Баррикадница• Изменено 02 января в 01:49
Людина виїхала незаконно, можуть повернути в Україну?
Доброї ночі, дівчата.
Якщо, наприклад, людина військовий в запасі, виїхав по підробних док-тах, його з часом чи по наводці можуть якось повернути в Україну, депортувати.
Чи є на сьогоднішній день такі випадки може хто знає?
Дякую, тихої ночі.
Лапка• 02 января в 13:09
Ответ дляРаботать надо
Йому надали тимчасове ВНЖ по прихистку і тут сімʼя, приїхав у відпустку і залишився
Що не кажуть ? Хто буде чіпати ? Країна вже надала притулок
Якщо він діючи військовий, що втік..... то справа просто часу. Зараз все дуже швидко зміниться, в деяких регіонах перестали видавати посвідки на проживання... то ж....коли до нього понять ставити питання, лише час покаже. Повторюсь на данний момент питання лише до діючи військових, що були у відпустці, на навчанні. Раніше їх не чіпали. В нашому районі, викликали лише через півтора роки на розмову, тих хто був до війни в Польщі.... як нарили, так і викликали...і ось там також, як нароють, так і запитають. Терміни в Німеччині і 10 і 20 років. Що працює правильно... менше буде дратувати соцсистему, може час потягне.
svitochkaa• 02 января в 13:22
Ответ дляЛапка
если до 1 января не вернулся-срок до 10 ти лет и международный розыск.об этом все адвокаты пишут
svitochkaa• 02 января в 13:23
Ответ дляЛапка
и я о том же писала выше-вопрос времени.это уголовка.а мы идем в евросоюз.там находят и департация ибо судить по нашим законам будут.закон один для всех.
Тирамісу на терасі• 02 января в 13:38
Ответ дляАдеКВАтная
Какая ещё тюрьма?Разве что тюрьма в Молдове.Через остальные страны свободный пропуск.
При незаконном пересечении границы нужно сутки-двое посидеть в тюрьме, получить бумагу и все. Это не только в Молдове. Никаких штампов в паспорте нет у этих людей, по вашему им добро пожаловать говорят в ЕС?😂
Есть чат, где украинские мужчины обсуждают кто как вырвался из этой тюрьмы. Там все подробно описано. Посидеть в участке-просто формальность для дальнейшей свободы
Тирамісу на терасі• 02 января в 13:40
Ответ дляsvitochkaa
У меня нет знакомых,кто уехал.Кроме одной семьи и одинокой мамы с ребенком.Но там на заробки ездят уже давно.По теме-знаю лично 2 их мужчин,которые совершили преступление у нас,а ищут их за границей.Интерпол или как оно называется.Так же ,если чел в другой стране совершил преступление и к нам выехал,мы его арестовываем и отдаем той стране.Любой полицейский пробивает и все.Но есть страны,что не выдают
Интерпол не ищет преступников из Украины, кроме особо тяжких преступлений. Это исключение.
Рекламама• 02 января в 13:46
Ответ дляБабайко
Муж заканчивал, а вы разбираетесь?)))
Но ничего вы не разбираетесь.
То, что вы описываете-офицеры запаса, и это только третья волна мобилизации.
А резервисты -первая
Но ничего вы не разбираетесь.
А резервисты -первая
Да уж получше вас разбираюсь. При чем здесь вообще волны
Речь о том, что офицера запаса тоже можно назвать военным запаса, что вероятно и сделала автор этой темы.
Радість моя• 02 января в 13:51
Ответ дляБаррикадница
Тобто якщо в сбу хтось запустить інфу, то реально, що його в ін країні визовуть в посольство, наприклад чи як?
Ніяк жіночка, ніяк. Якщо в тій країні де він є, він нічого не порушив, ніхто його не вижене. Ну яка наявність....
Радість моя• 02 января в 13:53
Ответ дляsvitochkaa
Депортация, это что бы он выехал. А куда, это его дело. Мы движемся в Евросоюз??
Ахах ха.....Очень наивно и даже смешно
АдеКВАтная• 02 января в 13:54
Ответ дляТирамісу на терасі
Ясно, первый раз про такое слышу...
Тирамісу на терасі• 02 января в 13:56
Ответ дляАдеКВАтная
Ясно, первый раз про такое слышу...
Ну, вы наверное и количество бежавших не через границу не знаете) таких людей очень много. В шутках про Тису только часть -шутка.
Тирамісу на терасі• 02 января в 13:57
Ответ дляsvitochkaa
Те самые адвокаты, которые в ковид писали что за неношение маски-штраф?😂 а если не вколоть в себя жижу, то с работы попрут? Они?
АдеКВАтная• 02 января в 13:59
Ответ дляТирамісу на терасі
Количеством не интересовалась как то.Слышала истории через Приднестровье и Молдову.А какая именно часть про Тису шутка)?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января в 14:06
Ответ дляБаррикадница
Купив інвалідність чи щось в цьому дусі. Якщо здати в сбу інформацію, наприклад, це буде розслідуватися?
Ну попробуйте, сдайте)
Радість моя• 02 января в 14:22
Ответ дляАдеКВАтная
Никакая. Там все правда.
А через горы, каждый день десятки людей переходят
АдеКВАтная• 02 января в 14:25
Ответ дляРадість моя
Никакая. Там все правда.
Даже зимой?И дроны их не отслеживают?
Радість моя• 02 января в 14:28
Ответ дляАдеКВАтная
Даже зимой?И дроны их не отслеживают?
Конечно, даже зимой. Ёлки, сосны вечно зелёные. Когото ловят, кого то нет. Дроны не могут 100% мониторить всё. Допустим, если идти открыто, то за 16 часов перейдёте. А люди переходят за 10-12 суток. Вот и представьте как и какими путями они пробираются
Виннипуховна• 02 января в 14:59
Ответ дляsvitochkaa
Сейчас проверяют все инвалидности.Вот схватили врача,а у него список,кому он сделал.Пересечение границы с поддельными-это однозначно уголовка.Возбудят дело и розыск обязательно.Так это работает.Подадут ли в международный-не знаю.Но двоих ,знаю лично,преступников подали.
Второй день попадаются от Вас все бредовей и бредовей комменты. Сомневаюсь что такой бред может писать человек умственно здоровый или бесплатно. Блок.
Бабайко• 02 января в 15:01
Ответ дляРекламама
Нет, нельзя.
Хватит нести ерунду, не разбираясь.
Нет понятия военный запаса
Хватит нести ерунду, не разбираясь.
Нет понятия военный запаса
Рекламама• 02 января в 15:15
Ответ дляБабайко
Нет, нельзя.
Хватит нести ерунду, не разбираясь.
Нет понятия военный запаса
Хватит нести ерунду, не разбираясь.
Нет понятия военный запаса
У автора тогда спросите, что она имела в виду, если у вас нет такого понятия.
Рекламама• 02 января в 15:19
Ответ дляБабайко
Муж заканчивал, а вы разбираетесь?)))
Но ничего вы не разбираетесь.
А резервисты -первая
Но ничего вы не разбираетесь.
А резервисты -первая
А вообще разберитесь с резервистами для начала и с их делением на мобилизационные категории/очереди. Потому как офицеры запаса - это тоже резерв, впрочем как и все остальные военнообязанные (только мобилизационные очереди у них разные)
Бабуся мороз• 02 января в 15:34
Ответ дляБаррикадница
Не став на військ облік з початку війни, не оновлював дані, виїхав за куплену інвалідність.
А зачем Вам его сдавать?
Мелочунь• 02 января в 15:57
Ответ дляБаррикадница
А як його випустили? Мабуть ці дані перевіряють на кордоні, навіть якщо інвалідність
L-i-s-a-92af• 02 января в 16:17
Ответ дляБаррикадница
Наприклад, він інвалід, хоча не є таким.
То таких виїхали сотні тисяч.
Бува і таке• 02 января в 16:42
Депортировать его не за что, он не нарушал закон страны в которой находится. Вернуть по запросу Украины, надо доказать вину, объявить в международный розыск, запросить выдачу, тот ещё головняк и тянуться это может годами. Кого сдать хотите?
Бува і таке• 02 января в 16:44
Ответ дляБаррикадница
Чем докажете? Документы у него точно в порядке.
Бабайко• 02 января в 17:14
Ответ дляРекламама
Я в них хорошо разбираюсь, в отличие от вас
Уси Пуси• 02 января в 17:24
Ответ дляРекламама
И да такие офицеры запаса после военной кафедры не относятся к первой категории запаса, но все же они находятся в запасе, то бишь в резерве. Если в вашем понятии офицер запаса почему-то не считается военным в запасе, то ничем помочь не могу.
Он не считается военным потому, что он гражданский
Уси Пуси• 02 января в 17:27
Ответ дляРекламама
Офицер запаса - это просто общее определение таких военнообязанных после военной кафедры, а в военном билете пишется конкретное звание (например, младший лейтенант). У меня муж оканчивал военную кафедру и я замечательно в этом разбираюсь. Поэтому когда говорят военный в запасе, то сюда же относятся и те, кто окончил военную кафедру. Если так лень гуглить, я сделала это за вас ’Офіцерами запасу є особи, які мають диплом бакалавра (або вищого освітнього ступеня), пройшли курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу, склали відповідні іспити та були атестовані до офіцерського складу. Офіцер запасу є первинним військовим званням.’ Если вы мужчина, то стыдно быть таким неграмотным.
Офицер после военной кафедры - гражданское лицо и никаким боком не может считаться военным пока не подпишет соответствующий контракт и не поступит на военную службу.
Если вы женщина, то стыдно быть такой тупой. А если мужчина, то вообще пи...ц)))
Мошей ницца• 02 января в 17:47
Ответ дляТирамісу на терасі
А можете подсказать как найти этот чат?