Царевна_несушка• 03 января 2025

У мужа повышеное давление и он его не чувствует, это опасно?

Вот только что потеряла 160 на 110,говорит,что чувствует себя прекрасно.
Се ля ві• 03 января 2025
Так. Вага, вік?
Кусман Сиру• 03 января 2025
У моего дедушки было давление 220/120 и он его не чувствовал. Только когда падало было плохо.
Дожил до 82 года но последние 6 лет в деменции.
Фізик-ядерщик заочно• 03 января 2025
Да, очень
Кусман Сиру• 03 января 2025
Мне 46 и у меня гипертония уже лет 10. Всегда давление 140-160/90-110. Если падает то плохо становится.
У моих родителей тоже гипертония.
Крошечка-хаврошечка• 03 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
А мій тато з тиском 220 отримав інсульт і помер( в 57
Вероятненько• 03 января 2025
Підвищений тиск це небезпечно не залежно від того відчувається чи ні. В 19 я майже 200 не відчувала, а в 37 при 140 на 100 мову відбирало.
Малявка ще та• 03 января 2025
Опасно.
Он должен контролировать его.
Измеряйте давление хотя бы дней пять утром и вечером. Если верхнее давление стабильно будет выше 140 - идите к кардиологу. Пусть подберёт препарат для ежедневного приема, контролирующий давление.
Крошечка-хаврошечка• 03 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
У моих родителей тоже гипертония.
Ви щось приймаєте?
Майструю крила• 03 января 2025
Якщо тиск у нього постійно високий, йому потрібно регулярно приймати ліки. Звісно, якщо він хоче жити
Менее Более• 03 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
Если не затруднит, можете описать начальную стадию, симптомы? Как определили деменцию?
Кусман Сиру• 03 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мой папа тоже умер от инсульта , не связано с гипертонией, он болел перед этим 4 года.
Кусман Сиру• 03 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ви щось приймаєте?
Принимала два года таблетки от давления каждый вечер на ночь.
4 года уже не пью. Мне от них плохо.
Кастрюлька• 03 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
У моих родителей тоже гипертония.
Тому треба на початкових стадіях приймати препарати, щоб судини не звикли до високого тиску.
Крошечка-хаврошечка• 03 января 2025
Ответ дляКастрюлька
Але ж потім потрібні будуть все сильніші і сильніші препарати
автор Царевна_несушка • 03 января 2025
Ответ дляСе ля ві
Так. Вага, вік?
Вік 49,є лишня вага
Кастрюлька• 03 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ні, це міф.
Крошечка-хаврошечка• 03 января 2025
Ответ дляКастрюлька
Ні, це міф.
Ой, маю маму з великим стажем і купою проблем,тож зараз вееееличезна проблема з підбором препаратів від тиску і мерцалки для неї,бо багато чого вже ’ не бере’
Кусман Сиру• 03 января 2025
Ответ дляМенее Более
Постепенно началось. Сначала начал забываться, потом уже не узнавал никого, стал агрессивным, ходил под себя , потом уже привязывали его, бо и г..но по стенам размазывал и бросался им.
АстроДок• 03 января 2025
Да, опасно. Потому что повышенное давление поражает органы-мишени, а чувствует он его или нет вообще неважно. Если гипертония есть, то она есть, показано здоровое питание (особенно при лишнем весе), умеренный спорт, статины (если холестерин требует) + схема по удержанию давления в целевых значениях. А для этого нужен контроль давления - дневник, куда записываете цифры утром и вечером. Потом несете его кардиологу. Ну и курение если есть, то бросать, причем срочно
Менее Более• 03 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
Как думаете при деменции или Альцгеймере может быть давление и могут приступы во сне(? Человек проснулся и не помнит ничего сознание спутанное, описался. Давит затылок и виски и давление повысилось.. Давление обычно низкое. Делали МРТ, кардиограмму, узи шеи, все типа изменения возрастные, никто ничего не говорит и что делать непоняно(((
Одна отправила к психиатру. тот посмотрел назначил АД, вторая невролог назначила лекарство для кровооборащения, но от него хуже как-то.. Короче диагноза нет, что делать непонятно и вот такие приспупы хз что это и провалы памяти потом после них.. Через пару часов частично вспоминает...
АстроДок• 03 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну да, гораздо приятнее просто умереть. Никоглда не понимала нафига люди спамят в темах, в которых не понимают вообще ничего.
Vlada-Maria• 03 января 2025
Ответ дляМалявка ще та
Опасно.
Он должен контролировать его.
плюсуюсь, дуже небезпечно. Я і сама цього не знала, поки лікар не розказав, коли мама з гіпертонічним кризом потрапила до лікарні...
Vlada-Maria• 03 января 2025
Ответ дляАстроДок
та це ще здорово повезе, якщо помре.... а можна роками лежати, самому мучитись і рідних мучити
АстроДок• 03 января 2025
Ответ дляМенее Более
деменция не лечится, только поддерживается препаратыами чтобы не ухудшалось, терапию назначает невролог, желательно геронтолог если человек пожилой - ’лекарство для кровообращения’ вообще не имеет никакого отношения к неврологии, врач профан.
И что за приступы во сне? Если судорожные, то нужно делать ЭЭГ и исключать эпилепсию - для нее вполне характерно описаться и провалы памяти наутро после приступов. Если Киев обратитесь в Обериг хотя бы для первичной консультации - хоть и дорого, но неврологи совершенно точно грамотные
Менее Более• 03 января 2025
Ответ дляАстроДок
Нет эпилепсии. Просто лег спать, проснулся и не помнит что было вчера. Спутанность сознания, нет четкости. Потом немного раскачивается. Кое что плохо помнит, после таких провалов хуже. Нет никакого диагноза, то что не лечится я знаю. Приступы эпизодической гипертонии и амнезии после. Не Киев. Обратиться особо некуда.
Кусман Сиру• 03 января 2025
Ответ дляМенее Более
Я не в курсе.
АстроДок• 03 января 2025
Ответ дляМенее Более
Что нет эпилепсии Вы можете утверждать только если каждую ночь перед провалами памяти сидите у постели не сомкнув глаз и наблюдаете ) Эпилепсий 30+ видов, в том числе ночных, о которых Вы вообще можете годами не знать - эпилепсия это не картинка из кино, где человек падает и дугой выгибается. Я настаиваю на ЭЭГ и консультации нормального невролога, онлайн вполне подойдет. Грамотный и по деменции проконсультирует, если это она. Физикальный осмотр у Вас уже был, если были у невролога - даже бестолковые обучены рефлексы проверять (при эпилепсии они кстати почти всегда в порядке)
Но дело Ваше конечно.
Галя із Дарниці• 03 января 2025
У мужа было начало так почечной недостаточности, давление 190 на 140, он его не чувствовал
Менее Более• 03 января 2025
Ответ дляАстроДок
Но дело Ваше конечно.
Такое было не только во сне. Один раз было отключение сознание днем как сонамбулизм, лунатизм. Неозознанные действия, пока не растормошили и не спросили что делает, этих действий не помнит, тоже было повышенное давление. Если вы про энцефалограмму то ее делали, все в границах нормы.
Откуда я знаю какой нормальный невролог? Были из тех, что есть в наличии и завотделением неврологического. Результата никакого.

То есть вы хотите сказать что 70 лет не было приступов эпилепсии, а потом вдруг появились?
Наверняка• 03 января 2025
До 165/100 не відчуваю АТ. У мене гіпертонія. Просто організм почав даптацію до підвищеного АТ. Гіпертонічні кризи відчуваю. Так, з´явилися ускладнення. Високий тисук негативно впливає на головний мозок, судини, серце. Взагалі то тиск періодично може підвищуватися в діапазоні 180-200/116, одного разу тиск був 221/127. Такий тиск відчуваю, тоді з´являються неврологічні і кардіологічні симптоми, нудота.