Ива Купальская• 07 января 2025

В квартире кричит кот, а может и труп лежит, полиция не реагирует

К кому обращаться? Уже несколько дней, говорят соседи. Квартира в оренде, кто там мог умереть внутри никто не знает. Полиция ответила что "нема приводу ламати двері". Центральное печерское отделение ответило "а шо мені робити?". Горячая линия полиции "прийняла скаргу на розгляд впродовж 30 діб". Команда порятунку тварин (098-844-79-37) отказали. Жек не берет трубку. Сейчас звоним 15-51, у них рассмотрение заявки 14 дней. Замкнутый круг. К кому обращаться? Это как вообще? Кто-то умрет в квартире и службам никому ничего? Это бульвар Леси кстати, центр города, дом моей коллеги((( судьба кота незавидная, судя по всему он там уже с неделю орет(
Lv1107• 07 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Зачем? Если уж так рисковать, то просто вскрыть замок, выпустить кота и закрыть обратно.
Я как-то вызывала службу вскрыть замок - сделали за 5 минут без единого повреждения
В чужой квартире не вскроют. В вашей, да.
@dres Odessa• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Темно было. Жалюзи закрыты. Нашли теперь уже бывшую владелицу кв. Москалюк Тетяну Євтіхівну, открестилась - ничо не знаю, не маю відношення и кинула трубку. А могла ж дать контакты нового владельца квартиры
Пробейте через нотариуса или кто имеет доступ(объясните ситуацию,если поверят конечно,а лучше знакомые нотариусы) в реестре нерухомого майна, кто нынешний хозяин
Елена1265• 07 января 2025
Ответ дляLv1107
Службы не вскроют без полиции, да. Но всегда можно найти того, кто вскроет за деньги
Елена1265• 07 января 2025
Ответ дляLv1107
Или наводку ворам оставить 😂
ickpa• 07 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Просто отрубите электричество на счетчике. Если кто-то есть - то выйдут, если на работе - вернутся вечером и включат. Вот и весь эксперимент.
Prodavec-b0a2• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Контакты где взять?
✅По соседям процдитесь!!!
Vittoria66• 07 января 2025
Ответ дляКава з перцем
Ну может кто-то и умер (или убили) в квартире, такое уже было в 2020 г Киеве, когда после НГ праздников трупы девочек нашли в арендованной квартире. Выход один-искать хозяина...
Да за пару дней уже трупный запах был бы слышен на лестничной площадке, учитывая, что сейчас работает отопление и в квартире все окна закрыты.
Может через Держреєстр найти владельцев. Правда не знаю или поиск будет работать лишь по адресу дома и квартиры.
Кстати в ЖЕКе врут, что они не знают владельцев, так как счета за услуги по обслуживанию дома именно они и формируют, этот дом у них на балансе. Может стоит туда с шоколадкой сходить, чтоб они дали контакт с владельцем?
Джемма• 07 января 2025
Ответ дляMargo-01a6
Была у меня квартира на Подвысоцкого 6б, 4 етаж, двушка
В 2008 году жили у меня там квартиранты, работали на заводе Оболонь, тогда ещё на дружбы народов были игровые автоматы, ну и мой квартирант там выиграл денег,был выпивший, за ним увязался ,,смотрящий,, который мониторит кто поднял норм сумму денег, довел до парадного, тот открыл квартиру а тот за ним чкурнул, рома квартирант на ногах не стоял, короче драка, ну и тот что увязался неудачно упал, а стены бетон, ударился затылком, рома его отпихнул и закрыл дверь, а упал то он в первом коридоре квартиры, соседка шла на работу увидела тело, вызвала ментов,ну в итоге труп
Мне утром соседка позвонила, пришла подписи на домофон собирать а квартира опечатана
И что с Ромой квартирантом, не знаете?
Tatius_ka• 07 января 2025
Ответ дляickpa
геніально і просто!
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляlilu502
Дуже шкода тваринок. В мене колега помер 2 тижні назад, то його батько кицю надвір викинув😡 Скільки я його вмовляла почекати, щоб прилаштувать кудись. Все даремно🥲🥲
А чому собі не забрали на перетримку? Всі розумні і у всіх обставини.
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Уже звонили, они знают кто и по какому адресу их вызывал. Никто не кричит, потом впаяют ложный вызов?
Значит так вы хотите кота спасти. Я бы сказала, что показалось. И штраф бы заплатила. Не миллионы же
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляKristal2013
Надо сообщить полиции, что соседей не видели несколько дней, подозрительный запах в подъезде, и орет котэ. Возможно хозяин упал , инсульт, инфаркт, отсутствие речи в следствии падения , не может открыть двери.
Соседи так вызывали полицию. Сначала отказывались выезжать, потом соседи сообщили о запахе и что нет движения людей в квартире несколько дней. Приехали, вскрыли двери, оказалось в ванной хозяйка
упала. Временами приходила в сознание, но позвать не могла, отняло речь. Спасли хозяйку и животных ее.
Автор не хочет штраф платить 🤷‍♀️🤦‍♀️
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Если опять повториться, будем опять звонить полиции, но контакты хозяйки конечно не помешали бы(
А в квартиру звонили, стучали? Никто все эти дни не открывает? Свет не появлялся?
vavl• 07 января 2025
Ответ дляЕлена1265
Это очень сложно, если нет прописки в этой квартире или документов на нее. Мы столкнулись. Позвонила соседка моей двоюродной тети, что та не выходит на связь с вечера и не слышно в квартире никаких звуков. Я приехала. Ключей от квартиры нет, тетя не давала из каких-то своих страхов. Я просто к ней приезжала раз в неделю и звонила. Стала обзванивать все службы, никто не согласился. Даже за двойной гонорар. Только в присутствии полиции. Полиция сказала, ожидайте, оперативная группа одна, вы на очереди седьмые. У них там убийства, грабежи, когда приедут - не знаем, может завтра. Но если хотите под свою ответственность, можете ломать дверь и потом нам позвоните. Взяли топор и с соседями сломали дверь. Тетя оказалась мертвой. Через четыре часа приехала полиция, заставили меня написать кучу бумаг, соседей подтвердить, что они меня знают, причину вскрытия двери и еще долго осматривали тело, не я ли ее убила. Осадок остался очень мерзкий после их действий.
lilu502• 07 января 2025
Ответ дляWomAnn
В мене собака й кіт. А та кішка з характером. Я не можу так ризикувати
Vittoria66• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Отпишусь конечно. Может кто эту Светлану Линне встречал в соцсетях?
У меня есть номера телефонов ее коллеги с Alcotec, нашла у себя в почте, так как я у них покупала всю технику в дом. Правда дело было в 2015 году.
Возможно через нее сможете узнать или Светлана Линне владелец этой квартиры. Они обычно все поддерживают между собой связь.
Анастасия Моисеенко:
+38(050)422-04-86
+38(044)500-26-26
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляlilu502
То чого ви засуджуєте того чоловіка, в нього теж обставини. Ви така сама як він.
Tatius_ka• 07 января 2025
Ответ дляlilu502
... риторичне: слава Богу що я всіх, кого підбираю, мирю. Хоча киця з характером не лише котам, а й людям очі вицарапує:)
lilu502• 07 января 2025
Ответ дляTatius_ka
Я рада за Вас. Я не така. Тим більше свята були, ми не вдома.
Все що вимагалося від батька приіхати й погодувати її раз в 4-5 днів, поки я б не вирішила питання. вона сама в квартирі. Він не захотів
Моpгана• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
В інстаграмі вона є
Sv.linne
lilu502• 07 января 2025
Ответ дляWomAnn
Які обставини? Він міг мені дать ключі, квартира пуста. Просто залишити її в квартирі хоча б до тепла. Я і корм би купувала. А він тупо викинув надвір
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляДжемма
И что с Ромой квартирантом, не знаете?
Отсидел, вышел, что дальше не знаю...находила его в фб, изменился конечно очень
WomAnn• 07 января 2025
Ответ дляlilu502
Своі особисті, потреба продати терміново і покорити певні витрати, виїзд з міста або ще багато чого, ви не маєте права засуджувати, бо ви чужими руками хотіли врятувати тварину. Ви теж могли взяти до себе і тримати у ванній, окремо в кімнаті, в переносці і шукати власників, а не знаючи ситуацію дозволили що кота викинули. Або кіт би звик до ваших тварин. Ви навіть не пробували. Тому питайте завжди себе - а що зробила я? А не засуджуйте інших.
Anchik1878• 07 января 2025
Ответ дляPrervana
Я придурок, я знаю. Но я бы взяла перфоратор и прохерячила дыру в стене на уровне плинтуса. Чтобы туда как минимум запихнуть трубку с водой и еду
То зразу ломацте стіну, чого тільки дирку?
Margo-01a6• 07 января 2025
Читаю ТГ и диву даюсь, в Киеве в машине закрыли на сутки 2 собаки, приехали патрульные ,нашли хозяина
А тут непонятно что и в каком состоянии кто то в квартире, неделю просит помощи кот, всем пофиг
автор Ива Купальская • 07 января 2025
Ответ дляWomAnn
Конечно! Это первое, что сделали
AnnaL• 07 января 2025
Засуньте в дверь листик с сообщением и номером телефона.
Джулияробертс• 07 января 2025
Ответ дляMargo-01a6
Шкода кота, як так не можуть його врятувати( тепер буду думати постійно
lilu502• 07 января 2025
Ответ дляWomAnn
Продати не зможе, поки не вступить в спадщину через півроку, виїзжати не буде, бо ніколи в житті нічого не вирішував. Фірма оплатила похорон і навіть більше. Просто випивоха, який в памʼять про сина не зміг зробити найменше. З ним навіть звʼязатися було проблемою, бо постійно бухий
kseniya123• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Конечно! Это первое, что сделали
Теперь буду постоянно думать про этого кота