КаРаКаТиЦа• 02 января 2025
Как долго делали в Польше паспорт вашему подростку?
Вопрос к тем, у кого сыновья встретили свое совершеннолетие в Польше. Я так понимаю укр.паспорт меняли в консульстве уже там. Как долго это делается? Какие доки нужны для этого? Id-картка есть, но она заканчивается после 18-летия. То есть сіну надо получить новый паспорт.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы получали загран в 14, а не в 16.
Вы пишите ,что паспорт заканчивается через 8 месяцев
Выезжать вы будете через пару месяцев
А вы в курсе ,что во многие страны не впускают за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта
Выезжать вы будете через пару месяцев
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нам выезжать через пару месяцев. Хочу загран сделать там. Почему: сегодня пошла заказывать новый, требуют сдать старый. Или анулировать. А я боюсь старый сдавать, потом вообще не выедет.
Не можуть нічого вимагати, модна мати 2 діючих паспорти
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это у взрослого может быть два паспорта. А у детей - детский паспорт. На 4 года. Тут сложнее.
Ні, в дітей теж може бути 2
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я это понимаю. Например, я завтра иду заказывать сыну новый паспорт. Старый надо сдать. У меня времени до отъезда всего 2 месяца. Если с нашими реестрами что-то случится, сын просто не сможет выехать, ибо ни старого ни нового паспорта не будет иметь.
Вы не будете сдавать завтра паспорт
Только тогда ,когда вам дадут новый
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Ні, в дітей теж може бути 2
Сегодня были в двух миграционных службах. город Львов. Не может быть у ребенка два паспорта.
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не потрібно здавати
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы не будете сдавать завтра паспорт
Только тогда ,когда вам дадут новый
Правда? Ой, было бы замечательно
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Правда? Ой, было бы замечательно
Конечно
Вас не могут оставить без документа
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Може, в моїх дітей завжди по 2, в старшої дитини зараз є один ще дитячий і один вже на 10 років
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
И мы так же делали
Никто не забирал паспорта
Фоточки нема• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Що за бред,в мене донька десять років,два паспорти,один закінчується через місяць,інший дійсний ще чотири роки
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Странно. Две службы сегодня отказали. Сказали только 1 паспорт у ребенка может быть. Это Львов.
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Щось ви не так зрозуміли, читайте закон
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Щось ви не так зрозуміли, читайте закон
Спорить не буду. Завтра снова поеду к ним.
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Згідно з чинним законодавством, кожен громадянин України має право мати два чинних закордонних паспорта. Якщо, наприклад, людина подає документи на новий закордонний паспорт, при цьому старий є чинним, то вона має право залишити його.
Сижуревувшоке• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как пацаны получают новые укр.паспорта в 18 лет?
За кордоном - ніяк
Я_з_Франека• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
За границей внутренний не нужен
Главное загранпаспорт чтоб был не просрочен
Я вот не знаю делают ли айди ДП Документ,но вроде тоже нет
Василина Семеніч• 02 января 2025
В миграционной службе сидят дебилы
Не пожалейте 1 тыс грн и идите в дп паспортный сервис
Как бы поступила я:
1. Оформить ребенку второй загранпаспорт: он будет уже на 10 лет
2. Оформить сейчас новый внутренний паспорт (на всякий случай); он будет действителен 4 года, т.е. до 21 года ребенка. Старый паспорт ’теряете’ (штраф 51 грн вроде).
3. Когда истечет срок действия первого загранпаспорта или за полгода до 18-ти лет, сделать или в посольстве или в дп паспортный сервис ещё один загранпаспорт (если самый первый ещё будет действительный, то его будет уже не жалко отдать/аннулировать).
Мальчику/мужчине на ближайшие несколько лет обязательно нужен дубликат/второй паспорт, т.к. ситуации и истории бывают разные и если что, то ваш ребенок останется без документов на руках, а как там будет посольство обслуживать мужчин старше 18 лет - не известно
Как бы поступила я:
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
В миграционной службе сидят дебилы
Как бы поступила я:
Пасибочки
Щас буду думать
Василина Семеніч• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пасибочки
Щас буду думать
Я за границей и почти каждую неделю читаю темы ’муж забыл рюкзак в поезде, а там паспорт’; ’нам разбили стекло в машине и украли документы: как теперь мужу получить загранпаспорт?’
Я сама себе и детям, хотя они девочки, сделала по два паспорта, ибо потом попробуй поймать слоты и ждать паспорт несколько месяцев. Правда вот сейчас за месяц уже привезли в посольство (год назад ровно три месяца было от подачи до доставки)
КаРаКаТиЦа
• 02 января 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Спасибо!
Ответ дляВасилина Семеніч
В миграционной службе сидят дебилы
Как бы поступила я:
особам віком від 14 до 18 років паспорт громадянина України у формі картки видається зі строком дії 4 роки;
особам, яким виповнилося 18 років, паспорт громадянина України у формі картки видається зі строком дії 10 років.
В 18 років кожна людина мусить змінити іd-карту!!!
Дона Ко Ко• 02 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Моему сыну 17 - два заграна на 10 лет, младшему 10 - два заграна на 4 года
Василина Семеніч• 03 января 2025
Ответ дляanka_z
А теперь перечитайте то, что вы мне написали: ’...зі строком дії 4 роки...’
Вы знаете определение слова ’срок’?
Каждый человек, получивший паспорт до 18 лет, должен поменять его через 4 года, от даты оформления (она будет указана на паспорте), а не в 18 лет.
Учите матчасть и не пишите фигню
пс: да, личный опыт в том числе. Мой ребенок получал первый паспорт в 16 лет и обмен делал в 20 лет
Вы знаете определение слова ’срок’?
Учите матчасть и не пишите фигню
Я_з_Франека• 03 января 2025
Ответ дляanka_z
В 18 лет -на 10 лет
Если до 18 лет ,то на 4 года
Василина Семеніч• 03 января 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
В 18 лет -на 10 лет
Если до 18 лет ,то на 4 года
Большинство почему-то уверены что первый паспорт ДО 18-ти лет и несут это в массы🤷🏻♀️
Если получить паспорт (ай-ди) в 14 лет, то тогда да, через 4 года (’...зі строком дії 4 роки...’), в 18 обмен.
Если в 15 лет - обмен в 19 лет
В 16 лет - обмен в 20 лет и т.д...
Для меня всегда загадка, почему нельзя прочесть то, что написано, а не делать непонятно на чем основанные умозаключения
Если в 15 лет - обмен в 19 лет
В 16 лет - обмен в 20 лет и т.д...