Ищу Аленя• 02 января 2025
Как вам деление продуктов на НГ?
Пригласили друзья к себе, было нас 6 человек.Встретились, составили список на праздник, что купить, приготовить. Поехали в Сильпо, купили продуктов тысяч на 5 и еще я докупала икру красную, кто-то овощи отдельно, алкоголь. Вышло прилично
Готовили вместе за 3 часа, еды вышло оочень много. Мы поели, поболтали и к 5 утра ушли домой. Много чего и не открывалось из еды. По итогу у хозяев осталась чуть ли не половина не тронутых продуктов. На следующий день вижу из этих же продуктов принимает кумовей. А делили все по ровну на всех. Как-то обидненько. Как поступают в этих ситуациях?
ДолькиКабана• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Свадьба вашего бывшего, да?
вы забыли дофантазировать, что у меня от него трое детей и он меня бросил))). А я так рассчитывала теми остатками конфет детей накормить)))
Но не могу вас порадовать.
Бывшие в круг друзей к нам с мужем не вхожи.
Но не могу вас порадовать.
кнопкодав• 02 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Не знаю, не хотелось напрашиваться
как-то сложили и все распихали в холодильник
А якою ви бачили подальшу долю цих продуктів? Краще би пропало, чи шо?
Лепешечка• 02 января 2025
Надо было наесть на ту стоимость автор,которую вы сдавали. Ну что же вы...эх. и с собой попросить
Ухахайкина• 02 января 2025
Ответ дляДолькиКабана
ну вот видите, для некоторых это нормально, вспомнить про остатки, и вернуться их забрать)). Со стола, где вас угощали. Есть такие люди. Они себе в голове оправдание дикому жлобству нарисовали и даже не понимают, как это не красиво.
А для некоторых нормально всю жизнь помнить несколько конфет в коробке которые забрала чья-то невеста в день свадьбы! Вообще страшно представить, что помнят о нас какие-то левые люди и рассказывают десятилетиями об этом....
Ухахайкина• 02 января 2025
Ответ дляХолодная каша
Ну это же мелочность забирать те остатки конфет
А следить за судьбой этих конфет - не мелочность?
ДолькиКабана• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Что значит следить? Все в коридоре, я закрываю дверь ключом. И тут невеста резко бежит обратно. И выходит с конфетами. Я вас уверяю, вы бы тоже запомнили эту сцену)).
ДолькиКабана• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Это да. Я много разных смешных случаев помню.
Ухахайкина• 02 января 2025
Ответ дляДолькиКабана
Скучно без своей жизни, да?
ПриснитсяЖЕ• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
А у меня, слава богу, муж, взрослый сын, и дочь-подросток! И я сама овсянку первого января есть не стану
И что,у всех проблемы с мелкой моторикой,готовить не способны?
Ухахайкина• 02 января 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В семье я готовлю. И валятся хотят все. И вкусностей тоже все хотят.
Я_и_моя_собака• 02 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
’срач’ убирался вместе с нами, за кофем грубо говоря)
Ну то всьо. Тактіку ви поняли. Наступний раз в себе приймайте. А що твм на 5 тис, що аж залишилось стільки?))
ПриснитсяЖЕ• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Сочувствую
Цибулька зла• 02 января 2025
Ми розділяємо суттєві залишки або збираємося ще не наступний день на ’поправини’. Скільки господарів банкету, на стільки і ділимо. Часто хтось нічого не хоче, хтось тільки частину солодкого бере і т.п.
Залишки салатів в салатницях, залишки алкоголю у відкритих пляшках, порізані фрукти чи 7 канапок з ікрою ніхто не ділить, звичайно.. Все що залишили - залишається на вільний розсуд господарів холодильника)
Невидимка• 02 января 2025
Когда мы компанией празднуем, то все что не доели (включая нетронутые блюда и продукты) остаются у принимающей стороны. За гостеприимство, так сказать. Приходит обычно каждый со своим(предварительно решаем кто что готовит или покупает), с хозяев горячее. Никто не в обиде.
Холодная каша• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Не следить, но такое всегда бросится в глаза.
Холодная каша• 02 января 2025
Ответ дляУхахайкина
Не исключено, что и вы, и я, и другие советчицы делали в жизни что-то ’странное’.
Губки-уточкой• 02 января 2025
А я вас понимаю, автор. Мы часто ездим к брата мужа на всякие праздники, они живут в частном доме, с собой везем мясо на шашлык, овощи , все такое. По окончанию, они ( хозяева) всегда раскладывают всем гостям, то что осталось, для меня это вначале было странно, а потом привыкла, оно и правильно. А не пихать все себе в холодильник как дикари
Шпондєр• 02 января 2025
А мы были с мужем на НГ вечеринке, куда нас пригласил его знакомый. Дом 400м с джакузи, крытой терассой, красивыми фотозонами, елкой и т.д., короче типа и публика будет соответствующая и дресс код. Попросила мужа уточнить по накрытию стола - сказали нести свое+алко. Ну я что бы не ударить лицом: закуски с хамоном, сырами, бутеры с икрой, салаты с морепродуктами, вино по 2 тыс за бутылку, короче поляну приготовили не бедную. Подъезжаем, припаркованы лексусы, ягуары и прочее. Ну думаю щас зажжом по-элитному. Встречает хозяин в растянутых трениках, хозяйка такая же и в жуткой запаре ццедит мне ’драсссьте’. Вижу публика какая то напряженная, никто не наливает, дамы в таких же коктейльных платьях как и я, теребят по бокалу шампуня. Идем типа к столу, где по идее уже все типа выложили свои блюда, а там - кукиш: квашенная капуста, крылышки 1кг, две банки помидор и какая то фигня типа нарезки. Ну я подумала может где доставку из заведения заказали да еще не приехала, но нет. Я свое достала и все резко сели к столу. Наши две бутылки вина на эту толпу разлетелись за 2 налития, впрочем и блюда тоже улетели под закусь за эти 2 налития. Все робко поглядывают друг на друга. Еще 10 вечера не было, как хозяйка намекает, что скоро должны быть гости какие то. Я не вдупляюсь вообще и вижу только что пары одна за одной идут к гардеробной и обуваются, муж туда и получает ответ: что нас пригласили типа на аперитив, а саму вечеринку хозяева всегда типа с родителями и родственниками гуляют. Я спустя 6 лет так и не поняла, что это было.
Я тут с краю постою• 02 января 2025
Ответ дляPORKA
Слишком жирно.
Кто принимает у того и остаются продукты.
Следующий раз у себя принимайте.
Это где такое правило прописано?😁
Тільки не про гроші• 02 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Кто принимает получил еще хороший подарок от тех кто в гостях был
Правильно) принимайте в гости на следующий НГ вы)))
Вишня на торті• 02 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
стало обидно, из-за фотки с кумовьями и отдельно стол со всеми нашими купленными продуктами, салатами
ну парень говорит, не пропало и хорошо, чего переживать
не знаю чего меня так эта ситуация вывела
автор ,это жлобство и память своей глупости личной
Губки-уточкой• 02 января 2025
Ответ дляЗлюка бобер
До речі, ще згадала цікаву історію про складчину. Була дуже велика компанія і ми всі поїхали в Метро закупитися. Один хлопець взав декілька пачок сигарет ( я і ще декілька людей, наприклад, не палили) і все було пораховано в загальну суму. Мабуть, потрібно було собі якихось прокладок ще взяти, якщо така п´янка)
У меня так подруга вечно брала себе что-то в общий чек. Уже не общаемся. Не поэтому
ПАЦАНКА О• 02 января 2025
Я бы часть еды обратно раздала, они не захотели, видимо, как пишут выше, посчитали это платой за хату. Надо было обговаривать там. Или перед уходом в наглую надо было взять что считаете нужным, со словами, это осталось, я заберу и другим гостям всучить в руки, а это Маруся ты возьми или что-то другое заберешь? Хозяйке с милой улыбкой, ты же не против? Тогда бы мы здесь ее тему обсуждали.) Я правда так не могу, если вы тоже не можете, то смысл об этом думать, в следующий раз зовите к себе или отмечайте дома.