Маурита• 18 декабря 2024

Бывший хочет подарить подарок ребёнку на новый год пополам со мной

Всем добрый вечер, бывший пообещал ребёнку подарок достаточно не дешёвый, причём предложил его сам. Через час смс мне в которой он пишет : "ты должна скинуться 50 процентов".
Я такого не понимаю вообще, с ребёнком не общается, подарки только на новый год и др. Алименты платит маленькие и никто с него дополнительно не требует. Это какое-то жлобство высшей степени. Зачем обещать то что ты не подаришь? Я написала ему, дари что то другое. Складываться на подарок не хочу принципиально.
Тень льва• 18 декабря 2024
Если ребенок мечтает именно об этом, то я бы сбросилась. А если подарок от балды папаши, то пусть выкручивается сам
Капризуля• 18 декабря 2024
Для ребенка я б доложила, что уж поделать если его папо мудло
автор Маурита • 18 декабря 2024
Ответ дляТень льва
Да нет, не мечтает. Папа сам ему предложил варианты, он согласился, а теперь пишет давай пополам
Тень льва• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Тогда это не ваша проблема. Хочет дарить- пусть оплачивает сам
Милота• 18 декабря 2024
Я иногда тоже дарю пополам с бывшим, но мы сначала выбираем и договариваемся о цене, чтобы обоих устраивало.
Поэтому тут важна не принципиальность, а на сколько желанный подарок для ребёнка и можете ли вы себе позволить эту сумму
Встидаюся запитать• 18 декабря 2024
Цинічне смс.
Ти обіцяв ти і даруй
Пушкининиана• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Подло, недостойно
Фу на него
ЛЮБА• 18 декабря 2024
Ну я бы сказала- давай ты мне скинешь деньги , а я куплю что захочет наш ребенок доложив 50 %
Пушкининиана• 18 декабря 2024
Ответ дляМилота
Тут важен диалог между взрослыми
Вначале нужно было обсудить с мамой
Встидаюся запитать• 18 декабря 2024
Ответ дляМилота
Я думаю тут так це не працює.
Чоловік піздабол. Пообіцяв дитині не порадившись з дружиною.
От нехай і несе відповідальність
Бабка-ежика• 18 декабря 2024
Что пообещал, то пусть сам и дарит.
А вы скажите, что от себя уже купили дорогой подарок, а на еще +50 % не готовы финансово в боижайшие пару лет
автор Маурита • 18 декабря 2024
Ответ дляМилота
Я могу и сама купить, но он же папа с которого целый год вообще ничего не требовали и не просили, а тут такое смс: ’ты должна’ как будто это бремя какое-то, лучше ничего тогда пусть не дарит, чем с таким подтекстом
Милота• 18 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Тут важен диалог между взрослыми
Вначале нужно было обсудить с мамой
Я согласна, конечно же это неправильно - ставить перед фактом
Встидаюся запитать• 18 декабря 2024
Ответ дляМилота
Більше того, я прямо відчуваю чому він ’ бувший’
Бабка-ежика• 18 декабря 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Я думаю тут так це не працює.
От нехай і несе відповідальність
Згодна на всі 100%.
А після невиконання ним обіцяного сину, автор, дай, боже, самостійно зможе купити той подарунок на наступне свято для сина
Форс мажор• 18 декабря 2024
Завжди говорю- добре треба думати, перед тим як давати
Я только за!• 18 декабря 2024
Ещё чего, пусть сам покупает..
Чмо..
Встидаюся запитать• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Ну так і напишіть
Ти обіцяв ти і даруй
Тут как тут• 18 декабря 2024
По 50% это нормал,паренек еще хорошо предложил
Ліплю вареники• 18 декабря 2024
Ответ дляКапризуля
Чем раньше и с меньшим участием мамы ребенок поймет, кем является его папа, тем проще будет жить этому ребенку в будущем.
МУСЯкомарова• 18 декабря 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Я думаю тут так це не працює.
От нехай і несе відповідальність
Ну з дружиною може і порадився, але з мамою дитини - ні.
автор Маурита • 18 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Кстати да, думаю не без участия новой пассии он сгенерировал эту идею
Залізний кіготь• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Ну так скажите,что Вы подарок уже купили. И каждый сам за себя, чтоб ребенок четко понимал что батя дал, а что мама
Залізний кіготь• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Боже чтож там за подарок и сколько ребенку
ДеньгиНеСдаю• 18 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Напишите, ок, без проблем. Но вы решили не мелочиться и подарить ребенку Феррари из салона. С бывшего 50%
Фиктивная• 18 декабря 2024
Аху€л, простите
Мама Никитки-2• 18 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Тут важен диалог между взрослыми
Вначале нужно было обсудить с мамой
Нашо?
Це дарунок від батька. Хай з дитиною обговорює. Мама яким боком до них?
Пушкининиана• 18 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Нашо?
Так пусть тогда и не просит у матери ребенка 50%
Речь же об этом
Мама Никитки-2• 18 декабря 2024
Без варіантів, я б нічого не доплачувала.
І в випадку омріяного дитиною подарунку, купила б його сама. Навіть, якщо б впроголодь пару місяців пожила б. Вже ясно, що тато некупить, бо вочевидь пообіцяв більше, ніж Жаба стусна віддати.
Мама Никитки-2• 18 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
100%