К кому обращаться? Уже несколько дней, говорят соседи. Квартира в оренде, кто там мог умереть внутри никто не знает. Полиция ответила что "нема приводу ламати двері". Центральное печерское отделение ответило "а шо мені робити?". Горячая линия полиции "прийняла скаргу на розгляд впродовж 30 діб". Команда порятунку тварин (098-844-79-37) отказали. Жек не берет трубку. Сейчас звоним 15-51, у них рассмотрение заявки 14 дней. Замкнутый круг. К кому обращаться? Это как вообще? Кто-то умрет в квартире и службам никому ничего? Это бульвар Леси кстати, центр города, дом моей коллеги((( судьба кота незавидная, судя по всему он там уже с неделю орет(
Margo-01a6• 07 января 2025
Едьте на Московскую 30 в печерское РУВД, узнать там кто участковый, раньше они все на Киквидзе сидели, с участковым вскрывать дверь
Кава з перцем• 07 января 2025
Ну если уж спасать кота, а никто из служб не реагирует, как вариант под покровом ночи в неузнаваемом виде выбить окно (это же первый этаж) и спасти кота.
Ответ дляJULIA_UMKA
Звоните в полицию еще раз.
Объясняйте, что несколько дней не видели соседей, что орет животное.
У нас у соседей бабка жила одна, упала, инсульт. Мы задолбали полицию и пошли к участковому, он сам звонил в полицию.
Приехали, с понятыми вскрыли квартиру.
То ще треба знайти дільничного...
Наприклад, ми свого ніколи в очі не бачили і не знаємо, де його шукати.
JULIA_UMKA• 07 января 2025
Ответ дляvviola
То ще треба знайти дільничного...
В полиции дают номер участкового. Или в ЖЭКе
Мы знали где наш находится, поэтому проще было.
Ответ дляMargo-01a6
У участкового рабочий день был с утра 2 часа и все, трубку не берет
Dontunderstand• 07 января 2025
Во первых автор, спасибо вам за вас (как бы глупо это не звучало) неравнодушных всегда было крайне мало, это чудо что вы заметили и отозвались, во вторых действительно как вариант проделать небольшую дыру в стене, чтобы поставить еду и воду, и продолжать донимать полицию, они обязаны отреагировать, у вас есть веские причины - кричит животное и работает техника, фиксируете их отказы (запись разговора) и потом можно будет подать также не невыполнение своих обязанностей
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Если очень заморочиться, то можно обзвонить такие риелторские агенства как благовест и тд,х возможно этот объект у них продавался или сдавался
Киев_Елена• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Вспомнили соседи, что владелица работает врачом узи в печерской поликлинике, я нашла ее по хелси, уже нашла телефон отделения узи, пробуем ее найти, должна быть на работе....
Автор, отпишитесь потом как ситуация проясниться, зря или не зря вы били тревогу
Ответ дляMargo-01a6
Если там труп то хозяин сам объявиться когда не получит платеж по аренде, но животное страдает походу уже сейчас, и от всех ноль реакции...а если действительно плохо человеку но на помощ позвать не может....жесть в нашей стране
Може, щось змінилося у законах.
У 2010 році двері нашої сусідки виламали буквально на 5 день.
Вона жила одна, дітей не було. Лише племінники у іншій країні.
Не вийшла на роботу, хоча такого не було раніше. Начальник звернувся до поліції, приходили дільничий ще з кимось, опитували сусідів, чи хтось її бачив.
Взяли свідків, двері зламали. Виявилося, що бабуся померла вдома у ванній :(
Отпишусь конечно. Может кто эту Светлану Линне встречал в соцсетях?
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Вы нашли ФИО владелеци?
Dontunderstand• 07 января 2025
Ответ дляКава з перцем
Ну может кто-то и умер (или убили) в квартире, такое уже было в 2020 г Киеве, когда после НГ праздников трупы девочек нашли в арендованной квартире. Выход один-искать хозяина...
Но тогда была другая ситуация, владелец квартиры зашел и услышал запах от шкафа, уже после вызвал полицию и его вскрыли
Ответ дляnova_mama
Може, щось змінилося у законах.
Ви правильно пишете - треба звернутись до поліції, щоб вони зафіксували звернення, зареєстрували - тобі мають обов´язково відреагувати.
А телефонні дзвінки можуть залишити без уваги...
Кава з перцем• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
може це вона.....
Dontunderstand• 07 января 2025
Ответ дляИва Купальская
Возможно это она? Из Киева, живет сейчас в Германии, сходится со сдачей кВ в аренду как раз
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляDontunderstand
Тоже только ее нашла, и сестра ее киевская
Кава з перцем• 07 января 2025
Ответ дляalisa0612
если бы там кто то умер то был бы запах. после запаха увы обычно уже взламывают. могли просто уехать куда то на отдых и бросить кота?кондиционер смущает
запах не сразу появляется
У нас по лестничной площадке умер сосед. Уже несколько дней был трупный запах, мусора разводили руками - объясняли тем, что нельзя просто так взломать дверь. Их вызывали несколько раз и только, когда соседка сверху со связями наехала на них, они нехотя взломали дверь. Труп уже конкретно разложился, вонь была в подъезде несколько недель.
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляКава з перцем
запах не сразу появляется
А чего рука лицо? Может пили на новый год, кто то кого-то завалил и сам вышел....А может кондиционер и включен что б запаха дольше не было....
Кава з перцем• 07 января 2025
Ответ дляMargo-01a6
Очень может быть...Шерлок).
Ответ дляMargo-01a6
поражаюсь с людей которые рука лицо ставят. тут люди обсуждают и дают советы, высказывают мнение. себе рукалицо ставьте
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляalisa0612
Сталкивалась я с убийством в своей квартире квартирантами на печерске...и с полицией печерска...пусть ставят рука лицо
Кава з перцем• 07 января 2025
Ответ дляMargo-01a6
Да...обокрал, (такая аренда в центре дорогая), убил, включил кондер и свалил...А кот спрятался