К кому обращаться? Уже несколько дней, говорят соседи. Квартира в оренде, кто там мог умереть внутри никто не знает. Полиция ответила что "нема приводу ламати двері". Центральное печерское отделение ответило "а шо мені робити?". Горячая линия полиции "прийняла скаргу на розгляд впродовж 30 діб". Команда порятунку тварин (098-844-79-37) отказали. Жек не берет трубку. Сейчас звоним 15-51, у них рассмотрение заявки 14 дней. Замкнутый круг. К кому обращаться? Это как вообще? Кто-то умрет в квартире и службам никому ничего? Это бульвар Леси кстати, центр города, дом моей коллеги((( судьба кота незавидная, судя по всему он там уже с неделю орет(
klaraneill• 07 января 2025
Ответ дляMargo-01a6
Читаю ТГ и диву даюсь, в Киеве в машине закрыли на сутки 2 собаки, приехали патрульные ,нашли хозяина
А тут непонятно что и в каком состоянии кто то в квартире, неделю просит помощи кот, всем пофиг
чужую машину вскрыть проще, чем квартиру((
@dres Odessa• 07 января 2025
Ответ длявре_Динка
Реєстри ж не працюють наче
Только нотариус имеет доступ, для всех остальных закрыт
Anchik1878• 07 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Автор,скажите что из квартиры слышен запах газа. Можете газом в подъезде наводнять. Должны взломать тогда двери. Есть угроза взрыва дома от газа.
Приїде газова контора з вимірювачем і получите по шляпі за хибний виклик
Запорожьемойдом• 07 января 2025
Ответ дляAnchik1878
Пофиг. Главное коту помочь.
Anchik1878• 07 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Пофиг. Главное коту помочь.
То йдіть зломайие двері, вам же пофіг
Запорожьемойдом• 07 января 2025
Ответ дляAnchik1878
То йдіть зломайие двері, вам же пофіг
Сломала бы ,да мне пофиг на двери. Жизнь важнее.
може кіт просто мявкає(сумує, гон почався), може людей і немає, але залишили достатньо їжі і води. Що за поради ломати замки, стіни, бити вікна, визивати газ служби. Читаєш і диву даєшся. Знайти контакти і впевнитись, що все ок це нормально, але псувати майно тільки тому що чутно кондьор і кота..
FleurDeLyse• 07 января 2025
Пусть найдут контакты владельцев квартиры, чтобы с ними связаться. Обратитесь к участковому, он должен знать, что делать в такой ситуации. Когда умерла моя бабушка, квартира была закрыта и ни у кого ключей не было. Звонила на инфолинию в полицию - мне сказали вы что, никто не будет ломать двери. Я приехала, вызвала полицию, они вызвали МЧС и разбили окно, через окно попали в квартиру.
Ответ дляFleurDeLyse
Ну так вы прямая родственница.
А тут ни контактов, ни владельцев, ни родственников нет.
Margo-01a6• 07 января 2025
Ответ дляNerses
Вы можете как в начале войны выдавить глазок и налить коту воду через шланг, насыпать корм.
А если там 2 двери?
Ответ дляТайТаке
Яке кончене ще й лікар
я была у нее когда-то, отзывы, что так себе специалист...
Ответ дляДжулияробертс
Шкода кота, як так не можуть його врятувати( тепер буду думати постійно
Для того и пишу - это просто нагляднейшая картина как у нас легко создаются безвыходные ситуации - надеяться только на себя( обратиться некуда, службы вроде и есть, но их как бы и нет
Что за дикость сверлить дырки в стенах, дверях? Когда можно аккуратно открыть любую дверь. Мы несколько раз вызывали медвежонка по объявлению. Быстро приехал, даже документы не спрашивал, открыл за минуту, без всякого взлома.
Но это кто-то должен принять решение, взять ответственность на себя за проникновение в чужое жилище.
Ответ дляTekila_
понятное дело, не пара пенсионеров, которые и соседей не особо уже узнают....