Просто звязда• 04 января в 15:58

Диокор соло 80, отзывы. (Валсартан).

Добрый день! Я новичок в таких препаратах. Сначала назначили Нолипрел, но через месяц пошла побочка-кашель. Врач переназначила на Диокор Соло. Кто принимал/принимает, как вам?
Галя із Дарниці• 04 января в 16:09
Валсартаны старые препараты. Олмесартаны новее и лучше переносятся.
Алесс• 04 января в 16:37
Снижает давление. Пить надо постоянно
Аноним с кешбеком• 04 января в 16:38
Муж пьет, ему нормально. Мама принимает Вальсакор (это то же самое), пробовала перейти на Диокор - ей показался менее эффективным.
Сусановна• 04 января в 16:42
Діокор соло 80 мг. Це мінімальне дозування. Основна діюча речовина - валсартан.
Мені коли кардолог призначав препарат валсартану, то у дозуванні 160 мг.
А взагалі то я краще переношу препарат з основною діючою речовиною - лозартан калію. Але комбіную з бета-блокатором або діуретиком.
автор Просто звязда • 04 января в 16:46
Ответ дляСусановна
Я ещё пока мало что знаю в этой теме, кроме как ,что Нолипрел мне не подходит. Дальше путем подбора с врачём буду искать дальше.
автор Просто звязда • 04 января в 16:46
Ответ дляАноним с кешбеком
Как гипертонический стаж у мамы и мужа?
Аноним с кешбеком• 04 января в 17:09
У мужа лет пять. Но он то лечится, то бросает. У мамы около 45 лет, Вальсакор принимает лет 10 наверное, может чуть меньше.
автор Просто звязда • 04 января в 17:13
Ответ дляАноним с кешбеком
А как он бросает? Мне тут семейный сказал, что если пить регулярно и потом бросить-будет гипертонический криз, что бы я так не делала.
Аноним с кешбеком• 04 января в 17:23
Ответ дляПросто звязда
Пьет месяц-полтора, потом забывает, пропускает и потом вовсе перестает пить до следующего скачка давления . Я тоже кстати гипертоник и тоже так же лечусь, я не умею пить таблетки, постоянно забываю. Нам семейный про криз ничего не говорил, видимо не предполагал что мы безответственные пациенты)
Метелик• 04 января в 17:57
Ответ дляПросто звязда
У мужа от нолипрел тоже был кашель, сецчас принимает диокор 160 ,вроде помогает.
автор Просто звязда • 04 января в 18:01
Ответ дляМетелик
Долго принимает уже Диокор? 160 дозировка- он давно гипертоник?
Метелик• 04 января в 18:03
Месяца 3-4, долго подбирали препараты. На таблетках около года
Сусановна• 04 января в 23:39
Ответ дляПросто звязда
Колись купляла Діокор соло 80 мг, це дозування мізерним виявилося. Кардіолог, якщо призначає препарат з основною діючою речовиною валсартан, то у дозуванні 160 мг.
Для мене краще, коли два антигіпертензивні препарата. Але таблетки не утримують АТ в межах норми - доводжу тиск ближче до верхньої межі норми або до верхньої межі норми, а через 2-3 години знову починає підвищуватися. Іноді і гіпертонічний криз буває. Антигіпертензивні препарати приймаю щоденно. Із сартанів краще переношу препарати на основі лозартану калію.