Мэри Попкинс• 05 января 2025
Могут ли отобрать ребенка Польша?
Моя знакомая в Варшаве попала в сложную ситуацию. На Рождество была в гостях, поскользнулась по дороге и в итоге оказалось перелом руки. Они пили шампанское.. а рука сильно болела, и она выпила больше чем обычно. Обезболивающее не стала мешать. Дочка аутист, не говорит и слабо соображает. В час ночи знакомая проснулась - дочки нет. Она открыла двери и вышла раздетая - в пижаме и тапках +5 градусов тогда было , и пошла в бедронку за шоколадкой. Полиция привезла. Кто-то из поляков увидел, вызвал, и написал заявление. Знакомая в тот момент уже в куртке искала ее по этажам, выбежала . Дула в трубку показало 1.2 промиле. Она после пересчитала 1 бутылка шампанского на двоих это меньше.
Говорят что могут забрать дочку. Что мопс потребовал уже, школа как то одволала, там толком и благотворительная фундация помогают в экстренных ситуациях. Насколько это серьезно? То есть понятно что серьезно, но что можно сделать? Рука в лангете, от врачей есть со скорой заключение и рентген. Характеристика со школы позитивная.. знакомая никогда до того не привлекалась и не была замечена в пьянстве.
Мэри Попкинс
• 06 января 2025
Ответ дляПирожкиня
Много громких слов, но заключительное и основное как вы все-таки скучаете по кавалерам из египта. Если не вывозите ’стрема’ рядом с аутистом, я вам предложила вариант, в Европе и Америке (вы же из Польши пишете) это интернаты семейного типа, где детей возят в зоопарки и на экскурсии, и для воспитателей нет проблемы в том что аутист прыгает или рычит, как для вас. Но тогда вам вместо пособия придется работать 8 или 12 часов, а вы ж пишете, что не привыкли больше 5ти.
Зачем преувеличивать ваши домашние заботы с ребенком, любая мама для здорового трехлетки делает все то же самое, что вы для аутиста.
Трехлетка это маленький человек что сам ходит в туалет, и ведёт себя нормально, говорит что он хочет, где болит, и будет космонавтом или пожарным. В Египте были с моим в декабре. Вы свои советы раздавайте за деньги, сразу поймёте как дорого они стоят
Стефанія• 06 января 2025
Я думаю не заберут. Аутиста пристроить сложно. И вряд ли мопс требовал забрать. У них есть протокол, они действуют по нему. Комиссии из мопса будут приходить, условия проживания, пьет ли мать будут смотреть. Если пьет - заберут. Кроме того, она получает деньги по уходу за ребенком инвалидом? Пить она не имеет права, оставляя ребенка без присмотра, сами понимаете.
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, могут забрать, а могут и нет. Вашей подруге сейчас нужно по максимуму собрать документы, характеризующие ее положительно. Со школы, от семейного врача, например.
Не пойму при чем там МОПС, они ж начисляют выплаты, а не занимаются опекой
В смысле причем? Она получает деньги от Мопса по уходу за инвалидом, они приходят всегда когда есть вопросы к опеке и они этим занимаются.
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Я не поняла, мать решила напиться, чтоб рука не болела?
Если она дышала в трубку - я не верю в полбутылки шампанского. Это приукрашенная ситуация
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Давайте котлеты отдельно: пособие просто так не дают. Да, это значит что ребенок твоя работа - 24/7 быть ответственной за ребёнка. За минимальную зарплату для Польши. И это значит что 24/7 без отпуска, больничного, новых годов рождества и день рождения и субботы и воскресений 365 дней в году ты на стрёме. Вытираешь попу, всю его жизнь. Часто в тот момент когда ты кушаешь. Знаешь когда тащить в туалет, потому что по большому он не просится а по маленькому достанет свой ... И пописает на дорожку в парке. Ещё следишь, чтоб не хватанул картошку в макдо с чужой тарелки, как мой сегодня успел. Когда он прыгает и рычит что шоколадка в магазине, а не у него в руке ты не можешь дать ему подзатыльник - нажалуются, по жопе тоже нет - ему смешно а рука болит. Ты не можешь поговорить с подружками, потому что он в этот момент рычит пищит и не хочет чтоб ты говорила ни по телефону, ни живьём.
Все дело в пособии ... Но до ребенка я зарабатывала даже и не 2 пособия, плюс на любимой работе .. и отдыхала явно больше чем работала, а работала часов 5 а не 8. и ездила с подружками или кавалерами по всяким Египтам Таиландам итд.
Поменяемся? Идете на пособие?
Зачем вы это пишите? Это ЕЕ ребенок. Только в Польше понимают это и дают содержание опекуну. Никто не виноват в том что она родила аутика, никто!
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Тоже так думаю. А вообще у меня личный шок, у моего ребёнка как вы,снилось, очень страшный диагноз. А аутизм, сдвг, это побочка, так сказать, ’цветочки’, в общем мне невзначай так,вываливает все возможные ужасы нашей жизни во всех красках. Я в ступоре,потом плачу, через день ко мне приходят соцработники,я заплаканная, муж поседел за 2 дня. На третий день ко мне приходит нормальная соц.работница, и говорит,я вам очень сочувствую, я понимаю какое это горе и шок,но скажу вам как есть,если они ещё раз увидят васзаплаканной,ребёнка у вас заберут, сочтут, что вы не в адеквате... как то так. Ночью плачу,днём улыбаюсь.германия
Какой диагноз?
Мэри Попкинс
• 06 января 2025
Ответ дляСтефанія
Говорит что была только 1 бутылка. Первый раз дыхнула показало 1.8… второй 1.2
Может у них специальный дувчик чтоб алкашей или водителей паковать...
Ее не возили кровь сдавать на экспертизу, кажется так должно быть если дувчик показывает больше 0.3
ТрамвайGirl• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Впервые. Раньше не пыталась. А вот после ещё дважды ключи брала. Мама нужный убрала со связки для проверки внушения.. 13 лет. Отсутствовала может от 10 минут до получаса. Она аутист. Умственно отсталая по развитию на 3 года не больше.
Ну это все лирика. По факту в полиции не привлекалась никогда. Но могут или нет забрать ребенка даже с первого нарушения .. или происшествия.
После первого нарушения не заберут.
Маме нужно блокировать дверь на ночь.
У сестры мужа сын аутист, тоже терялся (только днем). Вызывали полицию, а он во дворе прятался.
Маме нужно блокировать дверь на ночь.
Мэри Попкинс
• 06 января 2025
Ответ дляСтефанія
А вы зачем пишите? Пособие опекуну дают и в Украине втч если медобразование есть и Германии..
Попрекать маму особенного ребенка пособием это смешно читать. Каждая потратила и тратит на врачей и развивалки все что есть, а маникюр есть далеко не у каждой...
И на что хватает пособия - съем квартиры 2000 злот. Остаётся половина на еду на двоих и на лекарства.
Кубик Рубика• 06 января 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скорее всего они не поняли куда передали дело - в органы опеки. Сперва проверят и соберут мнения всех, далее передадут дело в суд роджынный. Возможно, назначат на впремя опекуна, который будет постоянно приходить с контролем и все фиксировать
У нас сосед - поляк орал очень агрессивно на детей дошкольного возраста. Позвонмли нам в дверь, стоит Пани и представляется ’я из органов опеки, был анонимный звонок. Что слышали, что знаете..опросила всех на этаже’
Они быстро выехали...
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
У нас в городе забрали у местной мамы двоих детей, она выпивала, отдали под опеку ее сестре. Дочка аутист 7-8 ей и нормотипичный мальчик 4 л.
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляКубик Рубика
Они быстро выехали...
Мне в саду в этом году рассказывали протокол изъятия ребенка, следы насилия, ребенок сам заявил, запах у родителей алкоголя...
Анти-анонім• 06 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Ну якщо для вас бухати до стану, коли ти не чуєш як твоя недієздатна дитина йде серед ночі з дому це норм, то нема сенсу далі щось пояснювати. Пийте далі на здоров´я
а если бы мать просто уснула? не пила, а просто уснула и ребенок сбежал. это тоже преступление со стороны матери?
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Ну она же не уснула просто? Есть протокол, они ничего от себя не придумывают.
Анти-анонім• 06 января 2025
Ответ дляСтефанія
ну по факту она выпила и вырубилась, могла и просто вырубиться, разницы в этом нет. далеко не у всех чуткий сон
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Вырубилась бы - предупредили. Запах, промилле и опа этого мало
Анти-анонім• 06 января 2025
Ответ дляСтефанія
а разве есть закон, запрещающий матери иметь промилле в крови? она же не за рулем была
Трактор Віка• 06 января 2025
Візьмуть на облік-100%. Бесіда з психологом. Додому почнуть приходити, провіряти холодильник, одяг,постіль, чистоту. Якщо будуть зауваження- заберуть.І це правильно
Стефанія• 06 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Да. Она с ребенком под опекой.
Даже нормотипичного нельзя забирать с промилле из сада. Вызывают второго родителя, не приходит - полиции передают.
А что, по вашему, под алкоголем родитель может нести ответственность за ребенка?
БоВжеВільна• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Они вместе были в гостях. В 10 были дома уже. В час ночи дочка дождалась что мама вырубится и сбежала
Скільки років дитині?
Люблю пиво• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Странный способ с поломанной рукой вместо обезбола бухать шампанское и ложиться спать, а не ехать в травмпункт или как у них там это называется... Ну и ребенок в одной пижаме в час ночи на улице зимой - конечно поляки правильно сделали, что вызвали полицию.
Люблю пиво• 06 января 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Регулярно это не валяющаяся в беспамятстве.. а как все люди - на праздники
Ну в данном случае ребенок не спал и остался без присмотра. Могло случиться всё что угодно на той улице - покусала собака, украли, изнасиловали, сбила машина, замерзла и умерла и пр.
К сожалению, с особенными детьми нужно быть начеку 24/7.
И тем более не оставлять дверь в доступе, чтоб вот так просто можно было уйти, а мать даже не услышала...
Невидимка Майя• 06 января 2025
Ответ дляПросто красавица
Истинная советчица спит и слышит, как муха летает!
Налогообложу• 06 января 2025
А как они обычно спят? Она же может сбежать в любой день, какая разница пьяная мать спит или трезвая.
Люблю пиво• 06 января 2025
Ответ дляТумба-юмба
Якої такої ? Не кажіть Гоп . З кожним може статися.
У мене в куми була історія , приклала сина ( 2 роки) на денний сон і сама заснула біля нього. В цей час чоловік приїхав до дому по якісь документи, коли виходив не зачинив двері і калитку. Малий прокинувся , вийшов спочатку з дому а потім і за калітку вийшов . А в них там дорога з дуже жвавим рухом машин. На щастя сусідка помітила малого і набрала мою куму. Вона так перенервувала що загриміло в лікарню з гіпертонічним кризом. Ледь з чоловіком не розлучилася.
ну правильно. у моего сына одногруппник выскочил на такую трассу под колеса камазу на скорости. и пацана размазало по трассе на смерть
дети должны быть под присмотром всегда.
Анти-анонім• 06 января 2025
Ответ дляЛюблю пиво
дети должны быть под присмотром всегда.
одногруппник это сколько, 18, 20 лет? дети, ага. мозг надо иметь, а не маму-наседку. темы это не касается, пишу конкретно про Ваш комментарий
Невидимка Майя• 06 января 2025
Ответ дляПирожкиня
Офигенное оправдание мамашиной бухаловке, мы и не знали, что так можно
Родила- не пей
Не спи
Не ешь
И желательно, не дыши!
Не спи
Не ешь
И желательно, не дыши!
Люблю пиво• 06 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
5 лет, одногруппник в садике был.
Ваши странные фантазии про 20 лет комментировать не буду.
Невидимка Майя• 06 января 2025
Ответ дляЛетчица
В воскресенье пришли? Еще и в праздник? В Польше? Ничего себе...тут помирать будешь скажут подождите, вакации жеж
Спокойно ходят в выходные
У них оплата ×2
Невидимка Майя• 06 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Чем правильно,?