Я в дамках• 03 января в 17:08
Можно ли за 6 месяцев подтянуть знания по математике и укр.мове до уровня
Чтобы пройти собеседование при поступлении в коледж после 9 класса.
Дочь совсем забила на учёбу,учится в онлайн школе,оценки хорошие ,знаний 0,все решает чат Gpt.Давить на нее не могу,потому что и так есть психологические проблемы,тяжёлый пубертат ,переезд в другую страну.
Вот решили ,и дочь хочет,вернуться и поступить в коледж в Украине,но есть пробелы в знаниях,а в тот коледж ,который хотим ,есть собеседование по математике и укр.мове.Вот думаю,и оцениваю силы,можно ли за полгода подтянуть эти предметы,хотя-бы до среднего уровня?
Или мало времени ?
Тро Нью-Йорку• 03 января в 17:10
А примеры вступительных у них есть? Если есть, то можно пробовать подтягивать конкретные темы.
Винник• 03 января в 17:11
Ну она же не совсем нулячая, какая-то база есть, поэтому очень даже реально
Паратруперсупер• 03 января в 17:12
Как человек с техническим складом ума, скажу, что математику точно можно подтянуть, а укр.мова под вопросом. Для меня. К чему склонность у вашего ребенка только вы знаете.
Но, если человек чего-то хочет, и очень старается, то, думаю, все у него получится. Но в вашем случает это будет проблемой. У меня тоже дочь 14 лет, за границей. Я уже от нее ничего не требую. Она даже 8 класс не закончила, просто не написала контрольные в конце года.
Одні думки• 03 января в 17:14
Математику реально, якщо мат.склад і логіка працює. Укр.мову теж цілком.
Курочка• 03 января в 17:18
Можна. Я, коли сіла готуватися до ЗНО для другого вишу, то зрозуміла, що навіть дії з дробами не пам´ятаю. Готувалася з-за підручником ’Для поступаючих у ВНЗ’. Нічо, на 182 бали здала.
Тишком_нишком• 03 января в 17:19
Можна, плюс я дивлюся по вступу минулого року - математичні напрямки зараз скрізь мають недобір, попит на філологічні напрямки. Проблеми з математикою не лише у вашої доньки, повірте.
Галя із Дарниці• 03 января в 17:20
Підтягнути можна, та не факт, що цього буде достатньо для бюджетної форми навчання, а от на комерційну візьмуть з любими балами
Я в дамках
• 03 января в 17:21
Ответ дляГаля із Дарниці
Та нам не важливо ,контракт то контракт.
Галя із Дарниці• 03 января в 17:21
Ответ дляЯ в дамках
.
Кавуся• 03 января в 17:23
Конечно можно. Моя подтянула с января по май - за 4 месяца. Поступила в ВУЗ на бюджет. Английская школа, знаний по математике было 0.
Галя із Дарниці• 03 января в 17:23
Ой, не правильно вас зрозуміла)
Якщо вам не важливо то взагалі проблеми не бачу
Галя із Дарниці• 03 января в 17:25
На контракт беруть всіх, єдине, якщо ви хочете на популярний факультет і у вас дуже низький бал то можуть не взяти. Але запропонують інший факультет де менший набір