Дідова баба• 08 января 2025
Верим? Как думаете что за должность у автора комментария? Нашла работу в Германи
4 дня я так понимаю у нее ушло на все про все.
Попихтю та й годі• 08 января 2025
чудеса , или она совсем уникальный специалист международного класса или ее просто взяли
Зроблено у 80-х• 08 января 2025
Почему никто не верит, что можно найти работу в другой стране? Особенно если знаешь язык.
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Работу найти можно, но в Германии за 1 день для серьезных должностей это не делается, учитывая немецкую бюрократию и часы работы)
Перша леді колгоспу• 08 января 2025
Конечное можно найти . В Германии сейчас минимальная з/плата 12,82 , если работать полную ставку , можно спокойно жить
Клептоманка• 08 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы просто не представляете, какая бюрократия в Германии. То, что работу можно найти-правда. Но про 2 дня-нет.
Секс-Бомба• 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Навіть в Польщі на нормальну посаду з триетапними співбесідами треба чекати два місяці.
дамаАмстердама• 08 января 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
А сколько стоит снять жильё самостоятельно?
Викупана• 08 января 2025
Пройшла дві співбесіди до однієї крупної компанії.
Почала спілкування у середині листопада, перша співбесіда напочатку грудня. Відповідь з запрошенням на другу співбесіду отримала у середині грудня. Друга співбесіда напочатку січня.
Знов чекаю відповідь.
Автору дуже повезло. Якщо це правда.
Знов чекаю відповідь.
Автору дуже повезло. Якщо це правда.
Забрызжу ядом• 08 января 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Я получила, например, джоб-оффер в начале мая, а на работу вышла 1 сентября))
Потому что Троица, каникулы, потом лето, снова каникулы, «некому будет передавать дела»)
Ну и Kündigungsfrist здесь 3-6 месяцев, это время, которое сотрудник обязан проработать у старого работодателя (как у нас 2 недели) после заявления на увольнение, поэтому никто не ждёт, что ты прямо сейчас выйдешь)
Все в расслабленном и неторопливом темпе)
Как говорит мой муж немец ещё «всем письмам нужно дать отлежаться, если отвечать сразу, подумают, что ты ничем больше не занята», это девиз немцев)
Сяду на шию, дорого!• 08 января 2025
У меня подруга, например, 5 языков знает. То в Испании тоже легко работу находит. Есть же нюансы. Может автор просто не описала их
Перша леді колгоспу• 08 января 2025
Ответ длядамаАмстердама
Смотря в какой местности , село город . Сколько комнат . От 700 евро и до ...
Барвіночка• 08 января 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Она брецли скорее всего печет
Ага и то, после 900 отправленных резюме и 5 собеседований.
Викупана• 08 января 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Та ні
Від 300-400
Я за 750€ трикімнатну знімаю , це з ком. платежами, без е/е
Від 300-400
Перша леді колгоспу• 08 января 2025
Ответ дляВикупана
Та ні
Від 300-400
Так я и написала , смотря где и сколько
Чумачечая Весна• 08 января 2025
Ответ дляКлептоманка
Муж нашел быстро и без особой бюрократии) Немецкая фирма, сфера IT. Первое собеседование онлайн, второе в офисе - дали контракт на рассмотрение. Муж подумал-подписал в тот же день и выслал начальнику по эл.почте. Ждали его в офисе с удовольствием и на след. день, но ему нужно было 2 недели чтоб закрыть дела. Анкеты заполнял и т.п. уже в первый рабочий день) о какой сумасшебшей бюрократии Вы говорите? А вот в Украине в НИИ к примеру, чтоб занять должность младшего научного сотрудника, так конкурс объявляется за 2 месяца, сдается папка с документами в отдел кадров, там даже есть автобиография) вот где бюрократия)
Крем для арбуза• 08 января 2025
Я верю.
Я с семьёй в Германии, но я не работаю пока, т.к. с языком туго и не специалист я в востребованных сферах.
Но знаю много людей, которые нашли работу за считанные дни без волокиты и бумажек.
Пришли на собеседование, потом пару часов пробацайт (пробной работы), подписание контракта
и на след.день ты полноценный работник
Из близкого моего окружения вот:
Женщины - медсестра, парикмахер, воспит.детского сада, учитель в языквой школе.
Мужчины - IT. автослесарь, сантехник, продавец-консультант по электронике, учитель английского в школе.
и на след.день ты полноценный работник
Из близкого моего окружения вот:
Ждушечка• 08 января 2025
Охренеть 😳. Я искала работу полтора года, нашла наконец, отправив более 230 заявок. И это возле Берлина, где говорят несложно работу найти. 4 дня это сильно.
СкрипяСердцем• 08 января 2025
Ответ дляВикупана
Та ні
Від 300-400
А где вы снимаете? В Германии в селе на 2000 человек?
Викупана• 08 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Невелике місто на 7т населення у передмісті великого міста.
Дідова баба
• 08 января 2025
Ответ дляЖдушечка
все возможно когда ты врешь