Броніки для Моніки• 04 января в 17:25

И все же, с кем поговорить о непереносимости мяса.Плохие ассоциации продолжаются

Я всегда была мясоедом, любила мясо всех видов. Но недавно произошла странная вещь, я стала отторгать мясо на психологическом уровне. Началось с того, как я готовила курицу и он мне показалась за ребенка, муж не хочет курицу почему-то, ему только говядину и т.п. В общем лежит она до сих пор в холодильнике. Я не могу к ней притронуться, она мне воняет, мне все время снятся нехорошие сны, что душат детей, смотрю на руки, а вместо рук лапки куриные. В общем прям что-то произошло с психикой. Я не понимаю что, создавала тему ранее, всего несколько ответов с насмешкой. С кем можно серьезно поговорить об этой проблеме? Как мне понять, что нужно переходить на вегетарианство или искать глубже проблему и ее решать, оставаться на мясоедении? Может есть на сайте психолог, что делать? Мне даже мысли о мясе вызывают тошноту. Но сосиски или готовую тушенку в консервах еще есть могу, нет такого отторжения. Почему уже несколько дней после готовки курицы у меня ассоциации с младенцами?
автор Броніки для Моніки • 04 января в 17:49
Ответ дляЛіньки гуглить
Нейролептики скорее. Да у вас уже галлюцинации, вы в курице ребенка видите. Вы сами пишете: что-то произошло с психикой. Без лечения будет хуже.
Я не вижу, а ассоциации. Увидела во сне. Ассоциации визуализировались во сне. Но это не галлюцинации. Видений у меня нет.
Сегодня сержусь• 04 января в 17:50
Ответ дляЛіньки гуглить
Автор, вы нездоровы, вам к психиатру. И избегать таких ситуаций: зачем, зная о своих нездоровых ассоциациях, покупать целую курицу, или живую рыбу. Вы б еще сами кур резать и щипать взялись, чтоб совсем бы кукуха поехала.
Повністю згодна. Я, наприклад, теж не люблю живу рибу, ще й чистити.
То я жодного разу за свої 45 років її не купувала.
Обрала чоловіка, який майже не рибалить, а коли рибалив, то рибу віддавав кумові.
І все, жодного зайвого стресу.
Ліньки гуглить• 04 января в 17:51
Ответ дляСегодня сержусь
І все, жодного зайвого стресу.
И я тоже. Покупаю уже патраную.
автор Броніки для Моніки • 04 января в 17:53
Хочу сварить сосиску, а тут надо суп куриный готовить, и содрать остатки мяса с курицы и добавить в суп, иначе пол курицы выбросить придется, она уже и так не особо свежая, решили ее в супе проварить и доесть. Не знаю как себя заставить это сделать. Надо собраться силами просто. Фух!
Тюрюнь_Тюнь• 04 января в 17:53
Ответ дляСегодня сержусь
В топку дурні традиції і все.
А якщо чоловік сильно наполягає, нехай сам готує ту курку.

Щоб ото я ще себе силувала.
Я люблю оселедець під шубою, сильно. Цього року банально було ліньки робити. Не зробила і нічого, ніхто не помер.
берите скумбрию соленую-там костей минимум.
Сегодня сержусь• 04 января в 17:54
Ответ дляЛіньки гуглить
И я тоже. Покупаю уже патраную.
Тим більше зараз. У маркетах купити можна все. Хто хвости любить, той купить хвіст. Можна і нарізану взяти, і філе.
Це ж не 90-ті, коли мав готувати те, що зміг знайти.
автор Броніки для Моніки • 04 января в 17:55
Больше никогда не буду целую курицу покупать. Перейдем на ветчину.
автор Броніки для Моніки • 04 января в 17:56
А раньше я любила курицу, особенно отрезать грудку, она такая мягка и сочная, особенно курицы-бройлера большого.
Сегодня сержусь• 04 января в 17:57
Ответ дляБроніки для Моніки
Да, просто надо отказаться от мяса. Давайте всех вегетарианцев отправим к психиатру.. Живут же себе люди спокойно на вегетарианстве.
Так вегетаріанцям не ввижається нічого.
У мене декілька знайомих з обмеженнями у їжі.
Один не їсть м´яса, лише рибу.
А друга не їсть убиту їжу (і м´ясо, і рибу).
Ще пару знайомих не вегетаріанці, але хтось не їсть свинину, хтось не їсть птицю.

Ніяких ручок-ніжок їм не снилося.
Тюрюнь_Тюнь• 04 января в 17:58
Ответ дляБроніки для Моніки
возьмите себя в руки и не позволяйте себе распускаться, иначе поедет крыша.
пусть вместо вас это сделает муж или выбросьте ту курицу.
что важнее вы или то несвежее мясо?
Доктор Варвар• 04 января в 17:59
Ответ дляСегодня сержусь
Так вегетаріанцям не ввижається нічого.
Один не їсть м´яса, лише рибу.

Ніяких ручок-ніжок їм не снилося.
как раз вегетарианцами становятся из-за сдвигов по шизе, просто они вам не признаются
автор Броніки для Моніки • 04 января в 18:02
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
что важнее вы или то несвежее мясо?
Да, вы правы.
Сегодня сержусь• 04 января в 18:02
Ответ дляДоктор Варвар
Я більшість з них знаю по 20+ років.
Абсолютно звичайні люди.
А, ще вони всі не палять. Але хіба це недолік?

Трохи здвинувся, на мою думку, лише один (не з цього списку). Пішов працювати у мережевий маркетинг, алое вера, спочатку вегетаріанство, потім веганство, зараз вже сироїдіння.
Вилами по воде• 04 января в 18:08
Ответ дляЛіньки гуглить
Це не галюцинація, це маячня (делюзія сприймання)
А у нас макарошки• 04 января в 18:25
Ответ дляБроніки для Моніки
Пробачьте автор, але у моєї мами таке було на фоні онкології. І це один з перших симптомів. Не дай бог.
Та легко!• 04 января в 18:53
Обожрались за праздники. Посидите недельку на отварных овощах. Потом будете трескать ту курицу ни о чем не сожалея.
Отчебучкина• 05 января в 09:30
Ответ дляБроніки для Моніки
Дети есть? Аборты проработали с психологом?