Не пириживай• 02 января 2025

Непривычная ( для меня) ситуация - взгляд со стороны

Захотелось мне купить себе ювелирку (первый раз такое у меня, потому что мне ещё в детстве надарили много всего, желания покупать что-либо ещё просто не было).
Сейчас захотела в другом цвете.
Да, время такое, не предмет первой необходимости. Но вот хочется. Даже не так - увидела пару моделей, и захотела.
Все покупки обсуждаем с мужем. Финансовых проблем на данном этапе нет. Но как-то спросила у него - реакции никакой. Видимо, не считает это важным.
Ужасная ситуация, деньги есть, а потратить на себя не могу! Сама не знаю, почему. Наверное, хочу чтобы он повёл меня в магаз, выбрал. Может, даже настоял, чтобы купить что-то. Работаем оба, бюджет общий, все покупки крупнее +/-500 грн - согласовываем. Не знаю зачем, так повелось.
Тратим норм. Вчера в сильпо 2500 - по мелочи, сегодня- на развлечения детей ок 3500.
Я недостаточно намекнула? Да я прямо сказала, что хочу. Но вот так. При этом он не против, может сказать - да пойди купи. Но мне так не надо, что ли...
До этого дарил помолвочное, обручальное и серьги на юбилей. За 13 лет. Все золото с брю. Не жадный вроде бы. Обычно дарит технику. На прошлый НГ - ноут за 1к. На этот - ничего, и даже не задумался, кажется.
Купить самой? Поговорить? Обидеться?
Про обидеться- шутка, если что.
автор Не пириживай • 02 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А почему какая-то ювелирка ему должна быть важной? Это ж вы хотите
А я и сама не пойму, чего это мне важно...
Обычно я или парфюм покупаю, или косметику. За стрижку -покраску могу отдать 100уе. Тел купила за 1700уе.
К ювелирке всегда ровно дышала.
Лизочек• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
И что, он сразу поймёт?
Уже выбрала, уже показала, уже утвердили. И все, дальше дело не идёт.
Я думала, ему важны мои эмоции.
А что дальше должно быть? Для мужчины дело уже решенное - вы выбрали, покупайте. Все.
автор Не пириживай • 02 января 2025
Ответ дляЛизочек
Ну отвезти меня, хотя бы. Я не вожу машину.
Ворожу на каві• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Такси ,ОТ ,онлайн заказ?))
автор Не пириживай • 02 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Такси ,ОТ ,онлайн заказ?))
Такси пользуюсь. Но, вроде как не горит же...
Да и дел других хватает.
Все заказываю онлайн, но вот ювелирку? Вы когда-то заказывали больше 15т ювелирку онлайн ?
Я_не_аноним_100%• 02 января 2025
Мой муж за 14 лет отношений подарил из ювелирки только кольцо помолвочное с бриллиантом! Все! Ну еще Пандору по молодости, когда это было модно

Ну не принято это было у него в семье, и у меня в семье так не принято. И мужики они в этом плане тугие, они не так думают как мы)))
Вы смотрите по сути: любит, ценит, уважает, детей любит, что еще хотеть?) разве ювелиркой одной меряется степень любви?
Лизочек• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Вы ему сказали, что вас надо отвезти?
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Мы или работаем, или с детьми. Из магазинов - сильпо. Кстати, он закупает все продукты и все домой. По ТЦ не ходим, я все заказываю онлайн.
Он не любитель, да и я не особо, а дети так вообще шопинг терпеть не могут, максимум- на фудкорт.
Детей оставить не с кем. Каникулы.
Сижу, плачу.
До ПМС далеко. Середина цикла только.
Все, жизнь прожита зря.
Я думала, я хоть ему нужна.
У меня кроме него вообще никого нет, никаких родственников.
Мужика жалко
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
И что, он сразу поймёт?
Я думала, ему важны мои эмоции.
Дальше вы должны были купить и прискакать с повизгиванием, какой он молодец и как угадал с подарком. Миньет приветствуется. Это слова моего мужа. Единственный подарок, который он выбирал для меня сам это машина. А, и труселя. Все
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да и дел других хватает.
Часы за 1,5т фунтов считаются?
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
А какая сумма покупки? Ну 35к - это 60% моей ЗП, если что. То есть существенно.
Мой муж не знает, сколько я зарабатываю, я и сама примерно знаю среднее значение, моя зпл зависит от количества заказов. Ессно я не спускаю все в ноль. Ювелирка - моя слабость, тем не менее я продумываю наперед - хватил ли мне денег на потом, если я куплю. На деньги мужа я не ориентируюсь в этом вопросе вообще, поэтому и не согласовываю с ним
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Не, это все есть. Ну уже ж сказала - показала. Я думала он мне тот крест пойдёт и закажет вообще.
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляЛизочек
Вы ему сказали, что вас надо отвезти?
Да это не проблема, вообще. Просто в голове не укладывается, как это. Собралась и поехала за ювелиркой, что ли.
Может мне тут мозг вправят и я откажусь от этой идеи.
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
Мужика жалко
И то верно... самой тошно уже(
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
Часы за 1,5т фунтов считаются?
Если с камушками - то считается.
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
А можете показать недавние покупки, ну и в каких магазинах лучше посмотреть? Мне нравится кимберли. В сове пару моделей понравилось. Остальное как-то мимо.
У меня так с парфюмерией. Раньше покупала много и задорого. Но теперь у меня её столько, что хватит правнукам (больше 100фл). Больше не хочу покупать новое, докупаю только если заканчивается.
Ворожу на каві• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да и дел других хватает.
На Голд юа можете заказать,если знаете что хотите
Ворожу на каві• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да поехала.Такая же покупка как духи пальто косметика и тд
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Ну у нас может быть разный вкус) у меня много всего, из последнего сброшу, мне нравятся цветные камни. Я могу идти мимо любой ювелирки и просто «зайти посмотреть»))), а потом ходить мучатся, бо что-то в глаз упало. Так из последнего колечко с голубым сердечком - это я цепочку ходила покупать, в итоге ушла с ним.
Я_не_аноним_100%• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Ха! Вы хотите, чтобы мужчина вел себя как в фильмах, но это не всегда реалистично))))
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
Спасибо!
Мне ближе 1 кольцо, это эмаль или оникс? Похожие видела в сове, надо посмотреть вживую.
Я так, может какие-то магазины посоветуете. Киев.
То, что муж покупал мне раньше - Кимберли и Кюз.
А ещё, у Вас очень маленький размер, да?
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Спасибо!
Я в Днепре) Киев не знаю)я там только КЮЗе брала обручалку давно)) Первое, да, это эмаль, к нему идут похожие серьги. Брала себе на работу на повседневку.
Я ношу в основном наборами, кольцо на безымянный, он у меня 16-16,5. Мне так больше нравится, на всех пальцах они мне мешают.
автор Не пириживай • 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
Днепр советуйте тоже. Я там раньше жила 3,5 года, вот в феврале буду по делам. 😉
С эмалью - это сова? Смотрю на похожие серьги, правда, в белом золоте все хочу. От красного/желтого как-то подустала, что ли..