Лгин• 04 января 2025
Кому 46+
В последнее время замечаю, что все валиться из рук, то забыла где положила, то потерялось что-то. Например, взялась помыть кошачий фонтанчик. Помыла, а деталь от него уже пару дней ищу. Ну куда могло деться? Дело нескольких минут и уже потеряла пластиковую штучку, беру очки, ищу везде- как сквозь землю провалилось.
Бывают дни, когда в ресурсе, но больше таких, когда сама себя не узнаю. Если стою в очереди- она самая медленная, если в пробке- все едут, а мой ряд еле двигается. Меняю полосу- та же фигня. Еще год назад я даже почитать успевала. Сейчас- зашла в ТЦ- вроде только примерила пару вещей. Выхожу- уже темно. Время пролетает молниеносно.
Что творится? На гормоны сдавала, все ок. К психиатру? А на что тогда жаловаться? На рассеянность?
Пацаааааааан• 04 января 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Я думала, это только моё восприятие с временем
У всех так всегда. Чем старше человек становится тем быстрее для него летит время.
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Что такое кошачий фонтанчик?
коробочка с фильтром, подключается к сети и гоняет воду фонтанчиком. отличная штука, воду не нужно по три раза на день менять. у меня два кота. Так вот носик там малюсенький, и он потерялся😟
Лгин
• 04 января 2025
Ответ для90x60x90
Мне 48 , потерь времени у меня нет. А с вещами- бывает. Сделайте МРТ мозга. А вообще время начала первых проявлений Альцгеймера - 50+. Так что все может быть (
делала сити мозга, все в норме. На мрт не дадут направление, а частно тут ооочень дорого я не в Украине.
на сити направиои по причине мигреней во время критических дней. хотя они у меня по факту уже и не приходят. Просто вместо прокладок болит голова.
Это последствия длительного стресса, к возрасту отношения не имеет.
Чем можно помочь- витамины, особенно группа Б в дурных айхербовских количествах, наладить сон ( мелатонин например) и естественно жиры для нормальной работы мозга - омега 3, просто рыбий жир, разные растительные масла ( авокадо, разнообразные семечки и орехи).
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляПростецкая
Проверьтесь на анемию, уровень ферритина.
о, это надо сделать, точно
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Коли останній раз робили чек ап?
Що кажуть ваш ендокринолог і гінеколог? Якими видами фізичної активності ви займаєтеся? Скільки читаєте?
постоянно за собой слежу, но вот кроме холестерина ничего такого нет. Гемоглобин мог упасть, я в последнее время плохо кушаю, а мясо так вообще фу). Вот как будто беременна, но не беременна ведь, а состояние как у ребенка с сдвг
Ответ дляЛгин
І що про мігрені дізнались? Чим лікуєтесь?
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляДюагональ
51- памʼяті нема, сильна забудькуватість, теж лякає . Втомленість, ні з того ні з сього в секунді хочу спати. Але може тому, що щось почала дуже пізно лягати спати. Дня не вистачає, не встигаю прибратись, ще щось зробити і дня нема. Мене це гнітить і від цього всього сумно. Але ще приписую до цих всіх проблем телефон , який забирає багато часу. Покупки на сайтах, новини, продажі якісь через олх. Добре хоч Тік ток видалила і не сиджу там. Також діти порозʼізджалися і багато часу на балачки по телефоні
Навіть тут сидіти ,забирає час
я тут сижу очень редко. на тикток вообще времени нет. Вообще не понимаю, прихожу с работы, надо убраться (два кота, шерсть, лоток), приготовить покушать- и то, я могу так что-то ухватить, муж дома может и не есть, где-то поест на работе, туда-сюда и все, поздно, давай спать.
Радість моя• 04 января 2025
мне 35 и уже трэш начинается...зрение село, забываю куда что положила, вечно спешу, опаздываю. Только Пн был, уже суббота...сутки реально не 24 часа уже..
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляGaleTTa
Как с питанием у вас? Читала что в 40 + нужно кардинально пересмотреть питание. Мозг перестает нормально воспринимать сахар и т.д. отсюда могут быть проблемы с памятью. Нужно учиться кушать поменьше и только здоровую пищу. Там целая теория по этому поводу, то что прокатило в 20-30, в 40+ организм уже не принимает
С питанием никак, аппетита сесть и поесть нормально нет. Могу йооурт, а потом котлету сразу с холодильника ухватить и все, я наелась. Но я стараюсь. и да, сладкое заменила сухофруктами и медом.
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляПацаааааааан
Я купила блокнот и забываю записывать.
Вот реально.
Пришло что то в голову - думаю, надо срочно записать пока не забыла. Пока дошла до блокнота в другом конце комнаты - забыла за чем шла.
Вот реально.
о, забыла за чем шла это мое
Лгин
• 04 января 2025
Ответ дляЕвга-9246
ничего абсолютно. Дали рецепт на обезбаливающее, сити в норме. Отправлят к доктору ’переходный возраст’ так он тут называется. Но я не иду. Эти ребята гормонами лечат, а я пока еще не дошла до ручки гормоны пить.
Люблю Украину• 04 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
После 50 будет вообще капец(((
а что будет? я вот к свадьбе в феврале готовлюсь, хожу на бачату
Люблю Украину• 04 января 2025
я язык с 48 выучила-второй. Живу в Украине,автор..эндокринолог хороший и сдайте анализы..
Не будь КакСвета• 04 января 2025
у меня проблемы в памятью после первого Ковида, девочка посоветовала хороший препарат с В12, пропиваю месяц- чувствую улучшения. за последние 3 года третью пачку пью. нейрокабал, они под 500 грн стоили. мне реально помагаютпро диету выше писали - плюсую. сухофрукты и мед - не лучшие решения. лучше маленький кусочек шоколада чистого черного.и ограничить фрукты тоже (не больше 0,4 кг в день
ФсеСама• 04 января 2025
Ні,провалів в памʼяті нема ще.Робота розумова,важка,постійно себе обстежую і лікую в декількох фахівців.Профілактика перш за все.
Цідило правди• 04 января 2025
Ответ дляЛгин
что попить? Чтобы не просто так, аби було
Например Фезам, Ноофен
Скоро_вчера• 04 января 2025
Ответ дляЛгин
я в напоминалки в телефона все пишу. Даже такие мелочи, как зайти на почту после работы
О, да. Тоже пишу, чтоб после работы не забыть зайти за посылкой. Мне 52
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляЛюблю Украину
А я 30 года счастливо замужем, со своих 22. На танцьі тоже хожу-вожу внучку. Каждому свое
Люблю Украину• 04 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
поменяла мужа, внук тоже есть .Была счастлива 20 лет, потом сменила
внучка никуда не делась,..будет открывать свадьбу)
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляФсеСама
До лампочки та профілактика при плохой генетике
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Чужой дед рядом -для меня ФУ.
Люблю Украину• 04 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Чужой дед рядом -для меня ФУ.
Если вы вибираете дедушек-понимаю)