Мама Карло• 01 января в 21:26

Кто заграницей, как учатся дети?

Девочки, кто с детьми заграницей, ну например в Германии, как они учатся на иностранном языке? Мой сейчас проходит в 5 классе десятичные дроби, и я думаю, если бы учитель объяснял это на немецком.
Меряю линейкой• 01 января в 21:29
Младшие учатся, старшие вернулись в Украину. Недостаточно знаний немецкого для дальнейшей учёбы. Кто не собирается учится после школы- остались.
ЛолитаНеРазлита• 01 января в 21:30
Хорошо учатся. Математика у нас не любима, поэтому есть онлайн репетитор с Украины.
Анонимушка• 01 января в 21:31
Смотря когда приехали. Мы уже третий год тут, то ребенок уже лучше использует термины на местном языке, но и наши помнит, тк успел проучится у нас три 2,5 года
alisarich• 01 января в 21:31
Не учится, вернее ходит только 1 день в обычную школу и 4 дня в языковую, балдеет пока
Яжбоматуся• 01 января в 21:31
Все по-разному учатся
Умные - хорошо, средние - по-среднему
Так же как и в Украине

Сегодня мне рассказали, как в Киеве учатся - учителей математики, физики, химии не хватает и дети на уроках просто сидят с учителем физкультуры вместо учебы

Так что все это такое....кто хочет, тот везде будет учиться....
автор Мама Карло • 01 января в 21:32
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А другие предметы хорошо понимают? Географию, биологию, физику. Одно дело разговорный язык. а тут же объясняют терминами.
Физрукая• 01 января в 21:32
Дети нашего кума тоже учатся в Германии 5й и 6й класс. Учатся очень хорошо.
Но родители собираются возвращаться в Украину как только закончатся боевые действия
Наполеон Бонапарт• 01 января в 21:33
За 3 года уже можно было 100 раз детям выучить язык. Нормально учатся.
ЛолитаНеРазлита• 01 января в 21:33
Ответ дляМама Карло
Репетиторы только по языкам и математике. Остальные предметы понимают хорошо.
Меряю линейкой• 01 января в 21:34
Ответ дляЯжбоматуся
Все по-разному учатся
Умные - хорошо, средние - по-среднему
Так же как и в Украине

Врут вам. У нас даже пенсионеров сократили, хотя родители были против, чтобы дать дорогу молодым учителям.
Во всяком случае я таких школ в Киеве не знаю, где физики, химики в дефиците.
автор Мама Карло • 01 января в 21:34
Ответ дляАнонимушка
Классно) Молодец ,что за два года так хорошо язык выучил.
Физрукая• 01 января в 21:34
Ответ дляЯжбоматуся
Все по-разному учатся
Умные - хорошо, средние - по-среднему
Так же как и в Украине

Это в какой школе Киева так с учителями?
Яжбоматуся• 01 января в 21:34
Ответ дляМеряю линейкой
Ясно)))
А смысл врать?
Физрукая• 01 января в 21:35
Ответ дляМеряю линейкой
Мы в пригороде - проблемы с учителями нет от слова совсем. Поэтому про Киев тоже не верю
Перша скрипка• 01 января в 21:35
8 класс. Что там, что там не хочет учиться. Учиться хорошо, но нервы делает. Здесь проще, я вообще не вникаю в учёбу, сама справляется. В этом году я на укр. Школу забила и она самостоятельно её тянет.
Меряю линейкой• 01 января в 21:36
Ответ дляЯжбоматуся
Ясно)))
А смысл врать?
Про смысл вы у них спросите. Наоборот конкуренция присутствует, и очень серьёзная между учителями. Особенно в популярных школах.
Яжбоматуся• 01 января в 21:37
Ответ дляМеряю линейкой
Я не верю, что об этом могут врать родные люди
Смысла в таком вранье нет никакого
Физрукая• 01 января в 21:37
Ответ дляЯжбоматуся
Смысла в таком вранье нет никакого
Так какая школа?
автор Мама Карло • 01 января в 21:37
Ответ дляПерша скрипка
В двух школах учиться?
ДаЗдраПерма• 01 января в 21:38
Хорошо учится. Страдает только математика , поэтому репетитор постоянно.
Анонимушка• 01 января в 21:39
Ответ дляМама Карло
Дети быстро учат. Дети подруги вообще тут в школу пошли, так она уже давно говорят и лучше чем на нашем.
Вот со старшей у меня ситуация сложнее, но не в плане понимания, а язык в опу затянуло - со спикингом проблемы.
Одним словом, для любого ребенка 2,5 года вполне достаточный срок, чтоб научится понимать, как минимум, конечно, если нет психологических блоков. У моего малого был, за первый год вообще никакого прогресса, то поработал с психологом и понеслась, теперь учитель за него не нахвалиться.
Я не чарівниця вам• 01 января в 21:39
Ответ дляЯжбоматуся
Все по-разному учатся
Умные - хорошо, средние - по-среднему
Так же как и в Украине

Вы по одной школе судите всю Украину?
А поговорить?• 01 января в 21:39
Ответ дляМама Карло
Группа ТГ навчання в Німеччині и по поиску ищите отзывы про учебу в школе. По разному учатся, там где мамы не махнули рукой и где дети попали в гимназии есть хорошие результаты.
Яжбоматуся• 01 января в 21:40
Ответ дляФизрукая
Так какая школа?
Откуда я знаю номер школы?!
Это же не моего ребенка школа

Только что открыла ворк юэй - 27 вакансий учителя математики в Киеве - значит не так все радужно. И это только один сайт
Скажений гудзик• 01 января в 21:40
11лет сын и 8 лет сын выучили за год язык сносно. Младшего на второй год оставили. Им помогает, что они дружат и в классе и с соседями и очень много практикуют языка. Ну и репетиторы конечно. Второй год уже прям отлично все, трещат не умолкая на этом языке. Что не спрошу, все знают. Я бы тоже так хотела 😐но, понимаю, что до норм уровня мне как до луны….
Ласунка• 01 января в 21:43
Ответ дляФизрукая
Так какая школа?
Я зайшла на сайт управління освіти шевченківського району Києва:
Є вакансії вчителя математики у

ЗЗСО № 25, 48 (0,3), 135, 175 (1,6), «Наше майбутнє», Інформатика ЗЗСО № 53, 61, 163 (0,5), Фізика ЗЗСО № 24, 61 Хімія ЗЗСО № 95(0,6).
Купа інших. Думаєте, брешуть?)
Яжбоматуся• 01 января в 21:47
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы по одной школе судите всю Украину?
Где именно я писала о всей Украине? Я написала о Киеве
Щастя-здоровля• 01 января в 21:47
Донька вчиться у шведській школі. Пішла у вересні 2022 одразу у шведський клас. Перший рік було важко, звичайно. Зараз ок, всі предмети на висому рівні, тільки шведська на середньому. Також ще вчиться на сімейній формі в Україні (6 клас), ми 3 дні в тижні по 4 години ввечері займаємось для укр школи, бо 100% поїдемо додому як тільки закінчиться війна.
ПотеряласЯ Я...• 01 января в 22:02
Діти в польській школі від березня 2022. Син пішов у 7 клас, бо 8 у них, як у нас 9, випускний подставувки. Дочка пішла в 5 клас. як і в Україні. З мовою проблем не було, благо, в класах вони були єдині українці. Тому схопили швидко. Зараз син вже другий рік в ліцеї, подставувку закінчив і екзамени випускні здав в десятці кращих випускників. Дочка трохи гірше, але вона і в українській школі не дуже до навчання рвалась, хоча здібна і схоплює все на льоту. Але лінива, визнаю це).
Репетиторів ніяких не мали і не мають, з польської двічі на тиждень в школі і ліцеї є додаткові заняття

Син дотягнув українську школу, щоб мати закінчений 9 клас. У дочки зараз тільки по суботах українознавчий компонент в українській школі.
якось так...
А я с Рио-де-Житомира!• 01 января в 22:06
Мы во Франции, все ок, как-то учится, как-то защищает проекты
Делф А2 сдала на 96 баллов (без репетитора, только местный ФЛЕ 4 часа в неделю)