КаРаКаТиЦа• 02 января 2025
Как долго делали в Польше паспорт вашему подростку?
Вопрос к тем, у кого сыновья встретили свое совершеннолетие в Польше. Я так понимаю укр.паспорт меняли в консульстве уже там. Как долго это делается? Какие доки нужны для этого? Id-картка есть, но она заканчивается после 18-летия. То есть сіну надо получить новый паспорт.
Сиреневенькая• 02 января 2025
Без ід никак если 18.
Делайте до 18 летия
В консульство только загр паспорт
Ід в да документ, но в 18 лет все
Делайте до 18 летия
В консульство только загр паспорт
Ід в да документ, но в 18 лет все
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСиреневенькая
Без ід никак если 18.
Делайте до 18 летия
В консульство только загр паспорт
Ід в да документ, но в 18 лет все
Делайте до 18 летия
В консульство только загр паспорт
Ід в да документ, но в 18 лет все
Так айди сейчас есть. Срок заканчивается после 18-летия. Раньше нельзя его заменить.
Сиреневенькая• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Станьте в ел очередь в консульство и делайте. В чем вопрос?
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Без військового обліку ви не зможете зробити документи. Невже в 16 не зробили на 10 років?
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Ребенок паспорт айди получил в 14 лет. Сейчас 18 будет, надо будет новый получать. Это по азкону.
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
И приписное у сына есть. В 17 получил. Как и положено в нашей стране.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Автор про внутренний паспорт ( Айди ) ,а не загранпаспорт
Фоточки нема• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну то тільки з резервом,ви ж в курсі,що оформлення після 18 років
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
да
загран заканчивается через 8 месяцев
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Сейчас сыну 17 лет. В 18 загрузит резерв. ВЛК проходил. Приписное есть.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор ,в консульстве Айди не выдают
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да
загран заканчивается через 8 месяцев
А почему вы заранее перед выездом не сделали загранпаспорт?
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Нема різниці який
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Автор ,в консульстве Айди не выдают
А как получить укр паспорт? Если срок старого истек?
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Мы еще в Украине. Ай ди до 18 обновить нельзя по закону.
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
С чего бы это нет разницы ?
Бо для будь-яких документів за кордоном потрібен військовий облік
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Посмотрите ДП документ
Ну или с Украине
А зачем вам укр паспорт ? Там ребенок по загранпаспорту ,вы его должны делать срочно
Ну или с Украине
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ід за кордоном не потрібен ,головне, щоб закордонний був на 10 років
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я знаю ,что нельзя до 18 лет (у самой сыну 17 )
Делайте загранпаспорт на 10 лет
За границей вашему сыну айди не нужен ,главное загранпаспорт
Делайте загранпаспорт на 10 лет
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Это я в курсе ,нужен резерв+
Вы спрашивали почему в 16 лет нельзя было сделать на 10 лет ,я вот по этому моменту писала
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Делайте загранпаспорт на 10 лет
Нам выезжать через пару месяцев. Хочу загран сделать там. Почему: сегодня пошла заказывать новый, требуют сдать старый. Или анулировать. А я боюсь старый сдавать, потом вообще не выедет.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кто требует аннулировать старый ? По закону вы имеете право на 2 паспорта ,а если и аннулируют ,то тогда ,когда выдают новый . У вас же паспорт все равно скоро закончится
И зря вы хотите делать там ,нужно ехать уже со свежими документами
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Это у взрослого может быть два паспорта. А у детей - детский паспорт. На 4 года. Тут сложнее.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С 16 лет загранпаспорта на 10 лет
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
С 16 лет загранпаспорта на 10 лет
Мы получали загран в 14, а не в 16.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы получали загран в 14, а не в 16.
Ну так сейчас же уже получит на 10 лет
Выдадут новый и вы аннулируйте старый
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну так сейчас же уже получит на 10 лет
Выдадут новый и вы аннулируйте старый
Я это понимаю. Например, я завтра иду заказывать сыну новый паспорт. Старый надо сдать. У меня времени до отъезда всего 2 месяца. Если с нашими реестрами что-то случится, сын просто не сможет выехать, ибо ни старого ни нового паспорта не будет иметь.