Снегопадка• 08 января в 04:22

Покупая джемпер, какой состав вы предпочитаете?

Если не обращать внимание на цену, а выбирать именно качество, что вы больше любите?
Результат:
вже голосів: 108
35 (32.41%) Меринос
35 (32.41%) Хлопок
18 (16.67%) Альпака
15 (13.89%) Полушерсть
4 (3.7%) Акрил
1 (0.93%) Полиэстер
Зілля до весілля• 08 января в 04:36
я не могу носить шерсть, аллергия, поэтому акрил и хлопок.
Булку Дай• 08 января в 04:38
вяжу сама. обожаю альпаку.
Булку Дай• 08 января в 04:38
еще кашемир.
Да, я блондинка!• 08 января в 04:41
стараюсь покупать из натуральных материалов.
с минимумом акрила.
но такие зимние кофты для меня дорого, не готова отдать 2000 грн., поэтому подойдёт состав 50 шерсть.
а кашемир дорогой вообще.
бывает, пишут кашемир, но, судя по цене, понимаешь, что брехня.
Непереможна• 08 января в 05:29
Ще кашемір, 100%, або бленд
Радуга-дуга• 08 января в 05:44
Тонкий итальянский кашемир класса джентрипортофино, не бенеттоны
Научительница• 08 января в 06:27
Шерстяную пряжу с максимальным составом. Минимум, 80%.
P.S. Альпака и меринос, это тоже разновидность шерстяной пряжи.
Бурундучиха• 08 января в 06:45
Альпака моя любовь в вязании, меринос конечно тоже. Купить такой состав дорого,потому вяжу,а купить могу на пару сезонов акрил или из чего оно там в Вайкики.
Кавуся• 08 января в 07:20
Викунью)))))
Альфред Шнитке• 08 января в 07:28
Пофіг на матеріал. Гарно сидить, гарно виглядає - моє. Потім розберемось, як доглядати.
Перша леді колгоспу• 08 января в 07:39
Змішаний склад, але щоб там було 50% шерсть, меринос чи бавовна інакше цей светр ніяк не грітиме
Я шалунья• 08 января в 07:48
В уходе проще всего будет хлопок 100%. Мне нравится. Ну и состав натуральный из шерсти, мериноса, альпаки, кашемира это тоже класс.
Светка-пипетка• 08 января в 08:48
Оце дивлюся на відповіді...
Цікаво, а хто ж тоді купує синтетичні светри в лс вайкікі і резервед?
Ноунэйм• 08 января в 08:50
В мене алергія, одяг з вовни та її складових не ношу, тому тільки бавовна. Акріл не люблю.
Катастрофа• 08 января в 08:54
Ответ дляСветка-пипетка
Оце дивлюся на відповіді...
Я раніше взагалі на склад не дивилася, та й зараз, якщо річ сподобається, то все одно.
В мене є светри з вовни мериноса, кашеміру. Скачеш з ними, як з бубном, поки випереш, поки висушиш. Є дорогущий акриловий, який в два рази дорожчий за кашемір .
Але найулюбленіший- взагалі не знаю з чого, відрізала етикетку, бо заважала
Stepa_nida• 08 января в 08:58
Кашемір і меринос. З альпаки не маю светрів, але думала придбати цього сезону. Але сьогодні +10, тому якось не до того))
euhunter• 08 января в 14:11
В идеале 100%кашемир для свитера, смесовый кашемир + шелк для нательного лонгслива.
Дальше меринос, к телу опять же смесовый.
Альпаку и мохер толЬко смесовые, в идеале бэйби - без остевого волоса, толтко пух. Взрослая альпака только верхний слой без контакта с кожей, очень жёсткая, но и теплая как валенок.
Хлопок в смеси с шерстью для свитера не люблю, это просто тяжелые плохо сохнущие вещи. Все преимущества шерсти в такой смеси становятся бессмысленными.