лет. У меня уже взрослая дочь - 16 лет. Так вот дискомфорт именно от дочери подруги. Она везде лезет, все хватает, ее весь вечер надо кружить. Хочу сок, не такой, откройте другой, хочу торт сейчас, а я сама хочу задуть свечи. Что я буду есть, это я не хочу, покажите что в холодильнике. Лезет к вещам дочери, если что-то не дает, по объективным причинам, - начинается ор и плачь. Мучает кота, делаешь замечание - он и плачь. Мама девочки не реагирует никак. Муж попросил чтоб больше их не было. Мол потом день лежит отходит от этого ребенка. Я если честно тоже. Как культурно намекнуть что на этих выходных мы не увидимся…
woman Warrior• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Так это я себя считаю плохой. В глаза сказать не могу а сюда высказаться пришла. Это нечестно.
Замечатльно.
так научитесь быть честной в отношениии себя и близких вам людей.
А то выходит, что посторонни проходимцы вам дороже.
Кручу хвости• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
О, наших маму с дочей реньше 2-3 ночи и не выдвинешь. Комендантский час по фигу. Живет в соседнем подъезде дома общего. У меня уже все спят и куняю сижу… им скучно она не работает, а я работаю и много
Вы троль. Потому что никакой нормальный человек в реальной жизни такое терпеть не станет.
Країна мрій• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Вы вредите своим близким и Вам плевать на всех?
Жажда быть ’хорошей’ ценой угнетения близких - это проявление ГОРДЫНИ одна из ее разновидностей...Мда... работайте над собой! Тут форум уже не поможет...
woman Warrior• 01 января 2025
Автор, вы троллите?
Предположим, что нет.
как вам такой вариант-муж с вами разводится, с дочерь портятс отношения.
И все по той самой причине, что их интересы и покой вы ни во что не ставите, зато посторонние проходимцы и прихлебатели во сто крат вам важнее.
Предположим, что нет.
Шальная коклетка• 01 января 2025
Ответ дляQuietude
А у автора? Нахрен тащить гостей каждые выходные домой, больше нечего делать?
А аргумент какой достойный ’Им у нас нравится’...
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Прежде чем водить детей в гости.. их надо ВОСПИТАТЬ! ВОт так. в лоб и говорите! И в гостях дитя обязано спрашивать
- а можно посмотреть ?
- а можно погладить животное?
- а можно я открою?
Это норма! Я брала в гости пожить своего крестника.. каждый год, они в другом городе живут. Так вот дитя которое дома ’крышу сносит, слов не понимает, ему слово - он тебе десять’ вел себя так мило и так послушно в гостях, мне ни разу 2 раза ничего говорить не приходилось.. тишина, красота и безупречное послушание. Если что, у меня собака.. которая терпеть не могла детей.. отлично уживались! Идеально все было... в гостях - включи скромность и сдержанность. Не умеешь? Ты не готов ходить в гости.. ПОдруга у Вас - фу! реально...
- а можно посмотреть ?
- а можно погладить животное?
- а можно я открою?
Я понимаю что причина в ней. Она объясняет поведение ребенка «коммуникабельностью и активностью, а на голову лезет потому что любит «обнимашки».
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Ну как другие? Это приносит дискомфорт ВАШЕМУ ребенку! Если та подруга надумает к Вам переселиться навсегда, Вы, похоже, тоже лишь тему создадите ’Подруга решила у нас жить и спать в постели с моим мужем. Не буду ли я плохой подругой, если сама лягу к мужу?’
Ну зачем вы утрируете. Мне и так тошно от происходящего.
Братья Капли• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Щоб зробили? Сказати що не планую на цих вихідних зустрічатися і по трохи припиняти ці зустрічі?
а че вы такое серло? ладно вы бладенненькая, рот боитесь открыть но але, у вас семья. своих придурошных подруг вы им на голову тащите.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Не будьте половичком! Выключите овцу! (пардон!) нельзя так развращать людей рядом. Кто будет потом Вас как мать уважать и жену? Если Вы левую подругу отодвинуть на место не можете.. ЭТО ж даже не подруга, потому что она не заботится о Вашем комфорте и хорошем впечатлении о ВАС.. судя по ВАшему описанию она НЕ умный человек... если ржет над дикостью своего недовоспитанного ребенка... водит с собой дикость и радуется? ПОзор, сиди дома и воспитывай манеры..
Вы абсолютно правы. Я начну что-то делать. Прям с этих выходных. Я никому ничего не должна. Кроме своей семьи
Шальная коклетка• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Не представляю чтобы мой муж тягал домой каждые выходные своего друга, даже без активного ребенка.
Залатавая• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Как именно? Мань, мы решили не встречаться по поводу нового года?
Просто проговорить с ней все это,как тут написали
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Там еще и соседи Ваши страдают... подозреваю... еще не жаловались на вас?
Нет, все тихо и прилично. Не подумайте что это гуляние каких-то с криками и песнями. Хотя малой прошлый раз сделала замечание, она любит прыгать видите ли.
Щепотка_совести• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Вот это вы тролите
Амбасадор щастя• 01 января 2025
Автор, я таких подруг несколько отвадила и вот честно вам скажу, вообще не страдаю и не скучаю. Одна с другого города повадилась ездить, ночевать, не спрашивая удобно мне или нет. Поссорится со своим сожителем, психанет и приезжает ко мне, типа пусть он помучается, попереживает. И сидит у меня на голове, ждёт, пока он начнет звонить извиняться и звать назад. А то что у меня муж, ребенок это ей не мешает. А тот ее мужик может и рад, что она свалила и мозг ему не выносит. Один раз я просто не открыла дверь и сказала, что у меня свои дела и свои проблемы есть и принимать на неопределенный период я ее не буду. На гостиницу денег ей жалко, к родителям тоже не хочется ей, ну пусть ищет другие варианты.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А что за кугутство - бесконечно ходить в гости и там сидеть по пол дня? Дружат две взрослые женщины. Ну, так встречайтесь в кафе, на йоге, на маникюре. Если подруга везде ходит только с ребенком, пусть ребенок выносит мозг администрации ресторанов, а не вашему мужу.
Если, конечно, это вообще реальная история. Потому что, уж сильно отмороженной выглядит подруга, которая часами не обращает внимания на то, как странно ведет себя уже довольно взрослая девочка.
Мы не только две дружим. Еще есть 2 подруги общие. Всем все ок. Хотите верьте хотите нет. Реальная история, к сожалению
Киця-бриця• 01 января 2025
Автор не плохая подруга, она клевая прислуга.
И плохая мать и жена.
Думаю реально нужно работать с желанием угодить, скрытой гордыней и почее. Если история правда.
И плохая мать и жена.
В гости звали?• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Ну через выходные как минимум. Моя дочь ее просто не воспринимает, я ее понимаю она в своей комнате в своей квартире не должна чувствовать себя ущербно из-за того, что кто-то считает это нормой
Вы очень эгоистичная. Вам пофиг на дискомфорт дочери, мужа, кота. Лишь бы удобно закрыть свои странные потребности в общении
ХтоЯкщоНеЯ• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Ну, а если она реальная, то вам просто нравится всех тащить к себе домой. Знаю таких женщин.
И все эти вздохи ’всем нравится у нас, к себе не зовут’ - это все притворное. Это вы приглашаете. Вы насаждаете этот сценарий ’давайте лучше у меня, зачем где-то лазить, если можно у нас дома’.
Ну, вот, считайте, что у вас обеих есть слабости. Одна всех тащит к себе на кухню, а вторая везде тащит невоспитанного ребенка.
Natalia505• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Всі люблять ходити до нас. До себе якось не зовуть.
Автор, може і я до вас прийду? Те що вас використовують, це ж очевидно. Ви добра людина але нафіга вам це потрібно постійно? Мені вже шкода вашу дитину і чоловіка, може Їм ті гості нафіг не треба?
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляХерсон це Україна
так а в чем проблема? Я всегда говорю, друзья мы вам рады, но у нас две собаки, которые не любят когда их трогают ВАШИ дети, гуляем без детей на даче. Все ’пообижались’ и поняли нас, на моей территории - мои порядки.
Вы молодец. Главное что вы вовремя все расставили по местам.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Автор... дорого - это трепать нервы близким и погружать их в дискомфорт. Вы мать и жена или садистка? ТОлько алкоголики не понимают ШО проблемных друзей нельзя водить домой и Вы никак понять не можете! Вам уже все сказали, подругу такую не принимают в гостях.. она ж как паразит.. только нервы и дискомфорт...
Все просто озвучили мои мысли и мысли мужа. Мы это все понимаем.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2025
Ответ дляРуда ліса
От я думаю и я так стану делать. Кафе всем дорого. Ну ок. Значит встречи будут редкими. Я устала от этого честно говоря.
А почему дорого кафе? 50 грн кофе, 50 грн какой-то десерт простой типа панакотты
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
ОТключите овцу... нельзя же так садить себе на голову других. Вам уже мочатся и испражняются на голову.. а ВЫ еще думаете ’а как к этому относиться??’ у ребенка поведение быдло... атое. Мать - пофигистка и потребитель лишенный разума и меры.. Вы трусливая и этим притягиваете в дом хлам (людей лишенных всего приличного) ЭТО вредит ВАшим близким, ВЫ не понимаете этого?
Я не трусливая. У меня скорее нежелание обидеть ..
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
Абзац!
- Маруся, твой ребенок ведет себя безобразно! Я устала от тебя и от нее. Ко мне больше не приходи! Это тема закрыта навсегда! Спокойствие моих близких мне дороже. Захочешь встретиться - зови мня в кафе....
Прямо, честно, в лоб.. девочки, нельзя быть мямлями...
Маруся просто вот считает что такое поведение это как раз высшая форма воспитания и общительности. И про другую подружку общую говорит что та злая и малая ее боится (есть общая знакомая которая сразу и резко открыла громко рот в сторону бубочки
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Ну если подруга с дочкой нажрут на 5 тыс, а вы только кофе выпьете, но при этом счет пополам, то конечно дорого))))
Мне не дорого. Дорого им. Поэтому типа зачем кафе лучше дома.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Дело не в воспитании чужого ребенка, дело в ваших личных границах и в правилах вашего дома. В вашем доме нельзя входить в комнату вашей дочери без разрешения! Нельзя лазить по шкафам и холодильникам! Нельзя трогать животных! И другие правила, которые Вы должны четко озвучить.
И помните, что Вы там не одна живёте, чтобы тащить в дом всех подряд паразитов, которым ’у Вас нравится’
Согласна с Вами полностью. Тема не для поговорить. Я начну говорить и делать буквально сегодня или завтра, когда начнут писать что мы делаем на выходных.
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКручу хвости
У меня бы после такого случая эта девочка отхватила люлей при ее же матери. А вы молчите как лох
Ну в смысле? Накричали бы?
Руда ліса
• 01 января 2025
Ответ дляКраїна мрій
У моих соседей сверху бесятся дети.. Звоню
- добрый день! У вас что-то случилось? Крики детей, кого-то режут? Гул, топот, прыгают с диванов, уже 22 час вечера.. это гости?
- добрый! Да, гости.. но я же НЕ могу делать замечания чужим детям..
- мне плевать чьи дети орут и сносят мне потолок.. если не можете вы, я поднимусь и поговорю с детьми и теми кто наплодил и не умеет воспитывать. Нужно? подойти? у меня они будут сидеть тихо, помочь?
- (пауза) я понял...
тишина, дети перестали орать и прыгать с мебели на пол...
- (пауза) я понял...
Вы - золотой сосед❤️