Радостина• 06 января в 10:06
Не можу зрозуміти багатодітних
Є родини, у яких 4-5-6 дітей. Я не можу зрозуміти, де можна знайти час та гроші, щоб всіх належно забезпечити та дати гарне виховання. А ви як думаєте?
Hannah dear• 06 января в 13:50
Ответ дляЧорнобаївка
Мы сейчас не в Украине. Но до войны были в нашем городе. Шашлык и глинтвейн
И даже был домик деда мороза
А, Ви не в Україні. Ну тому і різний спосіб проведення часу. Я в Брно була 5 разів на ярмарку, в Україні не піду ні разу. Це ніяк не залежить від кількості дітей та грошей. Домік Дєда Мороза для моїх дітей - табу.
Чорнобаївка• 06 января в 13:51
Ответ дляHannah dear
От не читайте гугл. Не всіх поглажування заспокоюють. Мене бісять, і в дитинстві мені було фізично боляче від непередбачуваного руху поглажування. Рука людини має твердо ( з вагою) лежати на мені, або не торкатись.
У мене один любить, щоб чухали пятки, інша тільки обнімашки. І що? Як це впливає на час? Це робиться під час просто життя вдома, а не спеціально виділити час, ну.
Ну і на морозиво одне одного діти не претендують, в морозилці живе по тазіку для кожного, і вони не будуть брати чуже, бо не любляють одне й теж.
Як у Вас працює - за морозиво та піцу драка або ’ховаються в туалеті’, якщо ’діти люблять різне’. ну як? це ж протиріччя
И все 5 детей не любят
Я хз как было. Я была ребёнком
Старшей парень принёс мороженое. Она съела в туалете. Мама нашла
Скандал был страшный
А с виду была нормальная семья
Я хз как было. Я была ребёнком
Скандал был страшный
А с виду была нормальная семья
Will_Be...• 06 января в 13:51
Ответ дляЧорнобаївка
А вы водили, предлагали?
Пс. Для детей придумали. Ага. Растят алкашей, наверное
Ну, детские мероприятия, это точно не про шашлык и глинтвейн.
Чорнобаївка• 06 января в 13:52
Ответ дляWill_Be...
Да нет, уважаемая - есть разница. Если Вы не умеете четко формулировать свои мысли в слова - чему Вы научите своего ребенка? Ведь, четкость озвучивания своих мыслей полностью зависит от Ваших коммуникативных навыков и Вашего словарного запаса, а у Вас их нет. Не люблю раздавать советы, и лезть в чужую жизнь, но Вы, лучше, вместо ярмарок и слежения за чужими, многодетными семьями, почитайте вместе со своим ребенком книги - это очень помогает в Вашем случае.
А сколько часов вы вчера читали книгу? И какому ребенку?
Вы ж не показываете , как пример, свое время с детьми
Это тайна!
Чорнобаївка• 06 января в 13:54
Ответ дляHannah dear
Та можно и без деда мороза
Я восхищаюсь что у людей есть финансовая возможность ×5 раз оплатить ярмарку
Каток
И горячий чай
От души
Каток
И горячий чай
От души
Українська Мрія• 06 января в 13:54
Ответ дляЧорнобаївка
Много многодетных дают хорошее образование?
вы не уловили смысл нашего диалога. Но я все равно отвечу на ваш вопрос. У моем окружении не так уж и много многодетных, но они дают хорошее образование. В вашем окружении не знаю. Но так же вопрос, у кого 1 ребенок, те все дают хорошее образование своему ребенку?
Hannah dear• 06 января в 13:54
Ответ дляЧорнобаївка
И все 5 детей не любят
Я хз как было. Я была ребёнком
Скандал был страшный
А с виду была нормальная семья
Я хз как было. Я была ребёнком
Скандал был страшный
А с виду была нормальная семья
Я писала про пораду невролога - поглажування заспокоюють. Це непрофесійна порада для лікаря.
Тобто там 1 раз морозиво в туалеті хтось їв? Ну я б теж орала, якого біса їісти щось в туалеті.
Чорнобаївка• 06 января в 13:55
Ответ дляWill_Be...
Там ещё фрукты, вафельки и карусель с тиром. Детским
Українська Мрія• 06 января в 13:56
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а зачем их понимать? встретила знакомую, которая живет в гостинке восьмером, она, муж, мама и 5 детей ( старшая сбежала жить отдельно и сама уже двоих родила). Так у той знакомой депрессия, она как подумает, что вдруг больше не сможет забеременеть и родить, ей прям жить не хочется. Это при том что живут они практически благодаря гуманитарке. Но есть и нормальные многодетные, у которых бабла дофига, няни, домработницы и т.д. Если бы еще этим любителям размножаться не платились пособия и льготы с наших налогов, если бы они сдавали в фонды в школе и в садике за всех своих детей, было бы вообще на них плевать с высокой колокольни.
мне на них и так плевать, я вообще не думаю о них, я думаю о себе и своих детях
Чорнобаївка• 06 января в 13:56
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не все.
Но в 5 раз больше шансов дать одному.
В моем детстве никто не пошёл дальше ПТУ из многодетных
Но в 5 раз больше шансов дать одному.
Will_Be...• 06 января в 13:56
Ответ дляЧорнобаївка
А ещё каштаны, вафельки с начинкой, сулугуни и картошка фри
А, и фрукты в шоколаде
Офонареть! Чем дальше. тем больше я шокируюсь с Вас - у Вас все крутится вокруг еды. Вы в детстве не доедали, или сейчас проблема с финансами, что вкусно поесть это праздник и событие? У нас, например, событием было, когда, прошлым летом, сын старший в Киев попросился - с моста на веревке прыгнуть. Поездка, прогулка по городу, сам его прыжок, или, победа команды дочек на областном соревновании по стриту, где до последних минут шла ничья,и моя дочка старшая забила решающий гол. Как же тогда орали малые
Вот, это события, а не вафли и фрукты, которые прекрасно можно в любой день есть.
ВсеЧетко• 06 января в 13:57
Та нигде они не работают, перебиваются допомогамы от волонтеров, державы и простых людей.
Цели развить, воспитать, научить у таких родителей нет. Скорее, дать навыки выживать, выкручиваться и т.д.
Почему плодяться, особенно, когда женщина рожает от каждого мужика по ребенку, я не знаю. Ну, ладно, у тебя уже 3, зачем тебе 4, а тем более, 5, если ты знаешь , что мужики бросают, гуляют, иногда их убивают.
Чорнобаївка• 06 января в 13:57
Ответ дляHannah dear
Вы нерволог?
Орала потому что не поделилась!
Українська Мрія• 06 января в 13:57
Ответ дляЧорнобаївка
Не все.
Но в 5 раз больше шансов дать одному.
так это проблемы многодетных, меня их проблемы не касаются. Мне все равно какое образование они дают своим детям, точно так же как и не многодетные
Hannah dear• 06 января в 13:58
Ответ дляЧорнобаївка
Та можно и без деда мороза
Каток
И горячий чай
От души
Каток
И горячий чай
От души
Каток у нас в місті є, але не на ярмарці, хоча шикарно прикрашений.. Каток ( зі мною, бо я теж люблю), какао малому і глінтвейн мені, по вафельці - 1200 грн. Не крило літака. Ну зовсім. Старша ходить з компанією, отримує свою тисячу. В мене на трьох на ці гуляння вийде 10 000 за сезок. Ну вийшло б 15 на 5. В чому проблема? Це ж зимове гуляння.
Чорнобаївка• 06 января в 13:58
Ответ дляWill_Be...
А чем одно исключает другое?
Вы были вообще на ярмарке, с детьми?
Will_Be...• 06 января в 13:59
Ответ дляЧорнобаївка
Это тайна!
Не я им - они мне, третьеклашка вычитывается, каждый день читает по несколько страниц. Сейчас. например, в ходу ’остров сокровищ’. А Ваш ребенок что последнее прочел и как давно?
ЯспАкойнаЯ• 06 января в 13:59
Я не понимаю только потому что я не особо люблю детей, весь этот детский движ бесконечный, крики, колики, драки, воспитание. Мне это не нравится. Поэтому у меня двойня и я счастлива этим событием. Но если кому-то нравится заниматься детьми, иметь дома детский сад, и в кайф быть вечно беременной/кормящей то почему бы и нет? Чем это плохо? И даже если нет денег и живут за пособие (а оно есть?), то тоже имеют право. Нравится? Прекрасно!
рукиЖимолости• 06 января в 14:00
пока вы их будете понимать - то ситуация с демографией сама собой не выправиться. нужно каждой семье трех рожать чтобы население увеличивалось.
Астановитесь• 06 января в 14:00
А кто вам сказал, что у них хватает денег и времени на всех детей?)
Чорнобаївка• 06 января в 14:00
Ответ дляУкраїнська Мрія
Беда в том что дети в тех семьях реально могут страдать
И прятаться с мороженым в туалете
Hannah dear• 06 января в 14:00
Ответ дляЧорнобаївка
В Україні? Ні. Ви ж помітили, що автор не в Єропі. Доречі, В чехіі не було ніяких фруктів і вафельок, і в Словаччині цього не було. В Німеччині були, да. Тому я б так не стверджувала.
Чорнобаївка• 06 января в 14:01
Ответ дляHannah dear
Так это же классно что есть финансы!
Чорнобаївка• 06 января в 14:02
Ответ дляWill_Be...
А садиковскому когда читали последний раз?
Will_Be...• 06 января в 14:02
Ответ дляЧорнобаївка
А чем одно исключает другое?
Вы были вообще на ярмарке, с детьми?
Вы, вообще, читаете что Вам отвечают? Я писала про ярмарки в моем городе - это, обычно, мероприятия, где СХ производители могут продать свои товары - мясо, картошку, мед. Зачем оно детям?
Чорнобаївка• 06 января в 14:02
Ответ длярукиЖимолости
Кому нужно?
Тишком_нишком• 06 января в 14:03
Ответ дляЧорнобаївка
Зачем вы свою ярмарку навязывает всем? Выехали из Украины, увидели мир и впечатлились так сильно? У нас в городе такого нет. Что нам теперь , умереть?
Will_Be...• 06 января в 14:04
Ответ дляЧорнобаївка
Вы не ответили на вопрос - как давно и какую последнюю книгу прочел Ваш ребенок? А Вы?
Чорнобаївка• 06 января в 14:04
Ответ дляWill_Be...
Хорошо. Отпустим ярмарку
Дети не хотят в кино? Аквапарк? Цирк на нг?
рукиЖимолости• 06 января в 14:04
Ответ дляЧорнобаївка
И прятаться с мороженым в туалете
и что - часто это мотивация работать в будущем и быть самостоятельными.