sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_99
Бабуся Бетман• 03 января 2025

Стоит ли знакомиться с отцом и как это сделать правильно?

Мне 35. Матери не стало 5 лет назад, бабушки и дедушки нет уже давно. Жили с мамой вдвоем, на мои вопросы про отца она говорила мне с детства, что он умер в результате падения самолета где-то далеко, бабушка и дедушка никогда про него не говорили, но пару раз в детстве подтвердили мамину версию. После окончания ВУЗа, при поисках работы, кадровик в банке обязала заполнить форму кандидата, там нужно писать про себя, отца и мать, дома прошу мать заполнить в анкете ’Сведения про отца’ и тут... она говорит мне, да он не умер, просто ушел и не вернулся, я не знаю где он, адреса и номера его нет и вообще у меня давление, отстань от меня (этот ответ она давала аж до смерти). В свидет-ве о рождении отец записан со слов матери, она была матерью одиночкой и получала государств. помощь. Т.е. данных о нем не было никаких, самостоятельные поиски в и-нете ни к чему не привели. И вот на поминках по матери, моя крестная (с ней редко общались) спрашивает меня, а где твой папа и почему не пришел на поминки твоей мамы ? И вот крестная сказала, что они жили в гражданском браке, мне было около года и она его выгнала из ее квартиры, т.к. он ёё бил, они ругались и он все время писал какую-то книгу, а тут и разпад союза. Что якобы, его мать (моя бабушка) просила и настаивала на общении с ребенком, но мать ей отказала. Недавно при очередной уборке, в мамином блокноте смотрю - запись с ФИО и датами подруг, крестных и ФИО мужчины, где имя и отчество совпадает с записанными в моем свидет. о рожд. При поиске в инете нашлась инфа, что есть такой человек, кандидат техн наук, автор патентов, старший научный сотрудник одного института, ему уже 76 лет. Что дальше ?
показать весь текст
crying_face 4 face_with_tears_of_joy 4
34 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_211
ТигрЛьвович• 03 января 2025
31
Уже желание есть познакомиться, просто вы сомневаетесь.
«Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал»
like 1
anonim_45
Тётушка Лошадь• 03 января 2025
32
Ответ длякурасаны
Господи, кто может запретить отцу общаться с ребенком. Отговорки и сказки. Удобная позиция снять с себя ответственность.
Правильно,никто. Если взрослый человек чего то действительно хочет ,никаких преград быть не может. Он землю будет грызть,но своё получит. Тем более когда речь о родном ребенке. Смешно читать, что не подпускали )) Такие люди оправдывающие обычно и о мужьях гулящих пишут - увели) Все виноваты ,только не мужик.
like 1
anonim_45
Тётушка Лошадь• 03 января 2025
33
Ответ дляПошаманю
Ответ неверный. Тоже было такое. Но причина: семейка не подпускала его. А вскоре, у каждого участника появилась новая семья, и как-то всё затёрлось. Спустя годы познакомили м отцом. Почему? Не знаю. Но всё прошло позитивно. Всю историю было поведано, и подтверждено другой стороной.
Ответ неверный ) Никто не может помешать взрослому человеку видеть родного ребёнка. Причины и оправдания ищут исключительно те,кто не хочет.
like 1
anonim_123
Гравіцапа• 03 января 2025
34
Шукайте! В будь-якому випадку, принаймні задовольните свій інтерес.
like 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff