ДаЗдраПерма• 01 января 2025

Половое воспитание , помогитеее!)))

Дочке скоро пять лет, уже где-то год у нее присутствует туалетный юмор , где-то нахваталась слов писька, ж.па, и иногда может похихикать , думаю в саду в средней группе тоже горячо обсуждаются эти темы . Правило "трусиков" знает давно , но вот описать ей все процессы не могу, на вопрос "Как я родилась ?" , я ответила, что ее достали через животик , хотя у меня ЕР, надо рассказать про секс , вульву , пенис . Каааак? Моя свекровь вообще падает в обморок , когда я с ней обсуждала необходимость этого разговора с ребенка
Мао_Мяо• 01 января 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Вам пять років?
Мої батьки не займалися моїм статевим вихованням, треба компенсувати дитячу потребу

Потішаюся• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я видела одну книгу , но там нарисованы разные типы пениса и секс между людьми . Честно , просто стыдно такое даже смотреть с таким маленьким ребенком , боюсь, что она в саду начнет это все рассказывать , а родители бывают как моя свекровь ....
Якщо не табуювати цю тему, дитина сприйматиме статеві органи просто як органи, як будь-які інші
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне 35 лет, а я не знала, что у пенисов бывают типы. Какие например?
Вот рекомендуют эту книгу , хороший блогер . Там такая картинка
Чесно брешу• 01 января 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Яку? Як називається книга?
Выше написали одну: Малечі про інтимні речі
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
А як раніше люди жили?
Вот видите )))) и таких родителей полно
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляЧесно брешу
Книгу специальную купите и смотрите про что в каком возрасте нужно рассказывать.
Туалетная тема в этом возрасте- это не про секс и не про роды через вульву.
Мой ребенок уже спрашивал про роды , я считаю , что надо сказать правду , но не могу
И_В_офигительных_штанах• 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
Маленький пеніс,середній пеніс,тонкий пеніс,грубий пеніс,рівний пеніс,кривий пеніс.Ви що не знали?
Нет, у меня было 2 мужчины, они у них были на 100% одинаковые) про размеры только знаю конечно, но разве это типы? Это как рост, у всех разный
Мао_Мяо• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот книга для ребенка +-3 года
Нема там видів пенісів, книга культивує прийняття свого тіла і що норма - це широке поняття.
Малявка ще та• 01 января 2025
В 5 років моя теж спитала звідки діти. Чоловік з жінкою зустрілися, полюбили один одного, одружилися, від кохання в животі дитинка почала рости, потім пупок розв´язали і дістали. Тоді їй цього було достатньо. Коли старше стала і знов питала, то більш деталей додала

Мао_Мяо• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Идите уже
Не піду. Що ви мені зробите?
Небалувана Галя• 01 января 2025
Ответ дляЧесно брешу
Так, автор, то та книга що вам блогер рекомендує. Аналогів кращих немає
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
По-моему опыту, лучше рассказать в общих чертах.
Она еще мала для подродностей и не поймет.
Дофантазирует и надумает неизвестно что.
Вот -вот , очень этого боюсь , но начиталась и насмотрелись , что 5 лет - это уже тот возраст, когда надо про все знать правду так сказать
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Типу в двох ваших партнерів були однинакові пеніси?
Ива Купальская• 01 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже, можно фото вживую?
в сети ходили иностранные картинки: типы мужских сисек, там и члены имелись и женские сиски) все со смешными подписями) до сих пор помню ’дедушкины висульки’ и ’испугашки’
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
О май год.Це таке давати читати дитині в 5 років?
Вот именно , в пять лет ребенок должен уже знать, что люди занимаются любовь и от этого рождаются дети через вульву
Небалувана Галя• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви ще відео пологів покажіть 🤦‍♀️ нінада
Дюйм оф о4ка• 01 января 2025
Моя в 3года спросила про ’откуда я взялась’))). Рассказала сказку про ’папа подарил семечку маме’. И где-то с того возраста в доме появилась книжка ’малечі про інтимні речі’. Периодически читаем, когда вспоминает.
Пол года назад спросила ’что такое секс’. Хорошо, что было темно😆, не ожидала. Но рассказала. Месяца через 2опятт спросила, я уже была готова и без запинок и стеснения рассказала ей, учитывая ее возраст.
Главное, что я поняла- я никогда не буду готова к ее взрослению, но хочу построить доверительные отношения.
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну не знаю,як хочете.
Фоточки нема• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот книга для ребенка +-3 года
Выберите в книжном такую, как я вам подойдет.
Это вообще что за книга? Не думаю, что в 5 лет ребенку нужна инфа про виды пенисов.

Мао_Мяо• 01 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Ну так а що, тут нафорумі всі дружно ржуть над дрібноцюцюрниками, а потім хлопець ото читає і комплексує.
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
Дитина ще занадто маленька що б їй показувати такий журнал.Сама підросте і все навчиться коли прийде час.
Я уверена , что в группе моего ребенка половина таких родителей как вы , а вторая половина все же пытается донести правду до ребенка
И_В_офигительных_штанах• 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
Да. Стандартные
Чесно брешу• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Начните с прочтения книги либо видео с детским психологом на эту тему. Есть прекрасное интервью Маши Ефросининой с психологом на эту тему, за 2021 год, кажется.
Там человек рассказывает как обьяснить ребенку.
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляМалявка ще та
Извините , но про пуп - это жесть
Малявка ще та• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Вам вирішувати що саме і в якому віці розповідати своїм дітям. Не брехати, а просто недоговорити зараз про інтимні подробиці
Як_наготую...• 01 января 2025
У меня сын. Никаких книг не подсовывала. Я прямо отвечала на вопросы. В том числе и про месячные. Услышал, как девочки в классе обсуждали.
Стефанія• 01 января 2025
Малечі про інтимні речі, доступно. Соромитися немає чого. Свекруха тут до чого?!
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не буду нічого вам саме про це говорити бо я не знаю коли дітям потрібно давати читати про секс.Це єдине чого я поки що не знаю.Але ви мені зараз розкажете чому саме в 5 років дитині потрібно знати що дитина народжується з піхви?Просто цікаво чому саме в 5 років?Я в цьому нічого не розбираюся але мені це буде в майбутньому потрібно знати.Дякую.
автор ДаЗдраПерма • 01 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как вы рассказали про секс , буквально напишите пару предложений
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Мені колись в дитинстві батьки купували такий журнал.Він в мене викликав якісь дуже дивні переживання.Таке щось наче невеликого шоку.