Упругая попка• 06 января в 17:13
Как проходят дни у детей 5 лет которые не ходят в садик?
Чем занимаетесь с ними ( развивашки, прогулки, игры?) сколько это примерно вашего времени занимает? Если вы занимаетесь домашними делами, то что ребенок делает? Смотрит мультики? Играет в телефоне?
Сколько времени в сутки вы даёте для гаджетов?
Залізний занавіс• 06 января в 17:17
У меня двойня такого возраста. Занимаемся в творческой студии и гимнастикой. Это 4 раза в неделю. Дома рисуют, вырезают, играют вдвоем, ну и мультики иногда. Мне немного проще в вопросе домашних дел, они играют вдвоем, я могу что-то приготовить или сделать уборку. Многое помогают мне: развешивать белье, загружать стиралку и посудомойку, что-то на кухне, типа готовят тесто со мной или салат под присмотром режут. Гаджетов у них нет
Незламна Україна• 06 января в 17:19
Мы вставали рано, завтракали, потом он играл, потом занималась с ним, потом он смотрел мультики час, Я готовила обед, гуляли возле дома, мы в частном живём, обедали и спали час. Потом чай со сладким, прогулка за пределами дома часа два три, играл Я готовила ужин, ужин, ванна час, читали и спать.
Новорічна пальма• 06 января в 17:19
сину 4.8.
гуляємо якщо на вулиці не дощ і не лютий вітер. влітку двічі на день, взимку тільки зранку і до обіду
3 рази на тиждень розвиваючі заняття (букви/цифри, малювання, аплікації і тп), чисто щоб був в колективі, і ще як показала практика, що з вчителькою він охоче вчиться ніж зі мною. зі мною любить дуріти.
разом готуємо, якщо дитина проявляє бажання, часто проситься допомогти мені щось, або я прошу його допомогти.
домашні справи - залучаю, але також за бажанням, якщо категорично ні то ні.
граємось разом - машинки, потяги, пазли, конструктори, складанки, просто дуріємо і скачемо, танцюємо, ліпимо з пластиліну і тп. і прибирати мені допомагає (пил витерти наприклад, чи тряпку для робота намочити), прання завантажує, взуття своє може помити і тп
мультики від 1 до 2 годин на день, коли мені треба попрацювати вдень. а так працюю коли він спати вкладається.
найкращі розвивашки - це побутові справи, готування їжі, вибір продуктів в магазині, любить носити кошик і зважувати, на вагах і букви шукаємо, і поки вибираємо продукти то англійською мовою назви проговорюємо.
сама не люблю коли отак типу всілися і давай шось робити, все граючись і виключно за бажанням (це стосовно всяких малювань і ліплення).
сладкий_ноябрь• 06 января в 17:21
Ви ж розумієте, що все залежить від матеріального становища і бажання мами займатися дитиною.
Якщо гроші є, то не прийдеться дитині видати в гаджетах.
Угги_в_горошек• 06 января в 17:25
Няня з 12 до 18: грають, читають, вчаться трохи, гуляють на вулиці, катаються на вело/самокаті. 2 рази на тиждень спорт і англ, в інший час веселю я
Маю рацію• 06 января в 17:25
Утром прогулка обязательно, длительность зависит от погоды и времени года, минимум час. По возможности и погода также прогулка вечером. Есть дневной сон. Есть занятия, в основном вечером, это логопед и танцы. По возможности ездим в детские комнаты с лабиринтами, иногда в музеи, в детский театр. Мультики есть, и многовато, час в день, уж очень любит. Гаджетов нет, окулист до школы запретил.
Ростки жимолости• 06 января в 17:36
Так было временно, пока переехали и не нашли подходящий сад.
Завтрак, после завтрака - в бассейн. Через день со мной и с тренером. Когда с тренером - я в тренажерку или на групповое.
Домой пешком через парк и через магазин.
Обед. Мультики и сон. Я работаю.
После сна перекус и на кружок.
Вечером встретились с папой, навернули кружок по площадке с другими детьми и ужинать - домой или не домой.
Обед. Мультики и сон. Я работаю.
После сна перекус и на кружок.