Мэри Попкинс• 05 января в 23:33

Могут ли отобрать ребенка Польша?

Моя знакомая в Варшаве попала в сложную ситуацию. На Рождество была в гостях, поскользнулась по дороге и в итоге оказалось перелом руки. Они пили шампанское.. а рука сильно болела, и она выпила больше чем обычно. Обезболивающее не стала мешать. Дочка аутист, не говорит и слабо соображает. В час ночи знакомая проснулась - дочки нет. Она открыла двери и вышла раздетая - в пижаме и тапках +5 градусов тогда было , и пошла в бедронку за шоколадкой. Полиция привезла. Кто-то из поляков увидел, вызвал, и написал заявление. Знакомая в тот момент уже в куртке искала ее по этажам, выбежала . Дула в трубку показало 1.2 промиле. Она после пересчитала 1 бутылка шампанского на двоих это меньше.
Говорят что могут забрать дочку. Что мопс потребовал уже, школа как то одволала, там толком и благотворительная фундация помогают в экстренных ситуациях. Насколько это серьезно? То есть понятно что серьезно, но что можно сделать? Рука в лангете, от врачей есть со скорой заключение и рентген. Характеристика со школы позитивная.. знакомая никогда до того не привлекалась и не была замечена в пьянстве.
Стефанія• 06 января в 21:21
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, не я . Я в Германии с начала войны, откат здесь начался, почти 3 года тупо в очередях стояли на все что только можно занималась сама, +нашла психолога из Украины и прогресс пошёл, и я такая окрыленная... и тут пришли результаты генетики... и все, я уже почти месяц живу как в вате... мир рухнул
Вы занятия продолжаете, говорите же прогресс пошел. Не останавливайтесь пожалуйста...
Светка-пипетка• 06 января в 21:23
Ответ дляСтефанія
Да, я понимаю, и продолжаю... спасибо вам!
Сосиска_Втесте• 06 января в 21:26
Ответ дляПросто красавица
В такої мамаші краще б забрали
І вам віддали?
No problems• 06 января в 22:01
Ответ дляОбнемашечка
а як повязані адреналін та аутизм?
рдуг та овр зще якось зрозумілі з адреналіном
Не пов´язано, це мається на увазі коли дитина втекла з дому , сама , посеред вулиці , без контролю, роби і бери все що хоч коли зазвичай поруч мама. Для них це пригода, щось незвичне + втікає швиденько, відкриває двері щоб мама не побачила і швиденько летить. В мого очі були як тарілки, коли ми його вже потім зупиняли з ключами в дверях, Підвищене серцебиття. Поліція з мигалками до себе забрала , це ж ціла пригода, вони ж не розуміють почуття небезпеки і відповідальності, захочеться повторити
автор Мэри Попкинс • 06 января в 23:28
Ответ дляЭт вернячОк
А если из- за войны со статусом укр?
Пока да. Потом неизвестно
автор Мэри Попкинс • 06 января в 23:29
Ответ дляСветка-пипетка
Так больно это читать(( родители психо неврологичесских детей, реальные изгои общества... варятся сами и сходят с ума...
Ну в Украине сложнее. Если денег нет то капец. В Польше реально легче...
автор Мэри Попкинс • 06 января в 23:31
Ответ дляСветка-пипетка
Я пришла в группу поддержки таких мам, когда дочке было 3, и я такая, ’да мы тут даже не знаем, по адресу или нет, мы же вот занимаемся денно и ношно, и вот вот у нас вообще все будет норм’. А там дети 12,16,18 , а интеллектуально, 3-5-10... смотреть больно, думаю, Боже бедные мамы, а я то дура ною, что мне тяжело.. прошло 2 года...и я понимаю, что ’велкам ту зе клаб’...
Вот вот... Сначала думаешь что это выполняется, вылечится вытянется и когда видишь взрослых - вот тогда накрывает осознание...
автор Мэри Попкинс • 06 января в 23:35
Ответ дляСветка-пипетка
Есть эпигенетика ещё. И масса всяческих новых открытий. Матрицы Гаряева, биомедис Тринити, Тинус Смитс книга Аутизм преодолевая отчаяние это современная гомеопатия..есть доктора...а вообще Вся наша медицина пока что эксперимент... Вон в 1920 антибиотиков не было и руки хирурги не мыли...про антисептика не слышали
Эт вернячОк• 07 января в 23:11
Ответ дляМэри Попкинс
Не сказала бы, к сожалению, в Украине было лучше.
А в Польше столкнулась с отношением хуже совка и дело даже не в дискриминации, к своим также . Реально школа совок.
автор Мэри Попкинс • 08 января в 11:29
Ответ дляЭт вернячОк
не повезло. Но у вас же нормальный ребенок - я про спецшколы для детей с РАС актизма - даун и подобные , дцп, оставание развития,. слабослышащие, слабовидящие - Польша лучше - в системе государства такие школы по 4 чел классы получают дотации на каждого ребенка - и это прибыльно для владельцев и хорошо родителям
Эт вернячОк• 08 января в 12:33
Ответ дляМэри Попкинс
У меня аутист в интернет опционный школе Аспергер
Школа пытается выжить, ассистента по сути нет
Ребёнок почти норм, но есть проблемы с поведением. В целом в Украине хоть взятку дать можно было и мозги не ели.
автор Мэри Попкинс • 08 января в 12:51
Ответ дляЭт вернячОк
У нас таких - Аспергеров или высокофункциональныхРАС , даже из нашей спецшколы, кто хоть как то говорит и решает элементарное, родители отравляют в обычные школы Польши чтобы социализировался глядя на обычных детей и брал с них пример. Чтобы не видел рычащих кусающихся и плюющихся с развитием 3х летних... И стараются войти в хороший контакт с учителями.. Конечно поведение это сложно .. ну удачи нам всем ))
автор Мэри Попкинс • 08 января в 12:54
Ответ дляЭт вернячОк
Моя знакомая с таким ребенком - говорит немного, в Франковске водит в спец школу 5 деток и намного больше там развития чем тут в спецшколе.. Она собирается возвращаться при первой возможности .. так как ее ребенку врядли продлят спецшколу, а в обычной польской он не сможет точно
Эт вернячОк• 08 января в 13:01
Ответ дляМэри Попкинс
Так проблема с неадекватными учителями, а не детьми
Обнемашечка• 08 января в 17:16
Ответ дляМэри Попкинс
Варшава ... В нашей школе делают старшие классы. Мы в первом. Можно остаться на год в первом дважды . То есть ещё 4 года впереди... Все реально. Знакомые с аутистами в разных городах живут.. устраиваются .. когда мы ехали в марте 22 остановились под Краковом Величка - небольшой город с соляной шахтой где есть ресторан церковь в пещерах из соли. Нас разместили в таком реабилитационном центре для взрослых особенных людей. Они туда приходят каждое утро и завтракают, занимаются творчеством, кулинарией и прочее. Комплекс небольшой но очень красивый и это просто для их инвалидов. Не за деньги
какая варшава? вы ж пишете что маленький городок на одну бедронку где все всех знают?
Обнемашечка• 08 января в 17:41
Ответ дляСветка-пипетка
божемой(
я прямо боюсь что это и к нам может относиться
потому что откат уже после 12 лет в пубертат и тоже какие-то есть и физические симптомы и все как-то неясно и никто не может направить
я уже во все альтернативные психотеории ударилась и тоже 1% прогресса и я на окрыленная
подскажите хоть в какую сторону анализы сдавать? на какую генетику?
Обнемашечка• 08 января в 17:53
Ответ дляNo problems
я про те що як це пов’язано з рас чи це скоріше з РВ?
часто чула як діти з рдуг та рв тікають, але при рдуг як раз є оця тяга до адрегаліну, залежностям, ігроманії
автор Мэри Попкинс • 09 января в 11:38
Ответ дляОбнемашечка
хм маленький район .не городок - справа бедронка слева школа дома и детская площадка между
No problems• 10 января в 19:12
Ответ дляОбнемашечка
Ігроманія і аутизм? Перший раз чую, при аутизмі добре якщо дитина мовленнєва і є комунікація, хіба що ви маєте на увазі високо функціональний як ще називають Аспрегерів але теж не чула такого взаємозв´язку.
Відносно втеч- в маленькому віці , дошкільному чи меншому шкільному таке є, часто такі діти мега гіперактивні, але це теж не обов´язково ці втечі навіть при гіперактивності. У випадку автора і в моєму випадку це діти , які увійшли в пубертат, їх ровесників в такому віці мають якісь свої активності коли свою активність направляють в ігри/забави з ровесниками, у наших же дітей такого нема, суто з кимось з дорослих через свій стан, або школа/на терапіях, десь через такий спосіб теж пізнають світ в силу свого віку, в який входять.+гормони в пубертаті теж берегова до уваги
Обнемашечка• 10 января в 21:05
Ответ дляNo problems
шо ви читаєте
Я ж пишу одвротнє

що мене дивує як побіги коли дитина шось там собі комбінує, бреше шоб тікати заради адреналіну, можуть бути пов’язані з РАС

моя цитата ’часто чула як діти з рдуг та рв тікають, але при рдуг як раз є оця тяга до адрегаліну, залежностям, ігроманії’

РДУГ і РОЗУМОВА ВІДСТАЛІСТЬ
No problems• 10 января в 21:56
Ответ дляОбнемашечка
шо ви читаєте
Я ж пишу одвротнє

РДУГ і РОЗУМОВА ВІДСТАЛІСТЬ
От читаю :’..що мене дивує як побіги коли дитина шось там собі комбінує...’ - як побіги? Не зрозуміла що ви маєте на увазі, але брехати ні моя, ні Автора дитина не може тому що вони не мовленнєві діти впринципі. Не зрозуміла до чого ігроманія чи залежності.
Адреналін в моєму чи автора випадку це в тому , що дитина перший раз зробила щось, що їй не дозволено, що їй сподобалось- так як нема контролю (поруч дорослого, мами) , хочеться - побігла в бедронку по шоколад, і ніхто не заборонить , не зупинить. Поліція з мигалками забрала - це є ціла пригода для них. Я це розуміла і вже взяла ситуацію під контроль - і в нас було кілька спроб опісля тої ситуації. Перший раз повторилося рівно за тиждень, зупинила його вже як повертав ключа в замку (спеціально чекала цього моменту , хотіла подивитись як і як довго буде шукати ключ, який ми ховали не перед ним), і потім було ще кілька спроб протягом десь 2ох місяців.
Про ігроманію чи залежності не зрозуміла взаємозв´язок чи що ви маєте на увазі. ’Комбінував’ я мала на увазі що придумає в тій головочці, чи побігти в магазин по солодощі, чи захочеться на дитячий майданчик, чи щось щось інше саме найнеочікуваніше для мами.
Обнемашечка• 10 января в 23:38
Ответ дляNo problems
тому що я писала про РДУГ і РВ

у нас був діалог у відповідь на тему, що дитина спеціально там чекає майже у засаді, щоб вирватися на вулицю, вкрасти ключ ітд, щоб отримати адреналін ітд

От я і питаю, як адреналін і такі складні схеми обдурювання батьків можуть бути притаманні дітям з РАС. Які в принципі дуже гіперчутливі і тому багато чого бояться, не брешуть ітд.
Для мене все це більше пов’язано з РДУГ або РДУГ+РВ
Як раз у групі Діти зРДУГ обговорювали, як вже вдруге поліція привела дитину додому(8 років РДУГ+РВ) і до матері прийшли соцслужби, але там вербальна дитина. І от вчора ще один збіг і вже його встигли знайти за 25 хвилин на зупинці, бо був у домашній одежі.
Тобто я писала що адреналін, залежності, ігроманія це більше до РДУГ я думала, а такі собі дивні причини побігу - до РВ.

І як тоді мама зрозуміла про Бедронку и шоко, якщо дитина невербальна?
No problems• 11 января в 00:09
Ответ дляОбнемашечка
тому що я писала про РДУГ і РВ

Адреналін не сам по собі, а оцю ейфорію, кайф від того що ти не під контролем, або просто щоб зробити те, що тобі не дозволено з мамою, тобто банально спробувала раз дитина - і явно їй це сподобалося, бо це воля робити те, що тобі хочеться бо нікого поруч нема. Вік такий прийшов - дитина подорослішала і такий етап теж є, ровесники в такому віці давно самостійні і роблять різні дії без батьків, а наші діти постійно виключно з кимось, тому впринципі це нормально що дитина може таке втнути, тільки в силу хвороби самостійною на жаль бути не може. В силу хвороби моде не мати логічних зв´язків що ось я йду надвір, надворі холодно і я замерзну, потрібно одягнутись, це один момент - прийшла до голови думка що хочу в магазин і візму собі шоколадку , чи хочу в якесь своє улюблене місце, і дитина летить не розуміючи наслідків. Це не зовсім про взаємозв´язок з хворобою в наших двох з автором випадках, так як раніше в меншому віці такого не було. Це просто етап дорослішання дитини, в якої через хворобу йде з такими плачевними наслідками.

В бедронку по шоколадку Автор писала що дитина показала на картинках , тобто пекси, альтернативна комунікація за допомогою якої немовні діти комунікують.

В мене сину вже 14 минуло, і я доволі складний шлях пройшла, і звісно маю велике коло мам з такими дітьми. Є дітки надскладні , мега гіперактивні які в маленькому віці втікають часто але в їх випадку це тільки тому , що вони впринципі цілий час дуже активні, гіпер просто пре і там тільки встигай контролювати. В мене малий ніколи не втікав, зараз впринципі спокійний хлопчик, який подорослішав і має теж в силу віку різні фантазії підліткові в голові.
автор Мэри Попкинс • 11 января в 09:09
Ответ дляОбнемашечка
тому що я писала про РДУГ і РВ

Показала картку з шоколадом коли повернули. Варіантів небагато. Кожен день ту картку показує, просить шоколад