Распутница• 09 ноября в 22:11
Временная защита и правило 90 дней - как работает?
На паспортном контроле мне сказали, что если временная защита, то это по сути ВНЖ, и с украинским паспортом надо идти на стойку где паспорта ЕС. это раз
Но что меня интересует. Например есть страны которые в ЕС, но не в шенгене. С украинским паспортом в них можно было всегда проводить 90 дней из 180 кажется. С ВНЖ это не считается выходит? Мы приравниваемся к жителям ЕС где это правило не работает?
Распутница
• 09 ноября в 22:12
Ответ дляя Кукарача
На стойку ЕС идут граждане ЕС, разве нет?
я ж написала, с защитой мы приравниваемся к гражданам ЕС
я Кукарача• 09 ноября в 22:14
Ответ дляРаспутница
А я написала, что на стойку ЕС идут только граждане ЕС
Распутница
• 09 ноября в 22:14
Ответ дляя Кукарача
нет. я же ответила. еще раз перечитайте
я Кукарача• 09 ноября в 22:16
Автор, ещё раз. Общее правило, туда идут только граждане ЕС. В некоторых аэропортах туда могут идти не граждане ЕС, но имеющие ВНЖ одной из стран ЕС.
Распутница
• 09 ноября в 22:17
Ответ дляя Кукарача
Во всех аэропортах вы можете и должны идти на стойку граждан ЕС. что не понятно я пишу? хватит спорить. Летите и узнаете сами. теоретик
Бандитка Сью• 09 ноября в 22:17
защита в одной стране шастать по другим странам без визы права не даёт.На ваш страх и риск.
Распутница
• 09 ноября в 22:17
Ответ дляБандитка Сью
причем тут виза, я про шенген и нет. там может и не быть визы
вы не в курсе
Бандитка Сью• 09 ноября в 22:19
Ответ дляРаспутница
вы не в курсе
Я как раз в курсе.Защита в одной из стран Шенгена не даёт вам автоматически право шастать по другим странам.Можете нарваться на неприятности.
я Кукарача• 09 ноября в 22:33
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 09 ноября в 22:33
Мы летели из одной страны ЕС в другую. На посадке нас тыкнули носом в дочкин паспорт, что он заканчивается через пару недель. Сказали, что по этому паспорту нас обратно в самолет не пустят
Анонимарик• 09 ноября в 22:55
Ответ дляРаспутница
Не приравниваетесь, и даже близко, научитесь отделять мух от котлет, граждане ЕС это граждане ЕС, а граждане Украины, это граждане Украины
З родзинкою• 09 ноября в 22:59
Ответ дляБандитка Сью
Хто вам таку дурню сказав? Моя дитина літала з класом на екскурсію в іншу країну єс, Шенген. Дозвіл на поїздку класу оформляли в префектурі з паспортними даними дітей. Ні в кого не виникло питань, що моя дитина не має права в´їхати на територію іншої країни з українським паспортом - ні в префектурі, ні в аеропорту.
З родзинкою• 09 ноября в 22:59
Ответ дляАнонимарик
Мова про аеропорт ? З тимчасовим захистом йдуть за тією ж процедурою, що громадяни ЄС і власники внж. Хто по безвізу - у них інша процедура, інша черга зі скануванням відбитків, фото.
Распутница
• 09 ноября в 23:03
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...
не я, а правила меня приравняли. угу. что ж так пригорает
Распутница
• 09 ноября в 23:03
Ответ дляХи хи, ну ну
а это тут причем
Распутница
• 09 ноября в 23:04
Ответ дляЗ родзинкою
да
я Кукарача• 09 ноября в 23:06
Ответ дляРаспутница
У кого пригорает? У меня с видом на жительство, а не с вашими птичьими правами? Ору просто
Хи хи, ну ну• 09 ноября в 23:06
Ответ дляРаспутница
а это тут причем
То что к временной защите требуют укр паспорт, к которому эта ВЗ привязана
Тарабарщина• 09 ноября в 23:12
Автор, сейчас в Ирландию вам виза не нужна. Если вы про эту страну пишите. При выезде вам поставят 90 дней штамп и вы можете там быть 90 дней.
Фіфачка• 10 ноября в 00:18
Ответ дляРаспутница
Для неграждан ЕС отдельные стойки прохождения пограничного контроля, которые выделены специальным указателем ’All Passports’ (Все паспорта).
Граждане ЕС в пределах стран ЕС летают с ИД картой ( внутренний паспорт), а не с заграничным паспортом. У них отдельная очередь, которая выделена спец.указателем « ’EU/EEA/CH citizens’ (Граждане ЕС/ЕЭЗ/Швейцарии) или « EU citizens”.
Распутница
• 10 ноября в 00:23
Ответ дляя Кукарача
ага именно
права у нас одинаковые
Распутница
• 10 ноября в 00:23
Ответ дляТарабарщина
с внж вроде правило 90 дней не работает
Распутница
• 10 ноября в 00:24
Ответ дляФіфачка
слетайте и вам все расскажут
мне рассказали )
Фіфачка• 10 ноября в 00:28
Ответ дляРаспутница
слетайте и вам все расскажут
мне рассказали )
Мне не нужно рассказывать, так как я живу очень много лет в стране ЕС и регулярно летаю. Вы даже не понимаете, что гражданам ЕС не требуется заграничный паспорт при пересечении границ стран, входящих в ЕС. Они с ИД картами летают уже давно, лет 10 - так точно.
Распутница
• 10 ноября в 00:30
Ответ дляФіфачка
так чего вы рассказываете про то как действует защита если в этом у вас 0 понимания? смешная
живете и живите
Фіфачка• 10 ноября в 00:39
Ответ дляРаспутница
с внж вроде правило 90 дней не работает
При чем тут 90 дней, это для туризма. Вы перепутали с новой системой пограничного контроля для граждан третьих стран( не входящих в ЕС) с очередями на паспортный контроль для граждан/ не граждан ЕС. С действующим ВНЖ не будет требоваться сканирование лица, снятия отпечатков по новым правилам EES, которые должны заработать в следующем году.
При наличии ВНЖ одной страны ЕС, находиться в другой стране ЕС можно, так же, не более 90 дней в году.
Фіфачка• 10 ноября в 00:46
Ответ дляРаспутница
живете и живите
Да я прекрасно знаю как действует защита и какие права дает украинцам, получившим ее на время войны в Украине. Знака равенства с гражданами ЕС в правах она уж точно не дает при выборе очереди и прохождения погран.контроля в аэропортах.
Мне просто интересно, Вы в аэропорту не читаете указатели, перед тем как определиться с очередью, в которую положено становиться на прохождение погран.контроля?
Распутница
• 10 ноября в 12:38
Ответ дляФіфачка
Дает, можете поплакать теперь. Вы теоретик, зачем вы пытаетесь что-то доказывать если у вас нет практического опыта и вы в этом не разбираетесь.
я Кукарача• 10 ноября в 13:29
Ответ дляФіфачка
Ой, оставьте)))
Там уже даже вопрос не в табличках и очередях, а в том, что автор наравне с гражданами ЕС хочет лететь в страну Шенгена по безвизу и жить там столько, сколько она хочет, а не 90/180, потому что она приравняла себя у гражданам ЕС