маска Ілона• 02 января в 19:03

В чем счастье быть домохозяйкой?

Какие в этом плюсы? Почему люди выбирают этот путь?
Вишня на торті• 02 января в 19:11
Ответ длямаска Ілона
Тут дело даже не совсем в быте, а в каком смысле, выборе в пользу зависимого положения
Для меня зависимость это жесть
автор маска Ілона • 02 января в 19:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
женщина может торчать дома, если она обеспечена
Допустим, я спрашиваю про большинство женщин, муж которых зарабатывает не более условных 5000$ в месяц
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:12
Ответ длямаска Ілона
Я не про работу для галочки.
Для какой галочки? У человека есть рабочее место, цели и задачи. Ну а то, что он не получает миллион, не говорит о том,что его работа не нужна
Ашотакоя• 02 января в 19:12
Ответ дляТрамвайGirl
Это счастье не для всех. Кто-то достигатор и карьерист, а кто-то домашний и не имеет амбиций.
Не всі працюючи є кар´єристами. Більшість просто саме ходить на роботу і все.
автор маска Ілона • 02 января в 19:13
Ответ дляГорня капучіно
Ты или зарабатываешь сама или делегируешь это мужчине... и если отношения с мужчиной хорошие, то от них можно поиметь бОльшую материальную выгоду, чем от работы... имхо
Не факт
Залізний занавіс• 02 января в 19:13
Ответ дляКредитная
Неблагодарный труд.Низкое соц.положение.Своих денег нет.Зато можно спать сколько хочешь,никто кровь не пьет,работаешь для своей семьи,а не на дядю за копейки.
Почему это нет своих денег?)) есть мужья которые отдают все средства жене, бросают на карту каждый месяц столько сколько она зарабатывала да и просто отдает ей свою карту
Горня капучіно• 02 января в 19:13
Ответ дляРекламама
Приховувати від чоловіка гроші на випадок появи коханця і відправки до мами?
Нет - заранее оговорить, что мне для моего спокойствия надо то-то и то-то - или мужчина мне это обеспечивает (тем самым уделяю ему мого времени) или я сама себе обеспечиваю (а ему времени и сил сколько останется).
Как сказал мне мой мужчина - мне проще заработать тебе ту зарплату, которую ты получаешь на работе, чем ты будешь туда ходить и тратить свое время и силы
Ашотакоя• 02 января в 19:13
Ответ длямаска Ілона
Працюючі люди залежать від роботодавця та ще й своїм часом не можуть в більшості своїй розпоряджатися вільно.
Зайканалужайке• 02 января в 19:13
Ответ дляСонячний день
Блин. Нифига не проще. Пашешь как ишак. Стирка, уборка,готовка, дети. Рабский труд, без зарплаты. У меня была классная работа. Хорошо зарабатывала. Пахала по 14 часов. Я так не уставала
Ті, хто працюють, суміщують і роботу, і дітей, і хатні обов´язки.
Найтяжче - виховання дітей. Там дійсно складно. А все інше, якщо у Вас не сільське господарство і не триповерховий дім без помічниці - при наявності купи домашньої техніки не так багато часу займає. Чесно, я не розумію, чим можна упахатися вдома.
Полонянка SexShop-а!• 02 января в 19:13
Ответ дляЗалізний занавіс
Я так заипалась за 10 лет работы, уже 10 лет не работаю, до сир пор не отдохнула от работы)
Аналогично.
Как вспомню так вздрогну. Зп 600 евро была. За это высосали весь мозг и душу)
Трейдер кріпти• 02 января в 19:14
Никаких плюсов
Дівчина Бобула• 02 января в 19:14
Ответ длямаска Ілона
А чому люди тупенькі?
Це теж вибір чи то вже діагноз?
Невже не зрозуміло, що є й якісь проблеми в людини, наприклад, зі здоров´ям і тому повноцінно працювати не може. Можливо і інвалідність є.
Треба обов´ язково звітувати кар´єристкам?
Горня капучіно• 02 января в 19:14
Ответ длямаска Ілона
Не факт
что именно?
Гуру троллинга• 02 января в 19:14
Ответ дляЗалізний занавіс
аналогично!))) я 3 года без отпусков и больничных пропахала, иногда 6 дней в неделю, что потом пол года не могла отдохнуть, реально) Когда ушла в декрет, я молилась поскорее выйти из него, но сначало ковид, потом война...а теперь и предприятия нет, сгорело от прилета...
Рекламама• 02 января в 19:14
Ответ дляГугелП@лАмался
Не все женщины что не работают, имеют прям зависимое положение. Есть мужчины которые без вопросов и выпрашиваний обеспечивают. В т ч жильем, машиной. Женщины делают себе норм фин запасы. И в целом термин домохозяйки устаревший. Женщина может брать помошников по дому. В таком положении, почему бы и не сидеть дома.
Мабуть в неї ніколи не болить голова і не буває місячних
Вишня на торті• 02 января в 19:14
Ответ дляВкаблучках
В моем случае муж абьюзер. При том что я не должна убирать, готовить, он за это заплатит. Просто я не должна никуда ходить без него. Нет, я могу с подружками встречаться. Но он знает с какими, где, когда. Всегда может это проверить. Не дай бог мужчина. Не дай бог работа и там мужчины.
У нас похоже. Но как бы муж будет приходить и критиковать мою готовку, мою уборку , при этом будет считать что я ничего не делаю , при этом весь бюджет будет в руках мужа. А у меня одна рутина которая будет угодна мужу.
автор маска Ілона • 02 января в 19:14
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я не говорю про миллионы, а про закрытие своих потребностей, в том числе сбережений
Кредитная• 02 января в 19:15
Ответ дляЗалізний занавіс
есть,но не у всех так.
Вишня на торті• 02 января в 19:15
Ответ дляСонячний день
Да именно без зарплаты
Гарні диньки• 02 января в 19:15
Ответ дляКредитная
У многих домохозяек денег в сотни раз побольше чем у карьеристок
Вишня на торті• 02 января в 19:15
Ответ дляБезпорадна Кроко
Автор, а все ходящие на работу независимы? У большинства из них есть начальник, от которого они зависят, есть сроки и условия и они далеко не всегда лёгкие и приятные. Кстати, наличие работа- это тоже не гарантия даже финансовой независимости. Работающий человек,вполне может не покрывать даже свои базовые потребности
У него все равно есть свобода. Он может задержаться на работе, сходить в магазин и тратить без отчётности
Полонянка SexShop-а!• 02 января в 19:16
Ответ длямаска Ілона
Тут дело в том что некому за вас всё оплачивать. Поэтому и начинается эта мутотень про зависимость и невозможность развития и бла бла бла
Ашотакоя• 02 января в 19:16
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В том что однажды твой мужик придет и скажет: прости, но я ухожу, ПАКА. И обязательно - в самый неподходящий момент
А якщо це зробить роботодавець? Скаже ’ти йдеш, ПАКА’ що тоді?
автор маска Ілона • 02 января в 19:16
Ответ дляАшотакоя
Работодателя можно сменить
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:16
Ответ длямаска Ілона
Очень многие люди, которые работают много и регулярно, не могут свести концы с концами ну вот просто потому, что вот такой уровень зарплат в их профессии и все
Рекламама• 02 января в 19:16
Ответ дляГорня капучіно
Поверніться на землю, у вас занадто розгорнута уява
Два-три тижні і фсьо• 02 января в 19:16
Ответ дляАшотакоя
У меня останется стаж, отложенные деньги и опыт))
Безпорадна Кроко• 02 января в 19:17
Ответ дляВишня на торті
Так и домохозяйки все это могут. Они ведь не рабы лампы, ну если не выбрали в мужья психопата.
Вишня на торті• 02 января в 19:17
Ответ дляГорня капучіно
Тут зависит и от работы и от мужчины
Горня капучіно• 02 января в 19:17
Ответ дляРекламама
Це не уява, а мій особистий досвід