Я в дамках• 03 января 2025
Можно ли за 6 месяцев подтянуть знания по математике и укр.мове до уровня
Чтобы пройти собеседование при поступлении в коледж после 9 класса.
Дочь совсем забила на учёбу,учится в онлайн школе,оценки хорошие ,знаний 0,все решает чат Gpt.Давить на нее не могу,потому что и так есть психологические проблемы,тяжёлый пубертат ,переезд в другую страну.
Вот решили ,и дочь хочет,вернуться и поступить в коледж в Украине,но есть пробелы в знаниях,а в тот коледж ,который хотим ,есть собеседование по математике и укр.мове.Вот думаю,и оцениваю силы,можно ли за полгода подтянуть эти предметы,хотя-бы до среднего уровня?
Или мало времени ?
Тро Нью-Йорку• 03 января 2025
А примеры вступительных у них есть? Если есть, то можно пробовать подтягивать конкретные темы.
Винник• 03 января 2025
Ну она же не совсем нулячая, какая-то база есть, поэтому очень даже реально
Паратруперсупер• 03 января 2025
Как человек с техническим складом ума, скажу, что математику точно можно подтянуть, а укр.мова под вопросом. Для меня. К чему склонность у вашего ребенка только вы знаете.
Но, если человек чего-то хочет, и очень старается, то, думаю, все у него получится. Но в вашем случает это будет проблемой. У меня тоже дочь 14 лет, за границей. Я уже от нее ничего не требую. Она даже 8 класс не закончила, просто не написала контрольные в конце года.
Одні думки• 03 января 2025
Математику реально, якщо мат.склад і логіка працює. Укр.мову теж цілком.
Курочка• 03 января 2025
Можна. Я, коли сіла готуватися до ЗНО для другого вишу, то зрозуміла, що навіть дії з дробами не пам´ятаю. Готувалася з-за підручником ’Для поступаючих у ВНЗ’. Нічо, на 182 бали здала.
Тишком_нишком• 03 января 2025
Можна, плюс я дивлюся по вступу минулого року - математичні напрямки зараз скрізь мають недобір, попит на філологічні напрямки. Проблеми з математикою не лише у вашої доньки, повірте.
Галя із Дарниці• 03 января 2025
Підтягнути можна, та не факт, що цього буде достатньо для бюджетної форми навчання, а от на комерційну візьмуть з любими балами
Я в дамках
• 03 января 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Та нам не важливо ,контракт то контракт.
Кавуся• 03 января 2025
Конечно можно. Моя подтянула с января по май - за 4 месяца. Поступила в ВУЗ на бюджет. Английская школа, знаний по математике было 0.
Галя із Дарниці• 03 января 2025
Ой, не правильно вас зрозуміла)
Якщо вам не важливо то взагалі проблеми не бачу
Галя із Дарниці• 03 января 2025
На контракт беруть всіх, єдине, якщо ви хочете на популярний факультет і у вас дуже низький бал то можуть не взяти. Але запропонують інший факультет де менший набір