Хачапууури• 08 января в 12:05

Гнойный средний отит, что помогло вашему ребенку?

Поделитесь пожалуйста, как было у ваших детей?
У моего воспаление за барабанной перепонкой, да ещё и жидкость. Нос не заложен.
Два антибиотика вовнутрь(таблетки) не помогли. Вот назначили капли в уши, капаю второй день - ухо болит((
Міряю від одиниці• 08 января в 12:06
Какие капли? Бак посев сдавали?
автор Хачапууури • 08 января в 12:07
Ещё сыпь на ногах пошла - это может быть на антибиотики, которые мы пили? Сыпь только на ногах...
Птица Говоруша• 08 января в 12:08
Ендоскопічне обстеження робили? На основі чого ставили такий серйозний діагноз?
Анонім-ка• 08 января в 12:08
пили АБ с пингвином какой-то, вирбоцил капали в нос, хотя насморка тоже не было, и ежедневно ездили в больницу гной с ушей промывали. У нас обошлось. А вот соседской дочке только оперировать пришлось (
автор Хачапууури • 08 января в 12:08
Ответ дляМіряю від одиниці
Какие капли? Бак посев сдавали?
Нет, бак посев не назначали.
Для бак посева нужно прокалывать барабанную перегородку? Внешне гной почистили, и больше не выходит
Птица Говоруша• 08 января в 12:10
Йому треба на стаціонар рівня обласної чи що там у Вас є., яКщо не хочете, щоб дитина втратила слух
автор Хачапууури • 08 января в 12:10
Ответ дляМіряю від одиниці
Какие капли? Бак посев сдавали?
Капли - лор сказал или полидекса или унифлокс+кандибиотик.
Сказал что унифлокс+кандибиотик сильнее по действию. Поэтому капаю их
Птица Говоруша• 08 января в 12:10
Ответ дляАнонім-ка
Я ж про шунтування... Це в стаціонар
Гитта Ягг• 08 января в 12:11
С детьми такого не было (слава Богу). Было у взрослого, ЛОР прописал Отофу - оранжевый такой антибиотик, помогло. Но в нашем случае была еще дыра в перепонке
Вообще, с ЛОРами не очень просто, мы меняли врача несколько раз пока нашли того, кто компетентен. Если что не стесняйтесь пойти на консультацию к другому врачу.
автор Хачапууури • 08 января в 12:11
Ответ дляПтица Говоруша
Да, делали. И темпалограмму делали. Нашли аденоиды . Поэтому жидкость.
Но вот гной обнаружили когда просто смотрели ухо
автор Хачапууури • 08 января в 12:13
Ответ дляПтица Говоруша
Мы были в лор институте, нас три лора смотрело... Там у них и стационар есть. Но нам вот капли назначили
Міряю від одиниці• 08 января в 12:13
Ответ дляХачапууури
Вам нужна консультация ещё одного лора. Скажите о ваших опасениях, о назначениях антибиотиков которые не помогли. Температура есть у ребенка? Лимфоузлы на шее?
Мамина квіточка• 08 января в 12:14
Ответ дляХачапууури
Сейчас гной есть? я думаю если вытекал гной, то это перфорация перепонки. У нас так было
автор Хачапууури • 08 января в 12:16
Ответ дляМіряю від одиниці
Говорила об антибиотиках, поэтому лор позвонила другому лору, и там нас ещё два лора обследовали , делали эндоскопию. И после этого всего капли назначили.
Температуры нет
автор Хачапууури • 08 января в 12:17
Ответ дляМамина квіточка
Перфорация это что ? Перепонки сказали целые
Мочалкин блюз• 08 января в 12:18
Ответ дляХачапууури
А как гной тогда вытек ?
автор Хачапууури • 08 января в 12:20
Ответ дляМочалкин блюз
А как гной тогда вытек ?
Тоже интересно...
Мочалкин блюз• 08 января в 12:21
Лучше в стационар под наблюдение
Мамина квіточка• 08 января в 12:21
Ответ дляХачапууури
Перфорация-разрыв. Такое назначение было у нас, перфорация слева. Потом ещё 1,5 месяца промывания носа + фликс 2 р. в день чтоб убрать жидкость. Наш а/б был слабее чем надо, назначили его когда сказала что аллергия на аугментин
автор Хачапууури • 08 января в 12:22
Девочки, а капли в ухе должны полностью впитаться? Лежит уже час на боку, и если встанет, то вытекают (
Мамина квіточка• 08 января в 12:23
Ответ дляХачапууури
Нет, не должны. Нам лор сказал 15 минут, что вытекло - вытереть
автор Хачапууури • 08 января в 12:24
Ответ дляМочалкин блюз
Лучше в стационар под наблюдение
Не знаю... Ночью спал нормально. Боль в ухе не сильная.
Надежда на капли. Может покапать ещё несколько дней, мы же только второй день. Их капать 4 раза в день. Одни капли два раза, и другие два раза.
Всего на 10-14 дней назначили.
автор Хачапууури • 08 января в 12:27
Ответ дляМамина квіточка
Просто капли должны дойти до барабанной перегородки, я же не знаю как там, дошли или нет ((
Мамина квіточка• 08 января в 12:29
Ответ дляХачапууури
Если проход не закрыт гноем, а это видно внешне, то дошли. Если закрыт, ехать к лору чистить
автор Хачапууури • 08 января в 12:35
Ответ дляМамина квіточка
Я не вижу .. может там дальше перекрыто гноем, возле самой перегородки.
Но гной бы тогда вытекал наружу ?
И вообще странно, я спрашивала целы ли барабанные перегородки, лор сказал да. Не понятно почему тогда был гной
Мамина квіточка• 08 января в 12:39
Ответ дляХачапууури
Но гной бы тогда вытекал наружу ?
Нет, вряд-ли. Но, действительно, странно что не сказали о перфорации.
А нурофен вам не прописывали? Он и боль снимает и воспаление убирает. Нам сказали пить 3 дня даже если нет температуры
автор Хачапууури • 08 января в 12:44
Ответ дляМамина квіточка
Не прописывали. Сказали если будет температура, ехать к ним ...
Кроме унифлора и кандибиотика в уши, ещё назначили в нос Називин и Полидексу назальные капли. Хоть нос не заложен.
автор Хачапууури • 08 января в 13:11
Ответ дляМамина квіточка
Спасибо! Нам тоже сначала сорцеф назначили, потому что атопический дерматит, врач побоялась аугментин сразу. На 6й день улучшений не было. Поэтому аугментин назначили. Пропили его 7 дней, тоже без улучшений, и вот сыпь на ногах - не знаю почему, может тоже нам аугментин не подходит, но я не знала.
А как вы узнали что аллергия на аугментин?
И ещё вопрос - у вас была жидкость в ухе и Фликс помог убрать ее?
автор Хачапууури • 08 января в 13:13
Ответ дляАнонім-ка
Спасибо, а не знаете что было у соседки? Лечили антибиотиками и не помогало, поэтому пришлось оперировать ?
Анонім-ка• 08 января в 13:19
Ответ дляХачапууури
пригала в бассейне, набрала в уши воды, пока разобрались с причиной, пошло сильное восспаление