дамаБезСобачки• 07 января 2025
Детский сад с 8-17, это нормально?
Девочки, нужно выходить на работу (( и раньше я ребенка забирала и до сна часто , была , что в 16.хх- намного реже и всегда думала , что сад работает до 18 и вот узнала , что они работают до 17 . Гос сад .это как вообще , для чего он тогда нужен, если мама не может выйти на работу ((( дежурной группы нет
Не любовница• 07 января 2025
Ответ дляСамоучка
Вы явно перегибаете. Не везде можно изменить график работы, и не везде будут терпеть маму, вечно ходящую на больничный. У вас розовые очки?
Вы в бюджете работаете??))
Ага, просто мрія кожного роботодавця мамка 2 рази в місяць на лікарняному
У нас до війни садік був до з 8 до 17, неофіційно 16 уже не було дітей. І наярювали , щоб забирали. Про вічні хвороби я навіть не кажу... шукала роботу , щоб в 9 бути на роботі , і до 15 , не змогла найти з таким графіком і туди, куда готові були брати. Страхувати з дитиною було нікому. За няню був проти чоловік і хазяїн житла. Мовчу уже няня виходила в 2 раза дорожче чим зп. Так і заглохло. Працюють ті, кому є помічники або діяльність позволяє працювати з дому чи по пару годин. На звичайних роботах нікому не цікаво, що у вас діти, чи потрібен якийсь інший графік відмінний від стандартних. Ніхто раді мамочки не буде напрягатись. Зі всіх мені знайомих і друзів - всі вимушено сиділи в декретах до самої школи. І зараз, ті мамочки, у яких є школях молодших класів, і ще одна менша дитина - теж сидять, бачу по тому, як водять в школу , зі школи, по 2 гуртках в день.
Незламна Україна• 07 января 2025
Гос. сад до 17:00, это странно
Я вожу ребёнка в частный, он именно так работает с 8-17:00
Не боюся осуду• 07 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Мне не надо 2 часа , мне бы минут 20. Сколько это будет стоить , как думаете ? Обычный гос сад
В мене дитині вже 15. Сучасних цін не знаю. Наша няня жила поряд із садком і за оплату забирала мою дитину до себе додому на 2 години і там няня ще й займалась розвивашками з дитиною. Думаю що 20 хвилин то домовитесь.
Не любовница• 07 января 2025
Ответ дляLacrimo
От видно, шо ви людина в темі. А то вище мелють таке, на голову не лізе.
’Декрет головного мозку’
графиняВишенка• 07 января 2025
Первым делом подумала про детский сад с 8 до 17 лет, черт возьми, думаю, было бы неплохо
Без QR коду• 07 января 2025
Ответ дляНе любовница
Мене завжди дивувало де працюють ті мами, що можуть дозволити собі в садок водить до 17.
А потім поняла, що 90% мам не працюють.
А ще я впринципі не розумію як мама може працювать, коли дитина 3 дні ходить і 2 тижні вдома. І так 2 роки мінімум. А то і всі 3
А потім поняла, що 90% мам не працюють.
На работе мамы работают, но просто подстраивают график как им удобно.
Не любовница• 07 января 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Це називається інтернат)
Василина Семеніч• 07 января 2025
Да, я так работала
Писала заявление, на рабочее время до 16, что бы успеть забрать
И это давно было, 11 лет назад
Неваляшкина• 07 января 2025
Ответ дляСамоучка
Вы в бюджете работаете??))
Мамы имеют право написать заявление на сокращённый рабочий график, по КЗОТу
100pudov• 07 января 2025
Ответ дляНе любовница
А потім поняла, що 90% мам не працюють.
що називається the story of my life, про роботу вже навіть і не мрію... Ті хто працює, в них завжди бабусі дідусі на підхваті, і на болячки и на все про все. У нас таких помічників немає...
Я Вас не боюся• 07 января 2025
У нас, для тех, кто работал, была продленка. Вроде утром с 7 и до 6 вечера, мне норм было, ведь я работала до 5, за 10 мин от садика, а вот тем, кто в Киеве работал (мы с пригорода), было не весело. Соседки нанимали нянь, просили меня забирать и тп.
Не любовница• 07 января 2025
Ответ для100pudov
Вище нас з вами назвали ’декрет головного мозку’
Обіймаю вас і розумію
Василина Семеніч• 07 января 2025
Ответ дляНеваляшкина
Да, я так и писала
Ноу коммент• 07 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Элементарно, Ватсон. Отдать ребенка в сад возле работы. Рабочий график с 7:00 до 15:30 или с 8 до 16:30 (кто как договаривается с начальством). Вместе с ребёнком ехать с утра из дома на маршрутке, заводить его в сад и забирать вечером после работы.
Если ребёнок заболел - мама идёт на больничный который оплачивает предприятие или соцстрах.
И да, 90 % мам таки работают.
Я працювала в садочку декілька років. Сад працює з 7 до 19. Дві зміни вихователів 7-13/13-19 + година перезмінки коли два вихователя одночасно є. Ми між собою домовлялися що хтось один з нас зустрічає зовсім ’ранніх’ дітей по черзі, а решта вихователів о 7-30-7-45 приходять і ввечері так само. Бо зазвичай о 18-30 залишається з десяток дітей з усіх груп і один вихователь з ними сидіть до 19. Але то тому що так домовилися. Для батьків садочок був відчинений з 7 до 19 год без варіантів. .
Київ, Борщагівка, звичайний державний/комунальний садок.
І всі колеги вихователі котрих знаю (а знаю багато і з інших міст України) аналогічний графік. Ну можливо в сільських маленьких садочках є винятки.
Тому оці ваші фантазії про ’90 мама так працюють’ ерунда. І да, далеко не всі діти так чатсо хворіють, як ви написали. Є діти котрі хворіють 1-2 рази за сезон. І це не рідкість. (повторюсь я не один рік в садочку працювала знаю за що говорю)
Без QR коду• 07 января 2025
Договоритесь на работе, что будете раньше приходить и раньше уходить.
100pudov• 07 января 2025
Ответ дляНе любовница
Обіймаю вас і розумію
)) та нічого, я теж була дуже розумна до дитини )) Але життя поставило мене на місце. Тепер, коли я бачу живу нагодовану дитину, то мама МОЛОДЕЦЬ )) це вже програма максимум.
Комусь пощастило і дитина витримує по 12 годин в садочку, в мене не така. Якщо стомилася - будуть болячки постійні, то ж вже прилаштовуюсь. Але дуже дуже складно.
ДА да да• 07 января 2025
Так всегда было. А что Вас удивляет....А у нас в Харькове вообще не работают гос садики. Есть только частные по 15 тыс в месяц))) А в школу как думаете водить ребенка? Там в 12 и в 13 будут занятия заканчиваться . А сейчас ситуация что вообще 2 смена может быть.... Или тоже вообще дистанционка.... А у Вас сад с 8до 17какое же у Вас горе.
дамаБезСобачки
• 07 января 2025
Ответ дляЛапка
даже до 16 у нас был. какие пять) дежурная группа была и все. вроде до 18
Так дежурная группа - это уже означает, что сад до 18 работает , понятное дело, что неработающие забирают раньше, но для работающих есть решение - дежурная группа
ОйЙой• 07 января 2025
Ответ дляРоза в вазі
9ч рабочий день, как у всех.А вы хотели, чтоб они за копейки работали круглосуточно?
А как успеть ДО 17, если рабочий день мамы до 18:00? Если добираться час, то она только в 19 сможет быть в саду.
дамаБезСобачки
• 07 января 2025
Ответ дляБез QR коду
Я только хочу пойти работать , ставить условия в самом начале пути так сказать - не лучшая идея (
Дую на вітер• 07 января 2025
Вы лучше уточните, до скольки они ДОЛЖНЫ работать.
Мне так воспитательница высказывала, что я ребенка в пол пятого забрала, а не в четыре. Официально сад работал до 18.00. Но они привыкли, что детей раньше забирают.
дамаБезСобачки
• 07 января 2025
Ответ дляДА да да
А вы как работали ? Или вы в декрете пока ребенок универ не закончит ?
Українська Мрія• 07 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
С 7-19 , но говорят, что в связи с военным положение сделали с 8-17
Пусть покажуть бумагу или перезвоните в отдел образования
ОйЙой• 07 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
И да, 90 % мам таки работают.
Если ты живёшь на Левом берегу, а работа на Правом, то нужно ребёнка в час пик утром везти двумя (!) видами транспорта в сад, а вечером то же самое.
ОйЙой• 07 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
И да, 90 % мам таки работают.
за хамство
Без QR коду• 07 января 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Отличная идея, я всегда так делала, намного проще сразу договориться и понять подходит вам это или нет.
Ну и как вариант, пусть муж водит, он то давно работает, может ставить условия.
Брюлик в стразах• 07 января 2025
Звоните в районо или гороно, узнавайте график работы. Когда мой младший ребенок ходил в сад, воспитатели истерили, что они до пяти часов. С 8 утра. Зато когда им хотели официально сократить рабочий день и порезать ставки, вдруг выяснилось, что... осад работает с 7 до 19. Нам подсунули на подпись персональные заявления от каждого родителя с просьбой сохранить такой график, т.к. мы типа приводим детей рано и забирает после работы чуть ли не в 19.00.