Анонім Перший• 06 января в 03:06
У дитини дві ночі тому був стеноз
Ось проснулась дуже плакала не можу зрозуміти що знову. Дуже боюсь якщо зроблю інгаляцію або поставлю свічку щоб не переживати нічого не буде? Не можу зрозуміти сьогодні все було добре.
Анонім Перший
• 06 января в 03:25
Ответ дляМerida
Вы ректодельт хотите ставить? Если да, то это ж сильнейший гормон. Который используют когда ожидаемая польза превышает риски последствий от его применения?
Нет хочу пульмикорд
Анонім Перший
• 06 января в 03:25
Ответ дляМerida
Проснулась с криками и голос осип ( боюсь очень приступа
Я таке знаю• 06 января в 03:30
Я выходила с сыном на балкон, укутавшись в одеяла. Муж в это время постоянно носил тёплое питьё. Это помогало не принимать лекарства.
Нужен очень прохладный воздух и много жидкости.
Анонім Перший
• 06 января в 03:37
Ответ дляМerida
Это тоже гормон. При первом стенозе вас не учили как действовать? Как для начала помочь без лекарств?
Они сказали это не стеноз. У нее еще зашкаливал ацетон они были сосредоточены на этом. Это я уже все проанализировала и поняла был стеноз и ацетон
Я таке знаю• 06 января в 03:39
Первый стеноз был со скорой. Помню, врач заставил сразу настежь открыть окно, положить мокрое полотенце на батарею и у кровати, и дать попить.
Все началось лет с 2х и продолжалось до 5ти.
Анонім Перший
• 06 января в 03:40
Ответ дляЯ таке знаю
О Боги во основном ночью ?
Я таке знаю• 06 января в 03:41
Ответ дляАнонім Перший
О Боги во основном ночью ?
Да. И как правило, потом было какое-то респираторное заболевание. А начало такое.
Анонім Перший
• 06 января в 04:02
Ответ дляМerida
Так, а чем копирование в тот раз, когда были врачи? Ничем, само прошло?
Да кололи только церукал и рвота была
Карамбулкул• 06 января в 04:18
Стеноз это кошмар всех родителей, и к сожалению быстро его снять особо ничего не помогает, от пульмикорта иногда хуже было.Ничего посоветовать не могу, только поддержать.🫂💝Выздоравливайте!
ХвилювАллочка• 06 января в 07:03
Жоден пульмікорт не допоможе, якщо в кімнаті, де спить дитина сухо і жарко. Температуру кімнатну потрібно тримати не вище 18-19 і вологість не менше 40-50%.
Шкварочка• 06 января в 07:07
Да, нужно ребенка тепло одеть, открыть окно на проветривание, включить увлажнитель. Если случится приступ ( а они часто бывают после 12:00 ночи), либо выносить на балкон, открывать холодильник и дышать холодным воздухом (если лето). Еще советуют в ванной включить горячую воду и нагнать пара, дышать этим влажным воздухом.
Стенозы это ужас, лет до 5 мы это проходили( из за специфики строения детских гортаней такое случается у некоторых деток. Я купила ультразвуковой ингалятор и если вечером слышала что дочь осипла и кашляет подозрительно с пропаданием голоса делала ингаляции с физраствором. Нам помогало. Не знаю, какие сейчас правила насчет физраствора, но тогда я любыми способами избегала гормонов.
Желаю вам поскорее это перерасти и очень вас понимаю! Закаляйтесь мороженым, пойте громкие песни когда здоровы, тренируйте горлышко
Скользкая• 06 января в 08:52
Ответ дляАнонім Перший
О Боги во основном ночью ?
Да. И может быть такое на каждый вирус. Очень страшно только в первые разы. Потом просто жутко, но привыкнете😁 Учитесь снимать приступы без лекарств.
1. Отвлечь внимание, чтобы ребенок сам не пугался
2. Отнести в ванную, включить в ванной холодный душ, ребенка посадить рядом, дать теплый чай с молоком, а ноги в миску с горячей водой.
3. Когда полегчает, тепло одеть, в спальне открыть окно и спать он должен полусидя(!). Удобно, когда Вы его на руках таким образом держите.
Кстати, моему от небулайзер а с лекарствами стало как-то ещё хуже. Поэтому мы обходились совсем без гормонов и небулайзера. На ночь, когда подозреваете, что может случиться приступ, давайте ребенку антигистаминку.
С возрастом приступы будут уменьшаться, а интенсивность снижаться. Потом, когда глотка и гортань вырастут, все пройдет. Зато за все детство и юность у моего малого, ниже ларингита вирусы никогда не спускались.
Скользкая• 06 января в 08:53
Ответ дляЯ таке знаю
+ я так поняла, что это типа аллергической реакции на любую вирусяку. Склонны к такому детки, у которых в младенчестве был атопический дерматит. А ещё дети, которые очень крепко спят и не просыпаются всю ночь
Скользкая• 06 января в 08:58
Вспомнила, что приступ ещё бывает после активного времяпровождения с криками и громким смехом (или плачем).
Вся в кредитах• 06 января в 09:03
Может кому-то пригодится наш опыт. У сына регулярные стенозы были с 3 до 7 лет. Первые разы заканчивались скорой, т.к. ребёнок задыхался, пока пожилая врач скорой не посоветовала ингаляцию. Все последующие эпизоды отделывались слегка охрипшим голосом. Было это давно, сыну уже 20 лет, но может кому-то пригодится: для ингаляции через нибулайзер 1:1 нафтизин 0,05% / вода для инъекций , если нафтизин 0,1%, то 1:2 соответственно.
Сумка з негодою• 06 января в 09:06
Влажный и прохладный воздух это ключевое.
Моим помогал небулайзер. Возможно я бы сильно нервничала о гормонах, но приступы были 1-2 раза в год, не думаю, что такой уж страшный вред. Еще в те годы было популярно в небулайзер заливать Боржоми и дышать. После 5 лет уже приступов не случалось. Правда был еще коклюш и обоих одновременно, вот это настоящий дурдом.
Правда небулайзер и лекарства я таскала лет 10 в любую поездку. Так боялась быть не подготовленной если что…
Все возможно• 06 января в 09:16
Ответ дляАнонім Перший
Нет хочу пульмикорд
А почему вы пульмикортом не дышите пока болеет а так хочу не хочу, моя две недели дышит утром и вечером потом уходит на нет по одному разу
Анонім Перший
• 06 января в 21:45
Ответ дляМerida
Автор, как ребёнок?
Здравствуйте! Спасибо все хорошо открыла окно и уснули. Сегодня горло в норме ничего не давала. Спасибо большое за рекомендации 🙏 всем здоровʼя