После шести ни-ни• 02 января в 12:09

Ребенок не спит ночью

Добрый день, девочки, прошу совета, уже не знаю, как быть. Ребенку почти даа месяца, последние две недели просыпается ночью примерно в час до 4 утра его не уложить
Спит со мной, но именно в двенадцать-час он просыпается и начинается.. Я кормлю его, обычно он хорошо под грудью засыпает днем, а тут начинает ерзать, крутиться, просыпается, улыбается, агукает. Я стараюсь не реагировать, вчера вообще был выключен свет, я делала вид что сплю, он лежал агукал, но потом начал плакать. Беру на руки укачать, нет, выгибается, не хочет спать, соску плюет. Так мы наверное минут сорок, потом я думаю, ну покормлю, и он будет спать, но нет, он с открытыми глазами кушает, и опять по новой.. Сегодня ближе к пяти заснул. Сегодня в десять его разбудила, настроения нет, кричит жалобно, спать хочет, сейчас заснул

Как помочь ему спать ночью, не могу понять от чего это, днем спит не очень хорошо, в коляску на улице хорошо, этот сон 2-3 часа, а так и пол часа, и час, или под грудью засыпает, или докачать немного с соской и спит

Сейчас у старшего каникулы, я могу не спать ночью и проснуться в десять, а опять будет школа, не знаю, что делать, хочу малышу наладить режим, по мне пусть утром в шесть просыпается, но лишь бы ночью спал..
лаМпочка• 02 января в 12:24
Ой, обіймаю вас. Це так складно. Ви все правильно пишите, треба постараться налагодить за канікули.
Я часто думаю про третю дитину, але мене лякають нічні недосипи. Я дуже боюсь цього.
Якщо я недоспала, то я ніяка. А двоє ж діток ще. Вранці в 6.30 вставати і в школу збирати і везти одного. В обід другого і першого забрати. Як встати вранці?! А потім по їхнім спортам розвести-забрати. Їсти приготувати і прибрати з малою дитиною на руках.
От прочитала вас і приміряла на себе ситуацію. Так шкода вас стало.
Сестра з 5 місяців дітей в окрему кімнату переводила. Клала в ліжко і до ранку. Каже перший час кричали і плакали, звали. Потім розуміли, що ніхто не прийде і перестали з часом кричати.
Тому вони всі висипались, вона рано вийшла на роботу і з чоловіком в них прекрасне сексуальне життя
Рву и мечу• 02 января в 12:29
Специально для малышей есть такой чай в гранулах успокаивающий,гранулы полностью растворяются в водичке, нам очень помогал, ребенок ложился в 21:00 спать,одно кормление ночью и после уже утром. И еще давайте кипяченую водичку, слегка тепленькую, возможно ребенок капризничает и не спит из-за того что хочет пить.
На границе• 02 января в 13:10
Моему 6 недель. У него все четко по графику. В 10 вечера встает. И до по 3-5 утра не спит. У меня тоже старший. Встань утром наготовь, в школу собери.Мама приехала помочь. Муж в рейсе. Через пару месяцев мама уедет. И что я буду делать не знаю.
На границе• 02 января в 13:23
Ответ дляРву и мечу
Как называется?
Рву и мечу• 02 января в 13:35
Ответ дляНа границе
Как называется?
они бывают разные, разных фирм, все хороши, можно например такой как на фото:
Мадам Тю-лю-лю• 02 января в 13:41
Після двох місяців у діток починається вироблятися мелатонін (т.з. гормон сну) і тут важливо аби дитина не сплутала день з ніччю, що у вас схоже і трапилося. Спробуйте вдень менше давати спати. Вдень спати 30-40хв за раз для діток це нормально. Вам вже варто виробляти у дитину певний режим. Робіть ранішній сон 30-40хв, другий сон спробуйте продовжити до 1,30-2.00 годин, вечірній сон 30-40хв і вже потім вніч іти. Принаймні нам такий режим підходить.