Лгин• 04 января в 07:41
Кому 46+
В последнее время замечаю, что все валиться из рук, то забыла где положила, то потерялось что-то. Например, взялась помыть кошачий фонтанчик. Помыла, а деталь от него уже пару дней ищу. Ну куда могло деться? Дело нескольких минут и уже потеряла пластиковую штучку, беру очки, ищу везде- как сквозь землю провалилось.
Бывают дни, когда в ресурсе, но больше таких, когда сама себя не узнаю. Если стою в очереди- она самая медленная, если в пробке- все едут, а мой ряд еле двигается. Меняю полосу- та же фигня. Еще год назад я даже почитать успевала. Сейчас- зашла в ТЦ- вроде только примерила пару вещей. Выхожу- уже темно. Время пролетает молниеносно.
Что творится? На гормоны сдавала, все ок. К психиатру? А на что тогда жаловаться? На рассеянность?
Біток чи ефір?• 04 января в 07:42
то, что время летит, отмечают все. х.з, с чем связано. но оно реально летит
Астоновитесь!• 04 января в 07:45
Да, в памяти есть пробелы
но, пока дорогу домой нахожу, поэтому проблем не вижу. Завела блокнотик и максимально всё записываю: что хотела купить, что нужно сделать, куда что то важное положила. Пока полет нормальный.
90x60x90• 04 января в 08:03
Мне 48 , потерь времени у меня нет. А с вещами- бывает. Сделайте МРТ мозга. А вообще время начала первых проявлений Альцгеймера - 50+. Так что все может быть (
Ангелок з ріжками• 04 января в 08:03
Ответ дляБіток чи ефір?
Я думала, это только моё восприятие с временем
энциклопУдия• 04 января в 08:06
Мне 46 на днях. Памяти нет. Сил нет. Зрение резко ухудшилось за прошедший год.
Ангелок з ріжками• 04 января в 08:07
Ответ для90x60x90
Альцгеймер приходить значно пізніше. В молодшому віці може бути інший вид деменції - фронтально-темпоральна. Але, забудькуватість-це ще не факт, що вона. Купа інших проблем може викликати такий стан
Дуб береза• 04 января в 08:08
Мне 55. С памятью все хорошо. Зарабатываю умственным трудом. Постоянная прокачка мозгов. Время, конечно, летит, да.
Кофе в лобби• 04 января в 08:14
Ответ дляУшла и Пришла
Что такое кошачий фонтанчик?
Погуглите, классная штука
Борщик• 04 января в 08:19
47. Усталость, зрение упало. Еще и стрес. Вчера вышла покурить, слышу летит дрон. Потом вижу. Потом слышу как стреляют. Начала болеть голова. До этого думала позаниматься, уже ничего не хотелось. Возобновлю витамины. Советовать их не буду, т.к. пью, чтобы допить. Ни о чем, но хуже не делают. Доппельгерц лучше, потом их куплю
Запасная спина• 04 января в 08:23
У меня такое в 44, памяти нет, зрение испортилось. Энергии нет, все время хочу спать. А раньше как электровеник носилась
Запасная спина• 04 января в 08:24
Ответ дляКофе в лобби
Погуглите, классная штука
Моей кошке не понравился
Знову Я• 04 января в 08:32
Коли останній раз робили чек ап?
Що кажуть ваш ендокринолог і гінеколог? Якими видами фізичної активності ви займаєтеся? Скільки читаєте?
Дюагональ• 04 января в 08:35
51- памʼяті нема, сильна забудькуватість, теж лякає . Втомленість, ні з того ні з сього в секунді хочу спати. Але може тому, що щось почала дуже пізно лягати спати. Дня не вистачає, не встигаю прибратись, ще щось зробити і дня нема. Мене це гнітить і від цього всього сумно. Але ще приписую до цих всіх проблем телефон , який забирає багато часу. Покупки на сайтах, новини, продажі якісь через олх. Добре хоч Тік ток видалила і не сиджу там. Також діти порозʼізджалися і багато часу на балачки по телефоні
Навіть тут сидіти ,забирає час
90x60x90• 04 января в 08:35
Ответ дляАнгелок з ріжками
Про 50+ - сказала не я, а мой психиатр.
Менее Более• 04 января в 08:35
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
После 50 будет вообще капец(((
Ну не знаю, який буде у кого капец. Мені 51, все норм, все памʼятаю, почуваю себе норм, працюю, їзжу за кермом, секс регулярний )) цієї зими планую вчитися кататися на лижах
Ананомчикус• 04 января в 08:36
Мне почти 46. Та же фигня. В последнее время просто на ходу забываю некоторые вещи. Начинаю пить витамины и что то для сосудов. С сосудами проблема с детства. Так ещё и муж нервы делает. Добавляет , так сказать.
Ананомчикус• 04 января в 08:37
Ответ дляЕвга-9246
А що від сосудів можна пити?
У каждого свое , я советовать не буду. Доплер надо сделать. А витамины никому не помешают.
Как с питанием у вас? Читала что в 40 + нужно кардинально пересмотреть питание. Мозг перестает нормально воспринимать сахар и т.д. отсюда могут быть проблемы с памятью. Нужно учиться кушать поменьше и только здоровую пищу. Там целая теория по этому поводу, то что прокатило в 20-30, в 40+ организм уже не принимает
Телефон Рубика• 04 января в 09:08
Ответ дляУшла и Пришла
Что такое кошачий фонтанчик?
поилка для кота, в виде электрофонтанчика
Лгин
• 04 января в 09:42
Ответ дляАстоновитесь!
Да, в памяти есть пробелы
я в напоминалки в телефона все пишу. Даже такие мелочи, как зайти на почту после работы
Лгин
• 04 января в 09:44
Ответ дляЦідило правди
Автор, попейте что-то. Тут и стрессы нам ’помогают’...
что попить? Чтобы не просто так, аби було
Пацаааааааан• 04 января в 09:45
Ответ дляАстоновитесь!
Да, в памяти есть пробелы
Я купила блокнот и забываю записывать.
Вот реально.
Пришло что то в голову - думаю, надо срочно записать пока не забыла. Пока дошла до блокнота в другом конце комнаты - забыла за чем шла.
Вот реально.