СМСница• 06 января 2025

Вы бы оплатили курсы маникюра 14 летней девочке?

Результат:
вже голосів: 167
135 (80.84%) Да
32 (19.16%) Нет
Електрохарчування• 06 января 2025
Ответ дляНеначасі
Та ладно. Вот я закончила курсы, накупила всего, а теперь понимаю, что не заходит оно мне. За свои кровные. И что делать теперь?
Вы сломали теорию автора)
Единорог помог• 06 января 2025
Ответ дляНеначасі
Продайте авторці
Первая ласточка инфляции• 07 января 2025
Нет.
Скажите вашей дочери, что вы во всём готовы ей помогать - и будут ей курсы маникюра, но только после курсов парикмахерского искусства. Когда она его освоит, и научиться делать клиентам - то скажите, что оплатите ей курсы маникюра. И тихо надейтесь, что маникюр она для дальнейшей професии не выберет.
Сейчас вашей дочери 14. Через время она окончит 9-й класс и будет выбор - или идти в 10-й класс, или идти в училище. Я бы на вашем месте выбрала бы для дочери бесплатный колледж который даёт специальность или ’Флористика’, или ’Визаж’, или ’Парикмахерство’.

Автор, даю вам дельный совет. Вот вы куда-то на маникюр ходите к опытному мастеру - а вы вот хоть раз сходите моделью к начинающему. И дочку на другой день запишите туда же. Моделью. Туда, где мастер-девочка только учится и попервах маникюр с гель-лаком делает бесплатно. Через месяц та девочка будет по 100 гривен брать - а ещё через месяц по 150, а потом научится и начнёт брать за маникюр по 200 сперва, а потом начнёт уже брать по адекватной цене согласно её работы. Просто посмотрите, а как это делается и сколько занимает времени. Ходите к ней какое-то время. У вас и у вашей дочери все вопросы отпадут.
Я считаю оптимальным возрастом для начала практикования делать маникюр другим возраст 35-38-40 лет.

У меня в семье денег не много, ещё и двое детей. Что я хочу рассказать о себе - я вечная модель. Постоянно записываюсь к начинающим, первые несколько месяцев пока берут недорого, хожу к ним - а потом уже когда те начинающие мастера освоили профессионализм и начали брать адекватные деньги за процедуру - то просто меняю мастера. У нас город большой, постоянно кто-то чему-то учится - и модели всегда нужны.
Что я хочу сказать - когда на мне девочка училась делать наращивание ногтей у опытного мастера, то это заняло 5 с половиной часов (!). И всё это время она то общалась с мастером, которая сидела рядом, то на мои ногти смотрела и красила (мастер ещё ругала за плохие мазки и заставляла стирать). Но девочка научилась делать ногти очень красиво за 2 недели. Я всем знакомым советовала ту девочку - она реально научилась. А у других псевдомастеров которые учат девочек, можно вообще ничему нормально не научиться (я к ученикам таких тоже ходила моделью). Положат ученицы гель-лак после снятия старого покрытия всего за час - да ужас просто, всё так коряво, неровно, лак через 2 недели начинает отслаиваться потому что изначально был выбран неправильный наклон кисти и из-за этого лака было положено много - да я всё знаю, как правильно делать, могу советы давать, вот только не хочется ссориться если я пришла бесплатно и сам мастер-учитель не очень (да зачем мне говорить, если я знаю, что ’мастер’ всё неправильно делает от и до - не хочется позорить в глазах ученика).

Нет, если идти и учиться маникюру - то только к опытному мастеру, который готов передавать знания (за деньги).
Я была моделью у ученицы мастера, который сам(-а) мастер умеет сделать нарощенные ногти с рисованным дизайном от руки за час, а просто коррекцию нарощенных ногтей - за 40 минут. Гель-лак обычный без наращивания вместе со снятием покрытия у мастера занимало минут 35-40. Это очень дорогой мастер в моём городе. Всегда всё делала идеально
И нужно понимать, что девочка-ученица, если учиться всему правильно от и до по пунктам, то она не сможет делать первое время так быстро как мастер. То что мастер сделает за час - девочка-новичок будет возиться с этим часов 5 глядя на ногти клиента. Почти непрерывно.
У каждой второй молодой маникюрщицы близорукость.
В маникюры нужно идти ближе к 40-ка годам, чтобы на время остановить возрастную дальнозоркость которая у многих возникает в возрасте 40-45.

Я ещё ходила моделью на стрижку в парикмахерское училище - меня стригла девочка, которая до этого несколько лет занималась маникюрами и решила от этого отказаться, потому что у неё упало зрение. Она сказала, что стригя людей, она сзади стоит и всё делает, но не нужно такой чёткой фокусировки зрения как при рисовании дизайнов на ногтях - не нужно приглядываний, глаза не устают так как когда она маникюры делала.
Верочка 100%• 07 января 2025
В 14 лет мне оплатили курсы флористики, и на тот момент они очень дорого стоили, в 30 лет (после университетов декретов работы в офисе) я сделала это своей основной профессией. И да я обожаю свою работу сейчас) так что если эти деньги не сделают катастрофическую дыру в бюджете семьи, я бы конечно оплатила.