Бензопирен• Изменено 03 января 2025

Оптима, екстернат. Чиї діти навчаються?

Перший рік як перевели доньку в цю школу. Щось не можу розібратися, на екстернаті тільки річні контрольні здаються і все?
Слава Українi• 03 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
У меня есть знакомые на семейном - там полный хаос, никакой системы. Мы на это смотрим - нет, спасибо, уж лучше четко, но за деньги, чем ЭТО с постоянным давлением ’надо возвращаться в школу’)
Я не про це писала. За знаннями в Оптиму не йдуть - ось, що я маю на увазі. Туди йдуть за оцінками. Особливо це стосується 11 кл
Кава з адреналіном• 03 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
ну вот я честно и пишу. Есть дети, которые учатся сами, потому что им важно иметь в голове знания. Отличный аттестат имеет прекрасный шанс провалиться на НМТ, если ребенок поступает в Украине, и какой в этом смысл тогда.
Ну нам,наприклад,тільки свідоцтво треба) на всякий випадок
КвартираЧья• 03 января 2025
Ответ дляСлава Українi
Вы имеете право на своё мнение. Я меня мнение своё, основанное на опыте моей семьи и многих знакомых. Да, часть идет за оценками и аттестатом. Но только часть. Многие идут за комфортом и адекватным отношением учителей, которое не будет зависеть от пмс преподавателя или того, что не сдали на шторы)
А что касается знаний - мой ребенок помогает друзьям из обычных школ, т.е. знаний хватает
Слава Українi• 03 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ви пересиділи на Батьках sos))). Ми ніколи не здавали на штори, я не здаю на подарунки. Уявляєте, ніяких проблем.
КвартираЧья• 03 января 2025
Ответ дляСлава Українi
да нет, не на ,Батьках. Сама сталкивалась, родком напомнил о годовом фонде школы, который собирался наличкой, конечно же (1000 грн в 2019 году). Пришлось сказать, что если надо, пусть директор меня вызовет - я ей объсню причины, по которым сдавать не буду. После этого мне прилетело ’ну, вы можете не сдавать’. Противно, но сил бороться с этой системой постоянно не чувствовала. И много другизх мелочей. В общем, у меня не самое лестное мнение о нашем образовании.
woman Warrior• 03 января 2025
Ответ дляБензопирен
У нас, мабуть,різні форми. Немає ніяких блоків, пробна, семестрова і річна контрольні тільки є. Написано, що перші дві не обов´язкові.
Ну так что непонятно?
В люьой момент. если пройден материал, ребенок може открыть и написать по нему контрольную.
woman Warrior• 03 января 2025
Ответ дляБензопирен
А де ви дедлайн знайшли? Бо я не можу зрозуміти які строки виконання.
Дякую!
в это году было до 20.12.
woman Warrior• 03 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
ну, в 5 классе еще непонятно, к чему есть наклонности. Возраст такой, что раз-два и выскакивает сюрприз откуда не ждали. 8-9 класс - уже четче.
Я сама медалистка, последние года три школу просто ненавидела. Дурная система.
та какое там четче.)
Чем дальше, тем страньше)
автор Бензопирен • 03 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ну так что непонятно?
В нас немає ніяких матеріалів. Найдешевший варіант, без доступу до уроків, без перевірки робіт. Екстерн.
woman Warrior• 03 января 2025
Ответ дляБензопирен
То есть как это нет.
Проверка работ вообще не нужна, это просто допрасходы к апету, но сами уроки в виде фалов у вас должны быть в личном кабинете.
Вам дали доступ к абинету же.?
Вот там уроки.
woman Warrior• 03 января 2025
ЧТо у вас написано в договоре?
Если, как вы говрите, ребеок делвет тесты, он же где то их берет?
Есть матреиалы уроков, есть пробные тесты, есть семестровые и есть котрольные.Последние обязательны.
Как это не имея материалов и доступа ни к чему, учиться?
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
То есть как это нет.
Вам дали доступ к абинету же.?
Вот там уроки.
Да есть в оптиме и такой вариант, самый дешевый, учишься сам по любым материалам, а в оптиме открыт только уч.план (не уроки), рекомендованные учебники и контрольные для аттестации.
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляБензопирен
Може бути заразом 10 і 11. Ми так не захотіли.
Якщо чесно зараз жалкую.
9 клас в звичайній школі просто доконав нас всіх. Ну там такий бардак з сімейною формою, що вчителі і самі не знали як то організувати, а більшість, чесно кажучи, і знати не хотіли.
Тому я подумала, що два в одному ми не вивеземо, зараз розумію, що даремно. Але міняти вже пізно.
ще не пізно, якщо закриє всі РКР за 10, то можна поміняти договір - переведуть до 11 і буде атестат на початку липня
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляБензопирен
домотайте сторінку Екстернат до кінця: внизу будуть всі предмети - сторінка предметів - вчитель+години консультацій + там є підручники в пдф.
Вам головне до 20 травня все здати - щоб перевірити встигли вчителі те, де буде письмова частина, і якщо оцінка вам не подобається, то пишете класруку - відкривають другий варіант - в система піда краща оцінка.
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Екстернат без перевірки це тільки річні контрольні?
Екстернат без перевірки - це повний комплект уроків, є консульції, вебінари і тп, немає - перевірок письмових робіт. Це там, де 17т на рік.
А у автора - без доступу до матеріалів, це інше
автор Бензопирен • 04 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
В мене вполовину дешевше. Найдешевший варіант, який тільки є.
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляБензопирен
я розумію, у вас Екстернат без доступу до матеріалів
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
То есть как это нет.
Вам дали доступ к абинету же.?
Вот там уроки.
є різні пакети, не всюди є уроки
woman Warrior• 04 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
ну это уже вообще какой то фарс
Продавчиня кіз• 04 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
ну это уже вообще какой то фарс
в пакет входять консультації онлайн і письмово, це те, чого немає в інших школах.
багатьом родинам не потрібні чужі матеріали - вчаться за своїми підручниками або на ХанАкадемі.
Кава з адреналіном• 04 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Порадьте,будь ласка, самий простий і вигідний варіант
Кава з адреналіном• 04 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Як він називається? І чи є там можливість 10+11 клас за 1 рік пройти?
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
да дело личное, конечно.Но это как то из под колена логика-материалы в одном месте, консультации и котрольные во втором( искренне не понимаю, кому они нужны, те консультации),
Продавчиня кіз• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
а я не розумію, чому на 11 році війни ви пишете тут мовою ворога, але що поробиш - люди такі дивні, всіх не зрозуміти
Продавчиня кіз• 05 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
я свого часу брала оцей екстернат без перевірки в Оптімі - всі уроки + консультації + є всі додаткові матеріали, якщо треба, + можна виконувати проміжні тести для учнів (екстерни їх бачать на цьому пакеті) і так готуватися до річної контрольної.
4 роки там дитина була, 8-11 кл, все було ок.
Продавчиня кіз• 05 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
СуперЕкстернат без доступу - така назва, якщо 10-11 за рік.
Продавчиня кіз• 05 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
у них на сайті все є, + можна взяти демодоступ на 2 тижні безкоштовно - подвитися це все.
консультації працюють кожного дня, можна набрати і все розкажуть
Кава з адреналіном• 05 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Дякую!
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Действительно.Что поделаешть, раз вам непонятно, что проявление ксенофобии имеет законодательные последствия, равно как и законодательно люди свободны в выборе языка общения.И что вербальный и невербальный языки не являются чьей то собственностью, а русский конкретно входит в состов мировых языков.
Но, разумеется, вы можете этого не понимать, от этого ничего не изменится.
Тема не об этом и ваш вброс не засчитан.