7_кг_рыбы• 06 января в 09:58

За державу обидно

Украина заняла 78-е место в мире по уровню iq. Надо с этим шото делать. Предлагаю всем поднапрячься и показать кто тут ху из ху. Сам честно и добросовестно вчера прошел, за результат не стыдно)
https://www.ukr.net/news/details/society/108865989...
Murzeelka• 06 января в 10:01
Мы просто недообследованные
svitochkaa• 06 января в 10:02
а россия?
sunholder• 06 января в 10:02
якщо порадниці кинуться перевіряти свій рівень, то опустимося в цьому списку ще нижче
ЛЮБА• 06 января в 10:03
Уже написали, что места там покупают , еще вчера в телеге информация была )))
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:03
Ответ дляsunholder
Та прям
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:04
Ответ дляЛЮБА
Зачем покупать то , что можно честно пройти своим умом ?
ЛЮБА• 06 января в 10:04
Ответ для7_кг_рыбы
Ну у них и спросите )))
ReintTycha• 06 января в 10:04
Ответ дляsvitochkaa
а россия?
6 наче
Потужная Нюхоморша• 06 января в 10:07
То они вчерашнее интервью Зели посмотрели и сделали выводы. Есть у нас умные люди, которые могут говорить без мата.
дякую аж підскакую• 06 января в 10:08
Ответ дляsunholder
💯
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:09
Ответ дляЛЮБА
Ну у них и спросите )))
Мне ,во всяком случае, никто во время прохождения теста не предлагал купить результат за деньги
Filomena• 06 января в 10:10
Росія 6 те, США 27, Британія 33. Це все що потрібно знати про цей рейтинг)
Yuljwa• 06 января в 10:15
Просто у нас эти тесты только сейчас стали внедрять для прохождения некоторых групп госслужащих и т.д. Дети вообще не проходили их ни в 90х, ни в 00х. У нас нет такой традиции, практики и опыта в целом в обществе.
Это чистейшая дрессура, на самом деле.
Когда мне нужно было пройти подобный тест, первый раз набрала 107, немного разочаровалась. Решила тренироваться, стала проходить все, которые видела, набила руку. Сейчас ниже 130 не бывает.
dreamsunny• 06 января в 10:19
Ответ дляYuljwa
Это чистейшая дрессура, на самом деле.
У нас на работе эти тесты с 2000 года. Руководитель -кандидат наук и для него IQ важнее профессиональных навыков. И как показала практика, во многом он прав .
Когда в 2017 году мой ребенок проходил тестирование чтобы учиться по программе интеллект, давали тесты Равена для определения уровня интеллекта. Это было ключевое в отборе учеников.
Quarasique• 06 января в 10:20
Украина заняла 78-е место в мире по уровню iq - среди посетителей этого сайта. А он не является единственным источником таких тестов, в выдаче гугла по запросу ’айкью тест’ он лишь на пятом месте. Короче к выборке большие вопросы - сколько украинцев его прошли, кто эти люди - каков их возраст и уровень образования.
Если в какой-то стране именно этот тест предлагали бы при приеме на работу в крупные корпорации и это была бы обычная практика, а в другой этот тест никому не известен и пройден парой сотен подростков и просто скучающих граждан в качестве развлечения - это очевидно отразиться на результатах.
SantaMonika• 06 января в 10:24
Исходя с того, как мы живем, и в какой какой мы дупе, результат ожидаемый
dreamsunny• 06 января в 10:27
Ответ дляQuarasique
Вы думаете в других странах этот тест проходят иначе?
Там в конце ставишь отметку о своем образовании. Сколько украинцев прошло тест тоже указано. Следующее обновление будет 1 января 2026. Есть даже статистика по сравнению с предыдущим годом.
Подростки как раз живее и быстрее проходят эти тесты, если с логикой у них все ок, то результат выше 100.
dreamsunny• 06 января в 10:29
Ответ дляЛЮБА
Интересно, а как покупают, там не рассказали?
dreamsunny• 06 января в 10:30
Ответ для7_кг_рыбы
Там предлагают рассылку за 2.5 доллара. Некоторые кричат, что тест платный. Хотя результат видно сразу. Это о многом говорит.(
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:34
Ответ дляdreamsunny
Про подростков в точку. Проходил с дочкой, ответ один и тот же у двоих, но она выдавала на пару секунд раньше.
Одно , когда дошли до вопроса (если кто проходил тот видел) , типа уравнения с тремя неизвестными в виде цветных квадратов, она взяла математически решать ,как у них принято в школе, а я в уме ,как у меня принято на работе))..вот там победил опыт ))
Дисней_Кребо• 06 января в 10:34
тест платный.
лучше те 2,5 дол. задоначу на ЗСУ, чем на сайте.
и кто бы что не говорил, но логика кружочков и квадратиков никогда не покажет истинный IQ человека.
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:35
Ответ дляДисней_Кребо
тест платный.
Та никакой он не платный. Хочешь - плати. Нет - и так результат покажет.
dreamsunny• 06 января в 10:36
Ответ дляsunholder
Вчера уже кинулись ’спасать ситуацию’ , результаты плачевные.
dreamsunny• 06 января в 10:41
Ответ для7_кг_рыбы
Моя дочь сразу на этот вопрос ответ выдала)
Просто в программе интеллект подобные задачи с первого класса.
А вообще обидно за нашу страну, в Украине много высокоинтеллектуальных людей. К сожалению, многие из них выехали. Вчерашний украинец может проходить тест, находясь в США и его результат попадет в рейтинг США.
dreamsunny• 06 января в 10:42
Ответ дляДисней_Кребо
тест платный.
А что покажет уровень интеллекта по-вашему?
dreamsunny• 06 января в 10:49
Вас услышали, автор. Сейчас украинцы проходят тест с довольно неплохими результатами). Почти у всех 100+.
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:50
Не , ну логика ’кружочков и квадратиков’ ясное дело чуток примитивная и синтетическая. Плюс большая фора проходящему тест в том , что заранее подразумевается , что ответ существует и более того , он вот он , ниже один из нескольких вариантов.
Жизненные вопросы в этом плане случаются гораздо сложнее..
Другой вопрос что если человек в таких ’тепличных’ условиях теряется, то чего от него ждать в реальных задачах?
dreamsunny• 06 января в 10:51
Ответ дляYuljwa
Это чистейшая дрессура, на самом деле.
Ключевое ’стала тренироваться’. Результат налицо💙💛
автор 7_кг_рыбы • 06 января в 10:52
Ответ дляdreamsunny
Вчера видел какого-то Wadim-а в результатах. 85 баллов. Вадик, ептвоюмать, куда ты лезешь и что там делаешь?
dreamsunny• 06 января в 10:56
Ответ для7_кг_рыбы
Я видела Петра и Поросюка с результатами похуже😱. А ещё видела рАссийскую Оксанку с 63 баллами🤣