Украиночка• 07 января в 18:42

Не понимаю, как это "приобрести связи". Растолкуйте.

Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3660456
В 24 комментарии пишет, что связи надо приобрести.
Я вот не пойму как это делается? Я к примеру простая продавщица игрушек, ну придет допустим влиятельный какой-то богатый папа купить игрушку для своего ребенка, мне что сразу записывать его телефон, знакомиться? Даже если и удастся взять у него телефон, то он меня и не вспомнит, когда позвоню. Да и смысл звонить, если мы с ним не в друзьях. А друзья у меня тоже такие себе, продавщицы молочки и т.п. То как эти связи завести?
Короче, как я понимаю, связи - это родственники, какие-то семейные узы, там дядя нотариус, дядя прокурор и т.п. А так просто знакомиться нет смысла.
Витворунка• 07 января в 18:43
вам для чего ’связи’?)
Крим мій• 07 января в 18:44
Учиться нужно было в школе хорошо. В вуз хороший поступать. Там и связи.
В Шевченко думаете почему многие поступают? Именно по этой причине
Без Баяна• 07 января в 18:45
Может, пока не поздно, переквалифицироваться на маникюрщицу?
автор Украиночка • 07 января в 18:45
Ответ дляВитворунка
вам для чего ’связи’?)
Ну к примеру пи разводе муж захочет себе мое имущество забрать, у него есть знакомый нотариус (бывший одноклассник), а у меня нет. Да мало ли каких ситуаций в жизни, где бы помощь понадобилась.
Новорічна пальма• 07 января в 18:46
Думаю связи = возможность оплатить услуги
Не будет капитала - эти связи будут до одного места
Божа кульбабка• 07 января в 18:46
С Ермаком,Зеленский надо подружить
Prervana• 07 января в 18:46
Чтобы приобретать связи, надо работать мастером маникюра, парикмахером, косметологом...)
Соображалочка• 07 января в 18:47
Ответ дляКрим мій
Это точно. Раньше начинать надо. Сестра поступила спецом на международные отношения, со всеми общалась, ко всем в дома вхожа была. Все хорошо в плане и замужества, и работы, и связей сложилось.
Крим мій• 07 января в 18:47
Ответ дляУкраиночка
Да, образование вам явно не помешало бы...
Я супер-пупер• 07 января в 18:47
Я училась,работала во многих местах,со всеми в хороших отношениях.В сфере моей профессиональной деятельности ,меня знают все руководители предприятий Украины.Потому что с кем то работала/училась,кому то помогала консультациями и т.д.
Мои сокурсники работают по всему миру.Поддерживпю связь с некоторыми.Но по факту могу связаться с любым предприятием,и решить любой вопрос.Это и есть мои связи.
Витворунка• 07 января в 18:48
Ответ дляУкраиночка
но вы можете нанять себе адвоката?

а у вас есть что забирать?)) товары в магазине игрушек - они не ваши личные
автор Украиночка • 07 января в 18:48
Ответ дляКрим мій
А что, таких ситуаций не бывает? Вон в новостях недавно человек вышел в магазин, вернулся, а в квартиру попасть не смог.
Форсия• 07 января в 18:48
Ответ дляУкраиночка
Вам бесплатно не будет ни один знакомый что-то делать, разве что любовник или брат.)) Или вы тоже можете оказать услугу в ответ, связи на этом держатся.
Крим мій• 07 января в 18:49
Ответ дляСоображалочка
Я тоже поступала на престижную специальность. На свадьбе своей одногруппницы познакомилась с хозяином завода. Её мама была у него главным бухгалтером. Прожила с ним несколько лет. Вышла из отношений с квартирой, кругом нужных людей и именем)
Залатавая• 07 января в 18:49
Для такого треба бути або комунікабельним або якось шишкою...якщо ви просто хороша і порядна людина то таке вам не світить
автор Украиночка • 07 января в 18:50
Ответ дляПерезагрузка
Ну вот муж как-то просил помощи своего одноклассника, хотя взамен ничего не дал ему. И что? Этот одноклассник звонит все равно ему ДР, поздравляет.
Соображалочка• 07 января в 18:51
Ответ дляКрим мій
Отлично-)
С такими и знакомятся в своем кругу-на свадьбах, днях рождения, где се свои. Это не по дорогим ресторанам с одним чаем весь вечер сидеть и голодными глазами по сторонам оглядываться.
Форсия• 07 января в 18:52
Ответ дляУкраиночка
Ну там может он всю школу давал списывать домашку или защищал от хулиганов или просто дружили против кого-то, но эти связи по учебе редко продолжаются во взрослой жизни. Только профессиональные уже дольше держатся.
МатьЧасть• 07 января в 18:53
Кто имеет связи, тот крутится в дорогих кругах.
Платные школы где не простые дети, престижные вузы, ходить друг к другу в гости, на свадьбы.
автор Украиночка • 07 января в 18:53
Ответ дляЗалатавая
Вот наверно именно так и есть.
Вбигудях• 07 января в 18:53
Ответ дляБожа кульбабка
С Ермаком,Зеленский надо подружить
Тіко хотіла написати то 😃
Сундучок с каникулами• 07 января в 18:54
Я тоже задаюсь этим вопросом. Но пришла к выводу, что связи возможно установить если они будут взаимовыгодные. Если бы вы могли достать не игрушки, а к примеру брендовые сумки с большой скидкой - связи вас бы сами нашли.
Сейчас такое время, что многие перешли в онлайн, даже на семинары не могу пойти пообщаться с людьми по своей профессиональной сфере.
автор Украиночка • 07 января в 18:54
Ответ дляСоображалочка
Отлично-)
Я тоже на свадьбы ходила. Поела попила и ушла. Я там никого не знаю, с чего мне с ними общаться.
МатьЧасть• 07 января в 18:55
Ответ дляУкраиночка
Познакомиться, поговорить, обменяться телефонами.
автор Украиночка • 07 января в 18:55
Ответ дляПерезагрузка
Там у него вообще весь класс дружный. До сих пор собираются на встречу выпускников, уже 25 лет как собираются и тусят)
Кундалина• 07 января в 18:55
Горизонтальные или вертикальные?
автор Украиночка • 07 января в 19:00
Ответ дляМатьЧасть
Разве что с тетками какими-то о жизни поболтать, а если и обменяться телефонами, то потом все равно они о тебе забудут. У меня подруги с института, так прежде чем обменяться телефонами присматривались к друг другу, чтоб понять стоит ли дальше общаться. А по одному обсуждения повседневщины навряд ли прям связи установятся, что можно обменяться телефон и потом что? Звонить это тетке ’Аня, ты меня помнишь на свадьбе общались, там твой муж нотариус поможешь?’. Так?
Ужгород• 07 января в 19:01
Ответ дляКундалина
Горизонтальные или вертикальные?
Горизонтальні гарно працюють навіть через роки.
Мядуза аля моргонер• 07 января в 19:05
Ответ дляУкраиночка
Вы шутите?
Знакомый нотариус делает только то, что прописано в законе. Он совершает нотариальные действия и не занимается разделением имущества. Для этого есть суд.
Lacrimo• 07 января в 19:05
Так звʼязки у всіх є. Але тут таке, що треба відповідати , чим більших звʼязків хочеться, тим вище треба підніматись, хоча б до їх рівня, а краще вище. У нас знайома до прикладу, піднялась за останні пару років в карʼєрі, фінансах, війна її взагалі не зачепила. То вона відносно нас виросла, і спілкуватись більше не хоче. Не те, що помогти організаційно, фінансово наміть мови нема. Завжди треба самому покращувати своє життя , заводити знайомства по життю і в роботі ( майже в любій роботі є можливість). Просто вести соціальне життя.