В августе хотели стерилизовать чихуахуа, но во время наркоза остановилось дыхания, собаку ели спасли. Перед этим сдали все анализы, узи сердца и всё что требовалось. Врачи сказали, что так бывает и что это индивидуальная непереносимость. Теперь даже думать боюсь, что моей собачке когда-то понадобится наркоз.
Может у кого-то есть или были не стерилизованные чихуашки: как со здоровья ? Действительно ли, если не стерилизовать, то есть риск рака молочной железы и другие неприятности со здоровьем? Вязать не собираюсь. Слышала, что у них бывают ложная беременность. Это ведь тоже показания к стерилизации. Что в таких случаях делать, когда наркоз запрещен..
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 декабря 2024
В вашем случае просто ждать и в случае необходимости принимать решение. Как будет вы не угадаете, возможно ложных и не будет. Чихи старая порода, когда о стерилизации и не слышали, выживали же. Так что всё будет хорошо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 декабря 2024
И да, веты правы, наркоз это лотерея всегда. Никто не даст 100% гарантии, что собака выйдет из него. А тем более мелкая
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо! Просто одни врачи пугают, что есть много рисков, если не стерилизовать, но Вы правы, что чихи старая порода и выживали же. Буду надеяться, что все будет хорошо
Кнопкотиць• 05 декабря 2024
Ответ дляГанна-54ca
Риски есть. Но надо соизмерять их с рисками от операции. Если возникнет необходимость, тогда и будете думать про стерилизацию. А пока все хорошо, я бы не рисковала.
пы.сы. Я обычно стерилизую всю, что шевелится. Но в вашем случае, даже я бы воздержалась бы.
Ответ дляКлин_Кляйн
Какой наркоз был ? Самый легкий -газовый
Нет, обычный