ДаЗдраПерма• 01 января 2025
Половое воспитание , помогитеее!)))
Дочке скоро пять лет, уже где-то год у нее присутствует туалетный юмор , где-то нахваталась слов писька, ж.па, и иногда может похихикать , думаю в саду в средней группе тоже горячо обсуждаются эти темы . Правило "трусиков" знает давно , но вот описать ей все процессы не могу, на вопрос "Как я родилась ?" , я ответила, что ее достали через животик , хотя у меня ЕР, надо рассказать про секс , вульву , пенис . Каааак? Моя свекровь вообще падает в обморок , когда я с ней обсуждала необходимость этого разговора с ребенка
Малявка ще та• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Извините , но про пуп - это жесть
Моя норм сприйняла і на деякий час питань не було. А ви самі думайте що вам казати
і коли
ДаЗдраПерма
• 01 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
У меня сын. Никаких книг не подсовывала. Я прямо отвечала на вопросы. В том числе и про месячные. Услышал, как девочки в классе обсуждали.
Ну знаете , рассказать мальчику 8 лет про месячные - легко , а вот про секс - очень тяжело
И_В_офигительных_штанах• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Как вы рассказали про секс , буквально напишите пару предложений
Ой вы как маленькая честное слово. Мне родители говорили, что мама с папой любят другу друга, целуются и спят вместе, и у них появляется ребёнок, мама говорила из животика и всё. Зачем ребёнку эта информация в деталях? Вы можете объяснить?
Чесно брешу• 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
Мені колись в дитинстві батьки купували такий журнал.Він в мене викликав якісь дуже дивні переживання.Таке щось наче невеликого шоку.
Плей бой или книгу Спока? Разница большая! Но если вам купили в пубертате плейбой и у вас травма на всю жизнь, нуууу, жаль, психолог и сексопатолог в помощь
Малявка ще та• 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Для 5 років саме те, що потрібно розповідати
И_В_офигительных_штанах• 01 января 2025
Ответ дляМалявка ще та
Когда я стала старше я уже обо всём узнала в школе и интимных вопросов родителям не задавала) я не представляю в каких джунглях нужно жить чтобы в 15 например такое спрашивать у мамы и не знать
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляЧесно брешу
Який плей бой.Журнал для дітей.
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я теж вважаю що так як ви пишете це правильно.Штани покажете?
Малявка ще та• 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Отож. Приблизно в 10 моя спитала що таке безпечний секс. Я швиденько переглянула її книгу типа енциклопедія для дівчаток. Щоб розуміти наскільки там розкрита тема і в тому ж руслі розповіла. Вона задоволена лишилась відповіддю.
И_В_офигительных_штанах• 01 января 2025
Ответ дляМалявка ще та
Я не считаю что и в 10 лет нужна эта информация ребенку) возможно сейчас поколение более продвинутое, мы в 1995-2000 не задавали такие вопросов родителям и книги такие не покупали. Между собой только единицы обсуждали, как увидели родителей в постели. Секс не такое замысловатое занятие, чтобы акцентировать на этом внимание
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вони самі все дізнаються до 11-12 років.Не травмуйте дітей.
Да, я блондинка!• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я видела одну книгу , но там нарисованы разные типы пениса и секс между людьми . Честно , просто стыдно такое даже смотреть с таким маленьким ребенком , боюсь, что она в саду начнет это все рассказывать , а родители бывают как моя свекровь ....
Я считаю в пять лет ребенку не до секса сказали с животика и все, пусть в куклы играет и с детьми
Да, я блондинка!• 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
А як раніше люди жили?
И в пять лет не рассказывали детям о пенисах и сексе
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Діти самі дізнаються про це до 11-12 років.Потрібно не травмувати дітей.Бо в них потім будуть проблеми.
Дюйм оф о4ка• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
’Им занимаются только взрослые и только когда сильно-сильно любят друг друга. Они стараются сделать очень приятно друг дружке.’ Ребенка пока этот ответ удовлетворил. Спросила, приятно ли мне. Когда услышала ’да’ успокоилась
Анатомию для детей полистайте с ребёнком. Поверьте, в садике она уже узнала чем мальчик от девочки отличается. Если такая стесняшка, то не циклитесь на половых органах, анатомия это и сердце, и лёгкие, и скелет, и мышечная масса, и строение глаза. Где то в середине строение органов малого таза, в женской части есть раздел беременности. Вы главное в панику не впадайте. Дети любят ставить родителей в неловкое положение, особенно если родители ведутся. Это такая игра : кто кого перекошмарит. Делаете лицо кирпичём и проговариваете все органы без уменьшительно- ласкательных ровным тоном и без истерики. Ну и делаете упор на том что вы( папа/мама) поженились и очень хотели деточку, после чего ’сознательно записались в очередь в роддом’. Ну это мой опыт. Прокатило. Мой ребёнок знает ,что меня лучше не провоцировать, я так подробно расскажу, что она слушать устанет.
Десь так, але...• 01 января 2025
Меня одну просветили в таких вопросах во дворе? Вы думаете никого нет старших братьев и сестер с мобильными телефонами и с интернетом? И чем плоха книга с режимами выше? Да есть такая часть тела и она растет также как и руки с ногами. Выдавайте информацию частично и не зацикливайтесь на мелочах.
Чарівне зіллячко• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Мой ребенок уже спрашивал про роды , я считаю , что надо сказать правду , но не могу
Рассказываете, что у мамы и папы есть особые клеточки. Когда клеточка мамы и папы встречается - в животике у мамы появляется малыш. Он там живёт и потом появляется на свет/рождается.
Как?
Когда малыш готов выйти к маме, у нее открывается такое местечко, через которое малыш рождается.
Где? Внизу животика
Покажи ! - Не могу, потому что у меня нет сейчас малыша в животике.
Чем старше ребенок - тем больше ответов на вопрос, но по возрасту. Ответ четкий, правдивый, но детскими словами.
Одному ребенку в 5 лет можно говорить по взрослому, а другому по детски, мама знает своего ребенка.
Как?
Где? Внизу животика
Чарівне зіллячко• 01 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Выберите в книжном такую, как я вам подойдет.
Это вообще что за книга? Не думаю, что в 5 лет ребенку нужна инфа про виды пенисов.
Да там не виды пенисов. А о том, что все разные и это нормально
Чарівне зіллячко• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему тяжело?
У меня и сын и дочка к 8 годам уже знали о сексе многое. На их языке.
Точно знали что это такое. В 10-11 сын уже спрашивал что такое оргазм и минет, когда услышал как над этими словами ржали одноклассники.
Чарівне зіллячко• 01 января 2025
Ответ дляІллюха Перчик
Чули б ви в ярких формах вони про це дізнаються частенько. Наприклад, що ’чоловік кончає пів літрами, і якщо менше - ти не мужик’ Мовляв, повинен все забризкати навкруги.
І це з простого
Іллюха Перчик• 01 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
І це з простого
Так.Я не знаю як точно це потрібно дітей навчати.Якщо ви дійдете до якогось консенсусу з цього питання то дайте мені знати.Бо мені теж це буде потрібно навчати свою дитину або жінці.
А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот -вот , очень этого боюсь , но начиталась и насмотрелись , что 5 лет - это уже тот возраст, когда надо про все знать правду так сказать
правильно делаете