Шкідлива молекула• 07 января в 22:10

Панкреатична еластаза знижена, хто стикався? Які були діагнози?

Хтось підвищив рівень еластази?
So_so• 07 января в 22:16
Во-первых, нужно пересдать (у меня ребенку Синево сделало 134, я пережила инфаркт, гастроэнтеролог попросил пересдать в Диле и объяснил правила сбора - обязательно сформированный стул, из средней части. Пришло 400+).
Во-вторых, если она таки снижена, важна цифра, 100 и меньше серьёзный повод для беспокойства, 100-200, не такой серьезный.
Гастроэнтеролог Вас дообследует, назначит узи и анализы крови. Возможно, рекомендует ферменты.
автор Шкідлива молекула • 07 января в 22:21
Ответ дляSo_so
Дякую за детальну відповідь.)Який зразок калу краще: ранковий чи можна нести вечірній?
Чи здавали ви інші аналізи для перевірки стану ?
So_so• 07 января в 22:52
Ответ дляШкідлива молекула
Хранить нельзя. Дочка по другой совсем причине сдавала, поэтому убедились, что эластаза в норме и всё.