220В• 04 января в 23:27

Что мне сказать дочке? 19 лет не было серьезных отношений

Очень переживает по этому поводу. Некоторые парни знакомились, с некоторыми списывалась на сз, на первом - втором свидании намекали на секс, после отказа уходили "в закат". Дочка заниматься в зале, ходит в бассейн, за собой следит, худая, симпатичная. Ситуацию усложняет ещё то что мы не в Украине. И в месте где мы живём не так уж много украинцев ее возраста. На языковых курсах она самая младшая, все остальные 30+ и большинство афганцев.
Вчера был разговор на эту тему. Она хочет серьезных отношений, а не быть использованной для разового секса. Я пыталась ее успокоить. На мои аргументы отвечает, что я в 20 уже была за мужем и мне её не понять.
Как я могу поддержать дочку в этой ситуации?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 00:23
Ответ для220В
Зачем ей мусульманин? Здесь афганцев и сирийцев в 3 раза больше чем украинцев. Они наглые, не соблюдают общественных норм. К дочке постоянно клеятся, к счастью, они ее не интересуют
Тому що вони за сімейні цінності,ваша донька хоче серйозні ж відносини
Ответ дляШвидкоруч
У нее прям нет ни одной подруги или знакомой?
С безопасностью тут в разы лучше чем в Украине
Дети и В2 у меня есть)
Де з безпекою в рази краще?
Файна пані• 05 января в 00:24
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я думаю ії треба просто слухати, обнімати і казати, що прийде обов’язково цей час. А не якісь довгі настанови.
Фигня это
Лучше придать вектор, где эти мужики обитают и купить красивое платье
автор 220В • 05 января в 00:24
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
’Можна мусульманина знайти,вони до шлюбу ок ,але гуляти і будуть завжди’
Вы сами себе противоречите
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 00:24
Ответ дляЖена брата Админа
У меня мама вышла замуж в 18 и как раз ее опыт был для меня показательным, почему я не торопилась ни с сексом, ни с отношениями. Папа у меня хороший, если что, просто мама не нагулялась, а едва ли не со школы погрузилась во взрослую жизнь и ничего хорошего в этом нет.
Саме так
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 00:25
Ответ для220В
19 лет, среди украинцев ее ровесников практически нет
А скільки їм років ти українцям?
Скоро_вчера• 05 января в 00:25
Ответ для220В
Ну так, а планы какие? После курсов? Нормальные парни сейчас учатся или подрабатывают, то есть искать их надо в универе. Может ей с психологом пообщаться, чтобы это не стало навязчивой идеей? Пойдет дальше учится и видно будет.
Вільний митець• 05 января в 00:26
Та как тут успокоить, она и так все понимает, не все сбывается, как хочется.
Всему свое время
Швидкоруч• 05 января в 00:27
Ответ для220В
Подруга есть. Здесь очень много беженцев с Афганистана и Сирии. В их адекватности я не уверена
Их вообще практически нет в заведениях с ценником входа 20+
маска Ілона• 05 января в 00:41
Їй треба потрапити в коло по інтересам: навчання, хобі, спорт...там всі знайомляться і більш безпечне спілкування. Нехай не циклиться на пошуках українців, а активно інтегрується до місцевих тусовок. Там більше шансів знайти собі хлопця. Мої діти теж в Європі і у них взагалі немає проблем з прихильниками, навіть навпаки. Але вони дуже активні, навчання, спорт, подорожі, настолки.
Сапай вазони• 05 января в 00:45
Ответ для220В
В компаниях была, но парни не особо знакомились. В 10 классе была не взаимная влюбленность, очень переживала из-за этого
Есть два варианта: искать ей пару такого же застенчивого парня как она
Либо прокачивать ее уверенность в себе, сделать с ней какой-то мейковер, чтобы у нее «горели» глаза. Мужчины чувствуют сильную энергию
Король дивана• 05 января в 00:51
зачем ей в 19 лет серьезные отношения? Лучше заняться собой, образованием, изучением языка, поиском любимого дела. Пока она ничего из себя не представляет, то и парни ей будут попадаться +/- такие же - нищие работяги, без образования. Вы наверно ей мозги промыли, что главная задача в жизни женщины - поскорее выскочить взамуж и нарожать детей?
Ангелок з ріжками• 05 января в 01:02
автор, а в какой вы стране, если не секрет?
Дочке 23, именно на СЗ познакомилась с парнем (живет и учится в Британии).
Это была ее 5-ая встреча.
Она все обсуждала со мной, первых 4ро тоже.
Говорила что на ее пост почти не ведутся те кому нужны разовые отношения. Я без понятия что она там писала о себе. И все 4-ро тоже были нормальные совершенно ребята, просто не ее, не ёкнуло, не то образование, не такие внешне, не то мировоззрение.
Еще уточню - почему ваша дочь принципиально с украинцем хочет отношений? Это в Европе и правда станет для нее проблемой. Я бы думала в 19 об учебе. Жить в общежитии, учиться и там-же будет среда и общение.
автор 220В • 05 января в 01:06
Ответ дляАнгелок з ріжками
Это была ее 5-ая встреча.
В Швейцарии, во французском кантоне. Чтобы, дочка куда-то поступила нужен сертификат с курсов уровня В2. Здесь система образования не такая как в Украине. Большинство молодых людей сначала проходят преапронтисаж (несколько дней в неделю территории, несколько практики). А только потом идут учиться. И общежитий для студентов здесь нет
Не принципиально с украинцами, с иностранцами тяжелее познакомиться. Швейцарское общество довольно закрытое и иностранцев они не сильно принимают и с нашими ей комфортнее. Не рассматривает только мусульман
Ангелок з ріжками• 05 января в 01:07
Ответ для220В
про мусульман совершенно верно.
Какой язык учила в школе дочь?
Carin• 05 января в 01:09
Комментарии удивляют.

Мне в 17 лет, на первом курсе Универа тоже хотелось любви и постоянного парня, а не нечто одноразовое. Собственно, тот парень, к-рый мне понравился, и был моим еще 4 года. Сокурсники тоже, помню, повально подбирали себе пары, и не на один день. Влюбленность и романтика постоянных отношений только в плюс учебе и развитию, а мы еще и работать успевали.

Это нормально, юность, всплеск эмоций, не знаю, как их можно глушить унылыми одноразовыми по-ньками, вместо полноценных отношений.

Автор, дочке удачи, только расширять круг общения, знакомств, и найдется парень, к-рый ей понравится взаимно
Снежнакомка• 05 января в 01:10
Не представляю,чтобы я это с мамой в 19 лет обсуждала.
автор 220В • 05 января в 01:14
Ответ дляАнгелок з ріжками
про мусульман совершенно верно.
Какой язык учила в школе дочь?
Английский
автор 220В • 05 января в 01:15
Ответ дляCarin
Комментарии удивляют.

Спасибо за поддержку
автор 220В • 05 января в 01:16
Ответ дляСнежнакомка
Я рада тому что она со мной этим делиться. На протяжении всей жизни я пыталась построить доверительные отношения с дочкой и я очень рада, что у меня получилось
из_под_тишка• 05 января в 01:17
У меня первые отношения в 21 появились. А серьезные которые по сей день в 23,5. Успеет ваша дочь все
маска Ілона• 05 января в 01:17
Ответ для220В
Суспільство закрите, бо їх інтереси не співпадають з її. Немає спільних точок дотику. Мови це теж стосується, хоч молоді освічені швейцарці прекрасно спілкуються англійською.
автор 220В • 05 января в 01:22
Ответ дляиз_под_тишка
Тоже самое ей говорю, но она все равно драматизирует
маска Ілона• 05 января в 01:23
Ответ для220В
Ви давно в Швейцарії?
Та прям багіня• 05 января в 01:28
Ответ для220В
Ооо..в Щвейцарии очень сложно с этим..
Шансы у нее почти нулевые
Нафига вы ее заперли в эту страну
Местные еще те снобы,зациклены на себе и ищут только ровню или просто фан.
маска Ілона• 05 января в 01:33
Ответ дляТа прям багіня
Ооо..в Щвейцарии очень сложно с этим..
Шансы у нее почти нулевые
Нафига вы ее заперли в эту страну
Логіка у вашому дописі є. У автора доньки освіти немає, мову місцеву не знає, здібностей, або захоплень, я так розумію, теж. То звичайно, шансів мало, але хто його знає...
автор 220В • 05 января в 01:41
Ответ дляТа прям багіня
Ооо..в Щвейцарии очень сложно с этим..
Шансы у нее почти нулевые
Нафига вы ее заперли в эту страну
Я её туда ’заперла’, потому что наш город прифронтовой и жить там сейчас не безопасно. Я пол года пыталась наладить жизнь в другом городе в Украине. Работу сейчас в Украине найти практически не реально, знаю на своем опыте. Накопления быстро закончились и элементарно не было денег на съем. В отличие от Швейцарии где я работаю и у меня есть хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Поэтому я решилась на переезд. И если, на то пошло насильно дочку в Швейцарии не держу
маска Ілона• 05 января в 01:47
Ответ для220В
Все правильно робите, що виїхали з небезпечного місця, не розумію тих хто засуджує. Все буде добре, нехай донька вчить мову і інтегрується. Шанси отримати вищу освіту не високі, саме там, але може дистанційно в Україні спробувати, а потім в магістратуру?
автор 220В • 05 января в 01:54
Ответ длямаска Ілона
Спасибо за поддержку. Наши люди за все осудят. Выехал с небезопасной территории, будут упрёки. Остался, значит автоматически ждун. Получаешь ВПО - халявщик. Выехал в Европу - предатель.
Насчёт университета я предлагала, сейчас дочка не хочет, т.к практически все время уделяет изучения языка
маска Ілона• 05 января в 02:01
Ответ для220В
Не звертайте увагу на озлоблених людей, їм ніколи не вгодиш. Як у неї зі спортом? Влітку спортивні площадки, на відкритому повітрі, заповнені молоддю, фестивалі, походи, які обожнюють швейцарці і на які приїздять багато туристів, теж як варіант для знайомства. У моїх, коло спілкування це навчання і спорт, вони там мають успіхи.