Чарочка діда• 06 января в 11:24
Сложный характер.
Я могу уверенно сказать о себе следующее: я - честный, порядочный человек. Добрый, эмпатийный, искренний.
Я умею поддержать, вдохновить, согреть теплом.
Я умею позаботиться, найти, достать, организовать - угадать и попасть в точку, чтобы человеку было приятно и комфортно.
Я не брошу, не предам, не подставлю, не обману. Я надежная.
При этом у меня совсем нет друзей (хотя до сих пор моя близкая подруга остается ею, несмотря на расстояние - мы дружим с 6 класса, а сейчас нам по 42).
Новых я если завожу - быстро теряю.
У меня оказывается - так было не всегда - сложный характер. В детстве я была страшно общительная, ну буквально со всеми у меня был контакт. С годами и с опытом я стала закрываться и осторожничать , накопилось много болезненного опыта, отвержения, непринятия , нелюбви.
Сейчас я понимаю, что я очень придирчивая, даже детали для меня имеют значение. Я чувствительна к мелочам - и с трудом «прощаю» их. Остро реагирую на попадание в уязвимость (благодаря внутренней работе эти реакции все же научилась не выплескивать - а прорабатывать внутри себя).
И выходит, пока остальные дружат и имеют дружные компании , я остаюсь одна. Мне даже на др некого пригласить - отмечаем семьей. К слову, у мужа море знакомых - друзей , его больше 50 чел поздравили с др (телефон не умолкал от звонков).
В общем, печально. Но как это изменить не знаю. Вроде как я Верна своим ценностям и принципам. А вроде и несчастна из-за них.
Что думаете ?
Новых я если завожу - быстро теряю.
Что думаете ?
Анонім Перший• 06 января в 11:27
Простите меня великодушно, но сложилось впечатление, что вы обычная душнила, а таких интуитивно хочется обходить стороной
Чарочка діда
• 06 января в 11:29
Ответ дляАнонім Перший
Да, придирчивость, принципиальность и ответственность частенько меня делают душной - по отношению к членам семьи это точно
С другими людьми (если не близки ) - вряд ли ) у меня есть чувство юмора, я эрудированная и интересная . Со мной любят общаться
Чарочка діда
• 06 января в 11:30
Ответ дляАнонім Перший
То есть если и душнила - то необычная 😂
Несу добро людям• 06 января в 11:31
Если у вас есть муж, значит нормальный характер, не считаю вас душнилой. Просто люди не хорошие
Анонім Перший• 06 января в 11:32
Ответ дляЧарочка діда
Это со мной любят общаться, поэтому у меня куча друзей не только в обычной жизни, а даже на Советчице( общаемся в вайбере и телеграмме).
Вы же душите своим общением, хоть и не осознано, поэтому люди постепенно сливаются с вашего горизонта
Чарочка діда
• 06 января в 11:34
Ответ дляНесу добро людям
А женятся только на нормальных? 😎😏
С другой стороны. Не все же нехорошие. Почему не встречаю хороших, себе подобных? Действительно, очень мало единомышленников. Толко в сети и удается кого-то найти с кем комфортно общаться
Но хочется же живого контакта
Несу добро людям• 06 января в 11:34
Ответ дляЧарочка діда
То есть если и душнила - то необычная 😂
Я тоже не прощаю ничего, но у меня совсем нет близких
Чарочка діда
• 06 января в 11:35
Ответ дляАнонім Перший
Может , причина в интеллекте выше среднего ) это может считаться как «духота»
Средненьким проще общаться со своим уровнем
Анонім Перший• 06 января в 11:36
Ответ дляНесу добро людям
Девочки, спишитесь где нибудь! По-моему вы прекрасно дополняете друг друга. Может и выйдет из этого начало хорошей дружбы!
Я серьезно!
Анонім Перший• 06 января в 11:37
Ответ дляЧарочка діда
О! Так у вас, к вашей духоте, ещё и корона нехилых размеров прилагается.
Без обид, пожалуйста. Реально хочу вам помочь
Чарочка діда
• 06 января в 11:38
Ответ дляАнонім Перший
Почему корона ? Я реально оцениваю себя. Интеллект - это как мышцы. Накачал - показал.
Ум - моя сильная сторона )
Анонім Перший• 06 января в 11:39
Ответ дляЧарочка діда
Ум - моя сильная сторона )
Вот, вот.
Чарочка діда
• 06 января в 11:40
Ответ дляАнонім Перший
Я серьезно!
А вот это как называется? Что за милое ехидство ?) )вот для меня такие вещи - такой красный флажочек на человека
Несу добро людям• 06 января в 11:41
Ответ дляАнонім Перший
Я серьезно!
Зачем, я не ищу в своей возрасте подруг. Мне самой комфортно
Непереможна• 06 января в 11:42
Дівчата, а що такого жахливого роблять знайомі, що не можна прощати?
Ну я перестала спілкуватися з декількома подругами, які стали морозитися в спілкуванні. Але це не означає мою образу на них. Коли я бачу, що людина не горить бажанням спілкуватися - ну ок. Їхня поведінка - просто маркер. Пишуть привітання - відподаю, вітаю, на цьому все.
Ну допускаю, пару конфліктів, після яких можна ’не прощати’.
Але системно? Що в Вас за вимоги для людей, що ’вони щось сказали, а я цього не прощаю’. ?
Анонім Перший• 06 января в 11:43
Ответ дляЧарочка діда
Где вы там ехидство увидели, мне не ясно. Я действительно думала, что вам будет интересно вместе.
Несу добро людям• 06 января в 11:43
Ответ дляЧарочка діда
Ну вот этот коментарий уже говорит про вас не фонтан.
Не важен интелект, а свой человек. Умеющий не переходить на ту грань куда не надо, не лезть с умными советами которые не просят, и многое другое.
Чарочка діда
• 06 января в 11:44
Ответ дляНепереможна
Справедливо ради, «прощать» я написала в кавычках. То есть не буквально.
Скажем так, я помню о том, что человек сделал /сказал неприятного, осадок остается. И это скорее создает барьер.
Друзей это не касается - это речь о знакомых. И почему не перерастает в дружбу.
Несу добро людям• 06 января в 11:45
Ответ дляЧарочка діда
Ум - моя сильная сторона )
Я не уверена в вашем уме. Потому что реально умный человек такого не напишет. Всё равно есть кто то умнее вас, всё относительно.
Чарочка діда
• 06 января в 11:46
Ответ дляАнонім Перший
А вы спросили нас? Я не писала что здесь ищу знакомства
И уж тем более как вы можете знать, что мы друг друг были бы интересны 🥸
Вот я и говорю - флажок . Даже флаг.
Чарочка діда
• 06 января в 11:48
Ответ дляНесу добро людям
Умный человек не в состоянии оценить себя и свои способности ? )
Ну если у него комплексов вагон, то да, не в состоянии
И я не заявляла себя самой умной. Я сказала, что я умна и эрудирована безотносительно.
Несу добро людям• 06 января в 11:48
Ответ дляНепереможна
Например, познакомились подружились, вроде всё супер. Девушка стала потихоньку коментировать мою фигуру, например какие у меня тонкие ноги. Ну реально я не могу поменять свои ноги, зачем, что бы ей угодить. Слила её очень быстро. Мне не комфортно.
Не зацілована• 06 января в 11:48
Ответ дляНепереможна
Не партесь, автор - токсик, поэтому все и бегут, как от чумы
Туся муся• 06 января в 11:49
Таких как вы обхожу стороной
Вам все не так и не то. Вы придирается,помните обиды. Плюс самомнение и взгляд сверху на всех.Я повидала много таких как вы .
Я проще. У меня много знакомых,подруг. Лучшие две подруги есть . Муж всю жизнь смеётся как я умудряюсь с семьёй ещё и дружить. Встречи,походы в кафешки,ресторанчики. Активная жизнь
Чарочка діда
• 06 января в 11:49
Ответ дляНесу добро людям
«Девочки, спишитесь где нибудь! По-моему вы прекрасно дополняете друг друга. »
- про умные советы Которые не просят 😂
Чарочка діда
• 06 января в 11:50
Ответ дляНе зацілована
А вы добрая )
буреЛОМКА• 06 января в 11:50
Ответ дляЧарочка діда
Ум - моя сильная сторона )
умный человек никогда не будет писать, как Вы пишете, потому что понимает, что оскорбляет своим высокомерием других
Несу добро людям• 06 января в 11:51
Ответ дляЧарочка діда
- про умные советы Которые не просят 😂
Ну да, это точно.
Несу добро людям• 06 января в 11:52
Ответ дляНе зацілована
Не согласна, имеет про себя высокое мнение. Но имеет на это право. Что хочет то и делает
Чарочка діда
• 06 января в 11:53
Ответ дляТуся муся
Таких как вы обхожу стороной
Да, чем проще - тем легче
Может я и сама люблю посложнее
Там где просто - мне скучно и я усложняю
Может я и сама люблю посложнее