Пиши-пропало• 05 января 2025

Варю холодец, мало воды

Девочки, первый раз решила сварить холодец, только начала варить , первый бульйон слила,варю второй раз,смотрю что воды как то мало,что делать ? Долить воды? Или мясо увариттся и будет нормально?
Перекус беру завжди• 05 января 2025
О,я тоже варю. Всегда на всякий случай добавляю
Ms. Анонимная• 05 января 2025
Ну где там мало, для меня так и много.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2025
Ответ дляПиши-пропало
То сверху,внизу рулька свиная,ножка
Окорочка будут не вкусные, рулька долго вариться а эта курятина будет как вата, надо было позже их добросить
Істеріомама• 05 января 2025
Ответ дляДружная семейка
Тогда можно и долить немного, если любите юшку саму, застынет без всяких дурацких желатинов
А чим желатин дурацький? Ви читали його склад та спосіб отримання?
’Отримують виварюванням (тривалим кип´ятінням з водою) кісток, хрящів та сухожиль, сполучної тканини, переважно свинячі і яловичі.’
Ви коли варите холодець, отримуєте щось інше?

Є яжемамки, а є яжехозяйки
Меня много• 05 января 2025
Я варю в мультиварке часов 5 .воду не доливаю,она покрывает мясо как у вас на фото. Ещё кладу говядину,кроме ножки и курицы. Желатин никогда не добавляю,застывает очень хорошо
Ms. Анонимная• 05 января 2025
Ответ дляІстеріомама

Є яжемамки, а є яжехозяйки
Да, а ещё есть бульонные кубики для наваристости, смакота.
Дружная семейка• 05 января 2025
Ответ дляІстеріомама

Є яжемамки, а є яжехозяйки
Зачем вы так о себе, яжемамки яжехозяйки?
Хозяйки как раз знают как сварить без всяких добавок
Істеріомама• 05 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Причем кубики? Зачем перекручивать, я вам привела факт, желатин это натур продукт, та же вытяжка из костей что получается в процессе варки холодца, а в ответ херню про кубики
Ms. Анонимная• 05 января 2025
Ответ дляІстеріомама
Потому что готовый желатин просто невкусный, но вы ешьте, только другим не навязывайте.
Сметчица• 05 января 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Всегда сливаю , не понимаю эти бубны с шумовкой
Ну, если не сливать, он лучше застывает потом... При медленном доведении до кипения, клеющие вещества из костей уходят в первый бульон. Не люблю холодец, в который нужно желатин добаалять.
Істеріомама• 05 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Во первых я никому ничего не навязывала, а всего лишь уточнила в чем заключается дурацкость продукта учитывая что тот же продукт пытаются раздобыть самостоятельно

Про невкусный желатин это вообще шедевр, т.е. в пана-коте вкусно, в заливном тоже, а вот не дай боже в холодец попадет, то все?🤔
Лукава Кішка• 05 января 2025
Ответ дляІстеріомама

То все... варите с жеьатином, если не умеете нормальный сварить
Пані з калабані• 05 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Ну где там мало, для меня так и много.
И для меня много
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2025
Ппц експерДи набігли)
Автор, норм у вас води.
Накрийте кришкою, вода випаровуватись майже не буде. Потім все одно м´ясо переберете, 2/3 об´єму піде в сміття, тож буде достатньо юшки.
Якщо холодець з ніжок і рульки, то птицю радила б додавати пізніше, вона швидше вариться.
Розумна Губка• 05 января 2025
Не надо было сливать первую воду . Просто шум убирать . Вода должна покрывать и сверху 2 пальца ещё
Розумна Губка• 05 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви реально кидаєте цибулю і моркву не чищену?
Лук не чищенный кидают , он цвет от шелухи дает красивый
Розумна Губка• 05 января 2025
Ответ дляБабулька
ну если рулька есть, то ок. воду не доливают, медленно должно томиться несколько часов
Несколько ??))целых 5 часов
Бабулька• 05 января 2025
Ответ дляРозумна Губка
Несколько ??))целых 5 часов
5 часов и есть несколько, что не так?
Тишком нишком• 05 января 2025
Ответ дляПиши-пропало
В смысле?
Он не застынет, нужны свиные копытца, куриные шеи и тп. Воды точно не еужно добавлять
автор Пиши-пропало • 05 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Там есть рулька свиная и ножка
Херсон це Україна• 05 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Можна в принципі мʼясо галяреткою залити
Апельсиновою))))
Тишком нишком• 05 января 2025
Ответ дляПиши-пропало
Там есть рулька свиная и ножка
Отлично, тогда , может, и застынет
Муркошечка• 05 января 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Моя мама доливала воду. Все равно застывал.
Він втрачає прозорість. А так-то застигає, звісно
Муркошечка• 05 января 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А чому не можна холодну
Буде мутний
автор Пиши-пропало • 05 января 2025
Девочки,холодец простоял в холодильнике часа три четыре и уже отлично застыл
Лика-прилипка• 06 января 2025
Ответ дляМуркошечка
Буде мутний
Нормально так в 46 дізнатися чому в мене холодець завжди мутний
Я тут валяюся
Порадниця сила
Дякую що підказали
Муркошечка• 06 января 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Я тут валяюся
Порадниця сила
Дякую що підказали
Та, я теж іноді щось таке корисне для себе дізнаюся.