Не пириживай• 02 января 2025
Непривычная ( для меня) ситуация - взгляд со стороны
Захотелось мне купить себе ювелирку (первый раз такое у меня, потому что мне ещё в детстве надарили много всего, желания покупать что-либо ещё просто не было).
Сейчас захотела в другом цвете.
Да, время такое, не предмет первой необходимости. Но вот хочется. Даже не так - увидела пару моделей, и захотела.
Все покупки обсуждаем с мужем. Финансовых проблем на данном этапе нет. Но как-то спросила у него - реакции никакой. Видимо, не считает это важным.
Ужасная ситуация, деньги есть, а потратить на себя не могу! Сама не знаю, почему. Наверное, хочу чтобы он повёл меня в магаз, выбрал. Может, даже настоял, чтобы купить что-то. Работаем оба, бюджет общий, все покупки крупнее +/-500 грн - согласовываем. Не знаю зачем, так повелось.
Тратим норм. Вчера в сильпо 2500 - по мелочи, сегодня- на развлечения детей ок 3500.
Я недостаточно намекнула? Да я прямо сказала, что хочу. Но вот так. При этом он не против, может сказать - да пойди купи. Но мне так не надо, что ли...
До этого дарил помолвочное, обручальное и серьги на юбилей. За 13 лет. Все золото с брю. Не жадный вроде бы. Обычно дарит технику. На прошлый НГ - ноут за 1к. На этот - ничего, и даже не задумался, кажется.
Купить самой? Поговорить? Обидеться?
Про обидеться- шутка, если что.
Сейчас захотела в другом цвете.
Купить самой? Поговорить? Обидеться?
Про обидеться- шутка, если что.
Не пириживай
• 02 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А почему какая-то ювелирка ему должна быть важной? Это ж вы хотите
А я и сама не пойму, чего это мне важно...
Обычно я или парфюм покупаю, или косметику. За стрижку -покраску могу отдать 100уе. Тел купила за 1700уе.
К ювелирке всегда ровно дышала.
Не пириживай
• 02 января 2025
Ответ дляЛизочек
А что дальше должно быть? Для мужчины дело уже решенное - вы выбрали, покупайте. Все.
Ну отвезти меня, хотя бы. Я не вожу машину.
Ворожу на каві• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Такси ,ОТ ,онлайн заказ?))
Не пириживай
• 02 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Такси ,ОТ ,онлайн заказ?))
Такси пользуюсь. Но, вроде как не горит же...
Да и дел других хватает.
Все заказываю онлайн, но вот ювелирку? Вы когда-то заказывали больше 15т ювелирку онлайн ?
Да и дел других хватает.
Я_не_аноним_100%• 02 января 2025
Мой муж за 14 лет отношений подарил из ювелирки только кольцо помолвочное с бриллиантом! Все! Ну еще Пандору по молодости, когда это было модно
Ну не принято это было у него в семье, и у меня в семье так не принято. И мужики они в этом плане тугие, они не так думают как мы)))
Вы смотрите по сути: любит, ценит, уважает, детей любит, что еще хотеть?) разве ювелиркой одной меряется степень любви?
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Мы или работаем, или с детьми. Из магазинов - сильпо. Кстати, он закупает все продукты и все домой. По ТЦ не ходим, я все заказываю онлайн.
Он не любитель, да и я не особо, а дети так вообще шопинг терпеть не могут, максимум- на фудкорт.
Детей оставить не с кем. Каникулы.
Сижу, плачу.
До ПМС далеко. Середина цикла только.
Все, жизнь прожита зря.
Я думала, я хоть ему нужна.
У меня кроме него вообще никого нет, никаких родственников.
Детей оставить не с кем. Каникулы.
Сижу, плачу.
До ПМС далеко. Середина цикла только.
Все, жизнь прожита зря.
Я думала, я хоть ему нужна.
Мужика жалко
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
И что, он сразу поймёт?
Уже выбрала, уже показала, уже утвердили. И все, дальше дело не идёт.
Я думала, ему важны мои эмоции.
Дальше вы должны были купить и прискакать с повизгиванием, какой он молодец и как угадал с подарком. Миньет приветствуется. Это слова моего мужа. Единственный подарок, который он выбирал для меня сам это машина. А, и труселя. Все
Десь так, але...• 02 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да и дел других хватает.
Часы за 1,5т фунтов считаются?
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
А какая сумма покупки? Ну 35к - это 60% моей ЗП, если что. То есть существенно.
Мой муж не знает, сколько я зарабатываю, я и сама примерно знаю среднее значение, моя зпл зависит от количества заказов. Ессно я не спускаю все в ноль. Ювелирка - моя слабость, тем не менее я продумываю наперед - хватил ли мне денег на потом, если я куплю. На деньги мужа я не ориентируюсь в этом вопросе вообще, поэтому и не согласовываю с ним
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не, это все есть. Ну уже ж сказала - показала. Я думала он мне тот крест пойдёт и закажет вообще.
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляЛизочек
Вы ему сказали, что вас надо отвезти?
Да это не проблема, вообще. Просто в голове не укладывается, как это. Собралась и поехала за ювелиркой, что ли.
Может мне тут мозг вправят и я откажусь от этой идеи.
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
Мужика жалко
И то верно... самой тошно уже(
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляДесь так, але...
Часы за 1,5т фунтов считаются?
Если с камушками - то считается.
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
А можете показать недавние покупки, ну и в каких магазинах лучше посмотреть? Мне нравится кимберли. В сове пару моделей понравилось. Остальное как-то мимо.
У меня так с парфюмерией. Раньше покупала много и задорого. Но теперь у меня её столько, что хватит правнукам (больше 100фл). Больше не хочу покупать новое, докупаю только если заканчивается.
Ворожу на каві• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да и дел других хватает.
На Голд юа можете заказать,если знаете что хотите
Ворожу на каві• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Да поехала.Такая же покупка как духи пальто косметика и тд
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Ну у нас может быть разный вкус) у меня много всего, из последнего сброшу, мне нравятся цветные камни. Я могу идти мимо любой ювелирки и просто «зайти посмотреть»))), а потом ходить мучатся, бо что-то в глаз упало. Так из последнего колечко с голубым сердечком - это я цепочку ходила покупать, в итоге ушла с ним.
Я_не_аноним_100%• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Ха! Вы хотите, чтобы мужчина вел себя как в фильмах, но это не всегда реалистично))))
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
Спасибо!
Мне ближе 1 кольцо, это эмаль или оникс? Похожие видела в сове, надо посмотреть вживую.
Я так, может какие-то магазины посоветуете. Киев.
То, что муж покупал мне раньше - Кимберли и Кюз.
А ещё, у Вас очень маленький размер, да?
Allein74999• 03 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Спасибо!
Я в Днепре) Киев не знаю)я там только КЮЗе брала обручалку давно)) Первое, да, это эмаль, к нему идут похожие серьги. Брала себе на работу на повседневку.
Я ношу в основном наборами, кольцо на безымянный, он у меня 16-16,5. Мне так больше нравится, на всех пальцах они мне мешают.
Не пириживай
• 03 января 2025
Ответ дляAllein74999
Днепр советуйте тоже. Я там раньше жила 3,5 года, вот в феврале буду по делам. 😉
С эмалью - это сова? Смотрю на похожие серьги, правда, в белом золоте все хочу. От красного/желтого как-то подустала, что ли..