СМСница• 06 января 2025

Вы бы оплатили курсы маникюра 14 летней девочке?

Результат:
вже голосів: 167
135 (80.84%) Да
32 (19.16%) Нет
автор СМСница • 06 января 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Так откуда ребенку взять кровные на образование. Для этого нужны как раз родители. Это нормальная функция родителя вкладываться в ребенка. Не без надежды на дивиденды в будущем.
Ну все же в 18 это более осознанно чем в 14
КоролеВешна• 06 января 2025
Нет. Ни за что. Тяжёлая работа. Моя двоюродная сестра хотела подработать, пока в декрете. Так и застряла в мастерах, ребенок в школу пошел. Да пока молодость и силы, можно тяжело работать, а дальше, в 50+? ( Уходят в уборки, кто проработал лет 30 и не смог перейти на гель лак например, знаю таких).
Червона ікорка• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
А чего именно так?
Я не автор коментаря, але з нею згодна.
У 18-20 вже видно напрям розвитку і куди людина хоче рухатися. Школа вже позаду. Отже, або універ, або курси і арбайтен. Коли ти в універі, то часу на такі курси немає. Отже, курси і арбайтен. Це хороший варіант для початку роботи. Далі попрацює і буде видно - чи лишиться в цій сфері, чи піде деінде
Единорог помог• 06 января 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Да, понимаю, потому, что именно я вкладываю и лишних нет. Когда вижу, как все теперь, как мусор, по углам, то сердце в тиски. А потом вспоминаю, как музыкалку бросила, потому, что инструмент не купили, и как танцы бросила, потому, что за костюмы и поездки не платили, и сразу отпускает. Я сейчас думаю над другим - какого качества ей покупать инструменты? Считаю, что покупка дешевого - деньги на ветер, но потом это хорошее может просто лежать.
Мені нагадує, як я навчалася в музикалці на фортепіано. Інструменту не було, знайомих з інструментом не було. Мама привезла на заняття, заняття пройшло - поїхали до дому. Все що я могла, дома нотами погратися. А на наступне заняття звісно ж пройдений матеріал ніяк не могла показати. Навіть намагалася малювати клавіші, щоб хоч трохи правильно ’попадати’. В кінці року вчителька батькам сказала, що ’вона то грає, завдяки пам´яті, але хисту немає’. Так на цьому і закінчилося.
Та не реву я• 06 января 2025
Дочке было 14,5 когда я купила полный комплект инструментов и оплачивала своему мастеру что б она ее учила. Сейчас дочке 16 лет и я в салон уже не хожу- она все делает мне сама дома. Професия одна уже у нее в руках есть
Електрохарчування• 06 января 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Тоже самое, только бандура
Грибной_Дождик• 06 января 2025
Ответ дляСкоро_вчера
И что ? Даже если она никогда не будет зарабатывать маникюром . Даже если потом захочет пойти на другие курсы, на третьи
1) Она привыкнет учиться новому. Это самое главное. Большинство людей на это не способны, именно поэтому плывут по течению. Здесь куча теток, которые вообще не в состоянии чему-то учиться и менять жизнь.
2) для общего развития
3) себе маникюр сможет делать , хотя бы пока нет денег на салоны
4) лишнее умение никогда не лишнее
Какое умение после курсов? Инструмент нужно проф купить, чтобы это умение применять. Лаки пересыхают и ИП.
В 14 бы не оплатила, в 16 возможно.
автор СМСница • 06 января 2025
Возможно будет для себя и подруг, а с подруг много не возьмёшь по цене материала, и дальше не выйдет тогда согласились бы?
ОхиИВздохи• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Нет вероятности, что не перегорит.
Вы изо всех сил ищите причины отказать?
Та не реву я• 06 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а вы ей еще инструменты оплатите. дол. 200 минимум. речь хороших кусачках, накожницах, ножницах..
Фрезер хороший около 6 тыс стоит, насадка одна 300-490грн а их надо минимум 3-4 разных
автор СМСница • 06 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
В 14 бы не оплатила, в 16 возможно.
Да тут практики нужно и много, чтобы не перегореть не плюнуть и бросить
автор СМСница • 06 января 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Вы изо всех сил ищите причины отказать?
Анализирую рациональность этого сейчас
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 января 2025
Ответ дляТа не реву я
я говорю про то, что не считается вредным- класс. подход в маникюре.
Грибной_Дождик• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Ну. Разве что на вас тренироваться будет. Со временем может и выйдет.
Грибной_Дождик• 06 января 2025
Ответ дляТа не реву я
Для начала можно кусачки и пилки разные купить, научиться обрезной и нет. Это тоже недешево
Фрезер потом уже
Давно без алко• 06 января 2025
нет. разве что точно бы знала, что она рукастая, аккуратная. то есть, имеет необходимые скилы. в 14 это понятно. не все созданы для умственного труда
Та не реву я• 06 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну сейчас только пилочкой, щипчиками и ножницами не видела что б работали, хотя и это уметь надо! Невестка закончила в том году курсы, тоже с фрезером работает
Неначасі• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Понимаете, когда человек свои кровные заработанные вкладывает в себя это одно, ему жалко чтобы оно пропало и т.д., а когда кто-то оплатил, то другое.
Та ладно. Вот я закончила курсы, накупила всего, а теперь понимаю, что не заходит оно мне. За свои кровные. И что делать теперь?
Та не реву я• 06 января 2025
Автор, мое мнение- ребенку надо как можно раньше дать максимум умений т к всему свое время....до 15 лучше учить английский, а с 16 к примеру - уже подрабатывать. Так и сорее поймет что от жизни хочет
Та не реву я• 06 января 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Я не автор коментаря, але з нею згодна.
А можно закончить курсы и подрабатывать, учась в универе. Вон, зарплата того же учителя в начале трудового пути почти минимальная, то можно и после работы подрабатывать
Телепузик• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Возможно мимолётное желание
Ну то й що? Я колись навчалася робити квіти з тканини та вирізати з дерева. Знадобиться їй чи ні, не так важливо, як багатосторонній розвиток.
Лепетун• 06 января 2025
Детям универы оплачивают, а они ни дня по специальности не работают. Что там уже на курсы зажимать деньги
Пишу_граммотно!• 06 января 2025
нет конечно, зачем девочке в 14 лет маникюр и тем более его курсы, девочка из неблагополучной семьи ?
ну тогда можно еще курсы минета оплатить, тоже пригодятся
Лепетун• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Нет вероятности, что не перегорит.
Никогда не будет 100% уверенности, что это дело всей жизни, но если есть желание и возможность нужно пробовать
Червона ікорка• 06 января 2025
Ответ дляТа не реву я
Можна, але не всі спеціальності легкі. У меді завантаження капець
Оксана -1f11• 06 января 2025
Моїй доньці 14, сама собі робить манікюр, мені іноді, подружці. Влітку хочу відправити на курси.
Черговий по кухні• 06 января 2025
Ответ дляСМСница
Ничего подобного. Многие до 25 вообще с трудом понимают, как устроен мир и что в нем делать. А у вас в 14 человек чегото уже хочет.
Да и в 18 откуда ребенку взять денег на образование, если он не заработал? Только родители.
Кусман Сиру• 06 января 2025
Нет. 17-летней может быть и оплатила бы
Antuaneta• 06 января 2025
Посоветуйте, пожалуйста, курсы маникюра для девочки 14 лет. Он Лайн. Как раз сегодня дочка попросила. И какие есть ещё курсы? Макияж не нужен, она в этом мастер. Может по бровям?
Кусман Сиру• 06 января 2025
Ответ дляСкоро_вчера
2) для общего развития
4) лишнее умение никогда не лишнее
Вся проблема в том, что курсы не бесплатные и даже не дешевые
Не всем бюджет может позволять выбрасывать деньги на ветер