Мао_Мяо• 05 января 2025

Верите ли вы в помощь психологов

Результат:
вже голосів: 501
243 (48.5%) Нет,это пустая болтовня
137 (27.35%) Результат
121 (24.15%) Да,они творят чудеса
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Очень внимательно. Теперь, когда вы в доме уберете, не забудьте сходить к психологу, чтобы она помогла вам со стороны увидеть, что вы теперь в чистоте. Поели? Сходите, она поможет вам понять, откроет глаза просто, что вы теперь не голодная.
А я ненавязчиво обращаю ваше внимание, помогаю понять, что зачем вам, а возможно и вашим детям ваши заработанные деньги? Психологу они нужнее
Я ж пишу, детский сад
В моїй хаті моя правда• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я ж пишу, детский сад
Я поняла сразу. А пора все таки взрослеть уже
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Надо комментарий в закреп, потому что ни добавить, ни убавить) А то с ними влезь, до победного будут убеждать, что психологи меняют качество жизни и учат многому
Ну чего,психологам нужно есть.Нужно бы быть милосердными, но как то не очень получается, понимая, за счет чего они живут.И какова цена.
спальное место• 05 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Какой процент психологов имеет опыт работы с людьми с птср?
Еще лет 5 и опыт будут иметь практически все
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я так и написала изначально. Хорошо, что есть хоть кто то, а особенно, если это страшно гордое название - психолух. Не скажешь же, та уборщица в подъезде одобрила. А тут статус
Ну вы знаете, это не самый худший вариант кстати. Вспомнила свою тётку, которая поехала за пьющим мужем изменщиком из столицы в село, где он спивался а её все ненавидели, делала аборты регулярно, потому что он не хотел пользоваться резинками, а от спирали у неё были сильные кровотечения, а много детей она не потянула бы кормить, он денег почти не зарабатывал. Она жила своим умом, семью нужно сохранять. Спрашивала совета у матери, та сказала сама решай. В то время не было психологов, а сказал бы ей кто, что такое счастье нафиг не нужно и бегите, может у неё и её детей жизнь бы сложилась по другому (она в итоге сильно заболела, ребёнок тоже, нервничала сильно по время беременности и мужа с белой горячкой забрали)
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я это понимала и знала без психолога, что не прощу. Психолог помог это проговорить самой себе так сказать.
Про самоубийство после изнасилования я привела просто как пример разной реакции на одно и то же событие. Я вы хоть и пишете, что все мы разные, но право человека на слабость грубо говоря, не предоставляете. Т.е все должны быть стальными машинами, с рождения знать как жить и без ошибок, с пелёнок разбираться в людях, а иначе слабак и фу.
Это, кстати, тоже не норм для здоровой психики так топить за стальной характер)
А при чем тут стальной.
Ошибки это нормально, разбираться-это иногда врожденное качество ( интуиция), плюс опыт, и любой в состоянии это пройти и сделать.
Зашита от негатива любого характера основа интсткта самосохранения.Он базовый.
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ниже написала, думаю психолог для таких людей не самый худший вариант, это лучше чем принять решение жить с алкашом, тираном и всю жизнь терпеть, потому что самостоятельно у них не хватает принять решение, ни интеллекта, ни решительности. Ну что тут сделать, не дано человеку
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
какой прекрасный и, надеюсь, доступный любителям возложить на кого то ответвенность за свою жизнь, комментарий.
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
К сожалению далеко не каждый может посмотреть на ситуацию со стороны. Когда им об этом говоришь, они считают это за возвышением над ними и унижением. По итогу автор комментария выгнала мужа, но была не уверена правильно ли поступила, и ей нужно было одобрение в лице психолога, что она поступила правильно вот и всё. Сама она не могла понять, что она его видеть больше не хочет и точка. Что вас удивляет? Тут ежедневно в темах спрашивают прощать ли мужа и что делать дальше, а потом принимают своё решение на основании комментариев
причем одобрение в лице человека с огромным количеством внутренних проблем и в большей половине случаев несчастного в личной жизни.Угу)
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
я не была бы так уверена, что этот ’далеко не худший вариант’ не увидит алкаша и тирана в совершенно другом свете, основываясь на своих поверхностых полузнаниях и собственном отражении происходящего.Практически все психолухи имеют огрмные проблемы в личной жизни.
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ну если так задуматься, то наверное лучше жить хорошо чужим умом, чем плохо, но своим. Я просто сначала смотрела на ситуацию со своей колокольни и своих друзей, а потом вспомнила про случаи, где люди в таком дерьме оказались и детей туда втянули, что лучше бы они жили чужим умом
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ну смотря какой мозгоправ попадётся, вон женщине выше помог понять, что она не должна принимать назад изменщика. А если бы не она, может приняла и ещё 15 лет с ним прожила несчастной, со скандалами и несчастными детьми
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
не уверена.
Что это за жизнь-чужим умом.Кроме того, самые прекрасные уроки-собственные, самые ценные выводы-личные.Самыв правильные решения-выстраданные и прожитые.
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
я бы их законодательно запретила.
Это зло в чистом виде.
Хуже только блогеры.
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
А при чем тут стальной.
При том, что человек считает слабаками всех, кто прибегает к помощи психологов.
Опыт появляется не с воздуха, чтоб от рождения на него опираться.
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
не уверена.
Это вы идеальный вариант умного человека описываете. Я знаю к сожалению не мало женщин 50-60+, которые довели себя до рака постоянным стрессом и страданиями и даже потом они не поняли ничего, сказали что судьба. Ну может вы скажете, что естественный отбор, ну всё равно жаль
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Между слабаками и стальным характером нет промежуточных звеньев?
ну ок.
не о чем говрить тогда.
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так воспользуйтесь своим советом наконец-то.
Беседа с вами мне неинтересна, прощайте
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
угу) ’страданиями душа очищается’
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я від прочитаного в глибокому здивуванні. Ну виходить, якщо свого ума нема, то живуть за чужим.
Ставте хоч сотню клоунів. Це ж нада мати тупі переконання в голові і самій з цим нічого не зробити 😂 а йти до психолога , щоб друга тупа курка сказала як вам в житті жити 😂
Ну вот у вас желание унизить другого человека сходу. Откуда это? От низкой самооценки
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
ну ок.
не о чем говрить тогда.
Есть. Об этом я и писала оппоненту, что все мы разные, потрудитесь вникнуть в диалог
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Даже смешно как люди после психологов думают что сами ими стали и вставляют всюду словечки типа низкая самооценка, абьюзер и т.д.)))))
woman Warrior• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Да что в него вникать, все предельно ясно.
Я же выше написала-говорить уже не о чем.
Железобетон• 05 января 2025
Ответ дляТелепузик
Так себе,а не мне почувствуйте, мне психологи не нужны
с таким негативным отношением к другим людям - нужны.
Железобетон• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
там причин больше может быть:
недовольство собой, недовольство жизнью, воспитание, окружение
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ок
сама себе прекрасная• 05 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
угу) ’страданиями душа очищается’
Кстати, ещё почему скажу что психологи наверное не худшее зло, потому что внушаемый человек и ищущий авторитет - всегда его найдет. Та самая женщина о которой я писала, тогда психологов не было, так она вляпалась в секту и спросила можно ли делать аборт, ей пастор сказал, что нельзя, она не сделала, поэтому десятки лет жизни с алкашом продлились и ребенок голодал, потом заболел, денег не было его содержать и лечить. Свинья грязь всегда найдёт, поверьте. Психологами выступают не только они сами, это может быть кто угодно, хоть священник, хоть подруга Галя, если она ей доверяет
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ дляЖелезобетон
там причин больше может быть:
Недовольство собой - низкая самооценка, о которой я и говорила
Если есть недовольство жизнью, то можно эту жизнь менять,та не унижать других, верно? Унижают как раз ничтожества.
Воспитание и окружение как раз способствуют формированию низкой самооценки
Котогосподиня• 05 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Посмейтесь. Или вам для этого нужно мое одобрение?
Железобетон• 05 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
нет. это может быть недовольство в данный момент. Даже человек с высокой самооценкой не всегда доволен собой. Других унижать проще, чем жизнь менять.
Воспитание я имела в виду что например в окружении принята такая манера общения ’дурак-сам дурак’ и человек этого уже и не замечает.