daiannaSan• 08 декабря 2024

Что делают дома ваши дети лет в 6-7? Как развлекаются?

Ну или что делали как развлекались? Дочь, 6.5 лет.
Ещё недавно ребёнок в игрушки играл, куклу в коляске катал, рисовал, плэй до лепил, мозаику складывал, бусы плёл, рассматривал книги и читали их… А последнее время реально ходит и нудится по дому, даже может говорить МНЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Все осложняется еще наличием младшей сестры, которой 1.3, они ещё нормально играть не могут вместе, младшая везде лезет и мне сложно выделить полноценно много времени лично старшей… бегаю между ними.
Шкода дистанционка, на улице гуляем каждый день но погода такая что долго не погуляешь.
Кіттікет• 08 декабря 2024
Тю. Вы как драсьте. Мне скучно? Вот прописи - напиши страничку. Скучно? На книгу, прочитай три листика.
автор daiannaSan • 08 декабря 2024
Ответ дляКіттікет
Этот метод не всегда работает 😂 она иногда начинает противится, мол, что уже писала или уже читала до этого, и не будет делать этого сейчас. А заняться все равно нечем 🧐 возможно сказывается ещё перетягивание внимания, ведь мне приходится много контактировать с младшей.
feminee• 08 декабря 2024
Может, ей хочется общения со сверстниками как минимум ? Кружки какие-то
МаргоХ• 08 декабря 2024
А на кружки ребенок ходит?
автор daiannaSan • 08 декабря 2024
Ответ дляfeminee
Она каждый день гуляет с друзьями, на кружки ходит групповой английский раз в неделю. И рисование 2 раза в неделю, тоже группа с детками.
автор daiannaSan • 08 декабря 2024
Ответ дляМаргоХ
А на кружки ребенок ходит?
Ходит. Английский и рисование, группы с детьми. Кстати на этой неделе не ходили по причине здоровья, может оттого и скучно стало. Раньше наоборот жаловалась, что КРКЖКИ ЗАНИМАЮТ СИЛЬНО МНОГО ВРЕМЕНИ И ОНА НЕ ВСПЕВАЕТ ДЕЛАТЬ СВОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕЛА 😅😬🤪
Minny• 08 декабря 2024
Это такой возраст
У моего старшего тоже началось лет с 6 такое, сейчас ему 8,5
Взрослеют и игрушки отходят, он уже все машинки любимые и всё такого плана раздал, нет игрушек старых вообще, сейчас ребенок будет больше ориентирован на общение о чем-то и да, вот такое вот страдание Мне нечем заняться
Чем удалось немного увлечь - Лего взрослое разные сложные наборы, 3д ручка, настольные игры. Гаджет появился у него в 6 лет, разрешаем игры под родительским контролем. Вместе кино смотрим, ходим в кафе. Любит ещё игры и обзоры смотреть на Ютуб
Взрослеют в общем дети, что тут ещё добавить)
РойЛеля• 08 декабря 2024
Ой, автор, я вас розумію
Тоже ходять і нудять, що їм скучно.
Блін, вас же двоє. Грайте між собою. Ні, мама пограй з нами.
З телефоном, звичайно, вони б день сиділи. Але ж все має межі
Lis• 08 декабря 2024
А нет тут никакого совета)
Мне тоже было скучно и хотелось чем то интересным заниматься. А нечем было, родители работали да и не особо хотели кружить меня. Сидеть в углу читать и рисовать молча я долго не могла не хотела и не умела. Дико завидовала своей соседке. У нее была бабушка, которая 3 раза в неделю возила ее на танцы и еще 3 раза на рисование. Это было в конце 80-х. Потом эти вечные фотки которые показывали моим родителям в красивых костюмах. И вечное мамино ’ой какая Маша молодец’. А это не Маша была молодец, а супер-бабушка у Маши.
И да, у ребенка должна быть альтернатива, и эта альтернатива не писать прописи в одиночестве) Мы гуляли с утра до ночи во дворах сами. У кого были бабушки-дедушки те еще и на кружки ходили.