Кому отменят выплаты ВПО в 2025 году
внутренне перемещенных лиц, купивших квартиру, жилой дом или участок по стоимости больше 100 000 гривень
тех, у кого есть жилье площадью больше 13,65 кв. м на одного члена семьи, и находится оно в безопасной зоне, где не ведутся боевые действия в активной фазе, местность не считается зоной с возможностью боевых действий в активной фазе, а также любой населенный пункт на подконтрольной Украине территории;
украинцев, которые купили металлы в банке, а также доллары, евро или другую иностранную валюту на сумму больше 100 000 гривень
граждане Украины, на депозитном счету в банке у которых лежит больше 100 000 гривень.
Ну как вам нововведения?
Результат:
вже голосів:
74 (74%)
Справедливо
26 (26%)
Ужасно
АнастасияSК• 02 января в 20:12
Так и было всегда. Чему вы удивляетесь? Ещё в 14 году когда я с семьей оформляли ВПО то подписывали бумаги что у нас на подконтрольной нет ничего, ни машины ни квартиры ни депозита ни драг.металлов.
Forever_young• 02 января в 20:13
Интересно...100к этот примерно 2,5 у.е. Где фиксируется что человек купил долларов?
Ирина_Конор• 02 января в 20:15
Ответ дляForever_young
В банке
Ответ дляanuta 27
А что у нас когда то было по-другому и действительно помогали людям , всегда болт клали на всех .
Похоже, что ВПО, пенсионеров инвалидов и мужчин призывного возраста, Украина желает уложить в могилу
Ирина_Конор• 02 января в 20:16
Ответ дляanuta 27
Вы уверенны что люди нуждаются в такой помощи? Уже война 3 года - иди на работу впо
Ответ дляИрина_Конор
Вот из-за такого скотского отношения, они и вынуждены возвратится обратно
Ирина_Конор• 02 января в 20:19
Ответ дляMillenniumStory
Какого скотского? Вас три года поддерживали, не стройте из себя обиженок. Вернуться хочешь - возвращай все полученное
Ответ дляИрина_Конор
Так я и не в Украине, Слава Богу
Kot_v_meshke• 02 января в 20:20
Ответ дляMillenniumStory
Так это касается и тех кто уже купил жилье на подконтрольной территории или имеет его. То зачем им возвращаться? Если у людей есть возможность откладывать средства, покупать недвижимость, валюту, то может им и помощь не так нужна? И за 3 года уже ж можно было и трудоустроиться, как бы.
АнастасияSК• 02 января в 20:20
Ответ дляMillenniumStory
Каждый сам решает как ему жить, кто то возвращается если есть куда а кто выезжает за границу. А кто то живет себе в Украине, работает и живет и не ждет подачек. Тем более ВПО помогают всегда, одежда, продукты, многим дают жилье временное.
АнастасияSК• 02 января в 20:20
Ответ дляMillenniumStory
Так я и не в Украине, Слава Богу
А где? Вернулись?
Ответ дляАнастасияSК
Вы смеётесь? Как раз жильё они снимают за свой счёт и живут в нишете
Ответ дляKot_v_meshke
Если у людей пострадало жилье в той «безопасной зоне» и им не выплатили компенсацию, то, мое мнение, что должны платить ВПО
АнастасияSК• 02 января в 20:21
Ответ дляMillenniumStory
Так я и не в Украине, Слава Богу
Т.е вы не в Украине но жопу рвете из за невыплат ВПО???)))
Ответ дляАнастасияSК
А где? Вернулись?
В Донецке. Я и не уезжал
АнастасияSК• 02 января в 20:21
Ответ дляMillenniumStory
В Донецке. Я и не уезжал
А к чему тогда тема?
Kot_v_meshke• 02 января в 20:22
Ответ дляЕлена1265
Я так понимаю что речь не о них, а о тех кто приобрел уже жилье.
Да уж, не любят ВПО на форуме, судя по токсичным ответам
Kot_v_meshke• 02 января в 20:23
Ответ дляMillenniumStory
В Донецке. Я и не уезжал
Удалено администрацией...
АнастасияSК• 02 января в 20:24
Ответ дляMillenniumStory
В Донецке. Я и не уезжал
А где в Донецке гномы из Юска?
Ответ дляKot_v_meshke
Удалено администрацией...