Подметайло• 09 марта 2014

Мужу позвонили типа из военкомата.

Мужу позвонили сегодня на мобильный в 20:30 вечера. Какой-то тип представился работником одного из местных предприятий, назвал его имя и фамилию, сказал что ему дали номер мужа "соседи по месту проживания" и что ему необходимо появиться в военкомат.

Может кому-то звонили??? Девочки что делать??? Идти ему или нет? Повестка по месту прописки не приходила. Муж закончил военную кафедру университета лет 7 назад.
Мама фифти цента• 10 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Учения оплачиваются, не знаю сколько ,но что то платят.
оплачиваю по окладу на основном месте работы
Думаете кого-то будут волновать планы продаж???
Мама фифти цента• 10 марта 2014
Ответ дляБезникаЯ
Конечно, позорище и именно для той власти, которая уже несколько дней работает в Украине. Это же надо: за несколько дней не смогли навести порядок! Наверное, надо Януковича вернуть, который им оставил мощную и совершенно боеспособную армию.
Люди, да включите мозг наконец
вот честно, пытаюсь включить мозг, не получается. При Януковиче все было тихо, мирно, стабильно, наших с мужем зарплат хватало на коммуналку, еду и покупки в Америке по курсу 8,3, дочка за символическую плату занималась в спортивной секции....
Сейчас долар вырос, курс не предсказуемо скачет - как одевать детей и себя? Обещают увеличить плату за газ и электроэнергию, при этом не повышать зарплаты и убрать субсидии - жить то на что? Обещают сократить финансирования детских спортивных секций (а у меня еще сын с сентября должен идти) - если зарплата не будет расти, как мне за 2х оплачивать? Цены растут на все. Больничный обещают только с третьего дня и в размере 70% оплачивать - а дети то болеть от этого меньше не станут. Ждем третьего, что будет с выплатами неизвестно. Новости смотреть страшно, все война и война....
Вот как тут включить мозги и поверить, что при Януковиче мне и моей семье было хуже?????
Очень-очень• 10 марта 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Позорище для нынешней власти. Может им и воевать идти со своим оружием, если даже кормить защитников нечем?
всегда требовался тормозок на первые дни.А если ездить,то что за ими должны повара ездить тоже?
Очень-очень• 10 марта 2014
Ответ дляБезникаЯ
Люди, да включите мозг наконец
+++++++++++++++
вот я уже несколько дней мужу такое же говорю: все орут,что власть плохая(особенно в восточных и в Крыму).Так эта власть только ’с гулькин нос’.А ’та’ власть была 3 года!!! Почему не о ней говорят?
Коварная Зая• 10 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
да,лучше отсидить,чем свой народ убивать.
Капец ну даете , где оптимизм то а????,.......какой убивать, ето просто учения, мужчины едет и возвращаются,все будет хорошо, войны не будет, девочки нужно верить и Божиньке молится, я знаю все будет хорошо, будьте оптимистками у нас же детки рос тут!
Коварная Зая• 10 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Я ничего не думаю по етому поводу, написала то что знаю.
БезникаЯ• 11 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вы просто относились к тому пласту людей, у которых нечего брать (большинство у нас таких). А вот те, кто имел хоть какую-то прибыль, должны были каждый месяц или в случае каких-то волнений отстегивать всем возможным чиновникам пеню. Или просто приходил человек и говорил: ’Нам нужно столько-то денег’. И все. Если вы считаете, что так предпринимателям и нужно - зарабатывают, пусть отдают, то вечно вам жить в совке, где доходы должны покрывать расходы + отпуск. А людей, между прочим, просто грабила власть и делала себе золотые батоны, как теперь все видят, потому что ей денег было уже некуда девать.
ribka_vikusia• 11 марта 2014
Ответ дляФифачка
Должна быть повестка. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
у меня муж как раз этим занимается по нашему району, я не поню как точно сейчас эти его обязанности называются, ну чтото там уполномоченный комиссариатом по такому-то райоу и т.д.

ну вообщем я не о том...
процедура такая: он под роспись получает утром повестки в военкомате на весь район наш, потом люди-ходаки разносят их по домам, только под роспись призываемого, или в крайнем случае, если оного нет в данный момент дома, то вручается жене/или же родителям(и не кому другому, можно только родственникам первой линии так сказать, по предъявлению ими документов, удостоверяющих это), обязательно под роспись с указанием паспортных данных.
После обхода адресатов ходаки составляют отчёт о врученных/не врученных повестках с указанием всех нюансов(кто, почему и на каких основаниях взял/не взял повестку).
Потом делается общий отчёт по району и отвозится в военкомат.

А о звонках по телефону даже и речи нет, это явно какой-то развод или шутка
К родителям моего мужа пришел какой-то мужчина, сказал, что мужу есть повестка, но на руки не отдал, дал номер, по которому нужно ему позвонить. Муж перезвонил, сказали, чтоб завтра на 8 явился в военкомат. Ему 26 лет, в армии он отслужил. Сейчас работает и мы живем в другом городе. Что делать, бросать работу и идти в военкомат? Или как поступить? Спросите, пожалуйста, у мужа, есть какой-то закон, что он обязательно должен явиться? Какие последствия неявки? Есть ли причины чтоб не приходить в военкомат? спасибо. Буду благодарна за ответы)очень переживаю
ribka_vikusia• 11 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
Полностью с Вами согласна! На душе было спокойно. Я не переживала, будет ли завтра отец у моей дочи. А теперь?!!!! Кому легче???? Добились власти на крови одураченного народа!
ribka_vikusia• 11 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вот именно! Почему я , как мать, как любят у нас говорить, берегиня домашнего очага, не могу защитить свой очаг, не могу оставить мужа, отца моей дочки, которой только 1 годик, дома? Почему нам, простому народу, не дают права выбора??? А потом ’мы не хотим войны!’ Если не хотим, то зачем собираем армию? А кормить ее кто будет при нынешней экономике? Заберут у нас не только предприятия, чтоб дать нам денег (в долг!), поставят на колени и разотрут с землей! Какой тут оптимизм... нету его